Прага — Карловы Вары: экскурсия в уютный город-курорт

Влюбиться в виды и улочки, открывая другую грань Чехии

По мостовым Карловых Вар гуляли Гёте и Петр I, Шопен и Бах, Гоголь и Тургенев — сегодня мы приглашаем вас в этот сказочный городок. Вы полюбуетесь изящной архитектурой, узнаете о местных целебных источниках и знаменитых людях, отдыхавших здесь, а еще попробуете сладости и ликер Бехеровка.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 10  часов
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.7
Отзывов: 33
Место встречи: на Вацлавской площади
Расписание: ежедневно в 08:30

€ 50 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

По пути до Карловых Вар гид расскажет, как этот город стал одним из самых знаменитых лечебных курортов Европы.

Главное в Карловых Варах за 1,5 часа
Основатель города, великий Карл IV, уже в своем 14 веке знал о целебных источниках Карлсбада. Отправляясь на охоту, он с восхищением смотрел на долину с рекой среди буйной зелени и горячими гейзерами. Вы проследите путь Карловых Вар, гуляя по курортной части: увидите колоннады, живописные Сметановы сады, городской театр и барочный костел св. Марии Магдалины. На фоне архитектурных красот вы услышите забавные легенды и реальные факты о сильных мира сего, которые лечились в Карловых Варах.

Свободное время: сказочная панорама и сладости
После экскурсии рекомендуем подняться на смотровую башню «Диана», откуда открывается сказочный вид на разноцветные домики. Вы также сможете приобрести известную натуральную косметику и лечебные мази. И конечно, не забудьте о традиционных угощениях — в Карловых Варах стоит попробовать вкуснейшие десерты и национальный ликер Бехеровка.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Путешествовать мы будем на комфортабельном автобусе (климат-контроль, мягкие кресла с ремнями безопасности). Предусмотрены санитарные остановки.
  • Дорога туда-обратно займет около 4 часов, экскурсия по Карловым Варам с гидом — около 1,5 часов, свободное время в Карловых Варах —2-2,5 часа. Ориентировочное возвращение в Прагу — около 18:30.
  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды

Дополнительные расходы (по желанию): вода и пиво в автобусе, обед, входные билеты в Карловых Варах.

Ксения
Ксения
Представитель агентства в Праге
Меня зовут Ксения. Я живу в Праге больше 15 лет и безумно влюблена в этот город. Моя команда профессиональных гидов с большим удовольствием открет Прагу с самых интересных, ярких и необычных ракурсов, расскажет о чешской истории, культуре и традициях.

Отзывы об экскурсии (33)

Виктория 13.10.2023
Очень хорошо организованная єкскурсия с лучшим гидом Алех. Спасибо
Радислав 07.09.2023
Алекс самый лучший гид это уникальный человек так много интересного рассказал и с таким юмором , что я так долго не смеялся уже давно!
Раиса 07.09.2023
Очень интересная экскурсия и замечательный гид Алех. Экскурсовод имеет прекрасные знания по истории и архитектуре города, а также задаёт хорошую атмосферу во время передвижения в автобусе. Aлех владеет острым чувством юмора. Вся экскурсия прошла по расписанию, без задержек.
Jenya 12.07.2023
Алекс - отличный экскурсовод с неизбывным чувством юмора и обширными знаниями во многих областях культуры! Спасибо, получили удовольствие! Евгения и Татьяна.
Таня 10.07.2023
Отличный гид Алекс! Эрудированный, знающий, с юмором, отлично провели время! Спасибо.
Pertseva 10.07.2023
Спасибо большое организаторам. Нам все очень понравилось. Особую благодарность - нашему гиду Алексу. Очень обширный и интересный материал в очень продуктивной манере нам был преподнесен. Поездка прошла как единый миг. Спасибо огромное.
Виталий 03.07.2023
Восхитительная экскурсия! Нашим гидом был один из самых известных экскурсоводов Чехии - Алекс. Он смог погрузить нас в атмосферу сказочных Карловых Вар, показал все лучшие места этого курорта. Вместе с ним время прошло легко и незаметно. Алекс увлёк нас историей Чехии и сделал это не скучно и с юмором. Спасибо ему за это. Надеемся ещё не раз вернуться в Чехию и попасть на экскурсию с Алексом.
Luda 19.05.2023
Мы очень довольны экскурсией . Хорошая организация . Алик вел экскурсию , профессионал , внимательный , интересный собеседник . Всем рекомендую
Елена 02.02.2023
Нашим гидом по Карловым Варам был обаятельный гид по имени Алекс, огромное ему спасибо за этот день! За созданную непринуждённую и весёлую атмосферу, было много информации поданной в лёгкой форме, во время прогулки время пролетело незаметно. Если будет возможность, рекомендую поехать в Карловы Вары именно с Алексом.
Никита 03.10.2022
Все очень понравилось, экскурсия на высшем уровне) мы с женой остались довольны