Из Милана на озеро Комо

Волшебное путешествие на самое знаменитое итальянское озеро в компании профессионального гида
Вы посетите не только столичный Комо, но и незаслуженно забытые городки «левого рукава»: Черноббио и Торно. Они поразят вас непосредственностью, спокойствием, роскошными виллами, садами и церквями. А я поделюсь секретами местной жизни и сделаю все, чтобы наше путешествие прошло комфортно, интересно и легко!
от € 200 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 30
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Чарующий Комо
Мы встретимся в Милане на знаменитом железнодорожном вокзале и отправимся в город Комо, насчитывающий два тысячелетия богатой истории. Гуляя по его уютному центру и набережной, вы услышите о почитаемых здесь святых и знаменитых уроженцах. А если повезет, попадете на один из эффектных средневековых праздников, которые очень любят устраивать местные жители.

Прогулка на пароме и милые городки
Максимально насладиться красотой озера нам поможет прогулочный кораблик. Я расскажу о прекрасных виллах и зданиях, которые мы будем проплывать, и о бурной аристократической жизни в их стенах. В самых интересных и симпатичных городках мы обязательно сделаем остановки. В Черноббио вы перенесетесь в эпоху Гран-тура, заглянете в живописный сад, полюбуетесь палаццо в стиле либерти и, если пожелаете, посетите дворец 16 века. А в небольшой, но колоритной деревушке Торно выпьете чашечку кофе на берегу и понаблюдаете за местной жизнью.

Организационные детали

  • После экскурсии вы сможете остаться в Комо или вернуться в моем сопровождении в Милан
  • Я готова сделать скидку группе от 5 человек
  • Гид не несет ответственность за форс-мажорные обстоятельства: природные катаклизмы, отмену транспорта, внеплановое закрытие церквей и дворцов

Что входит в стоимость, а что — нет

  • В стоимость включены: кофе в баре Торно и вкусный сюрприз каждому гостю
  • Дополнительные расходы: транспорт (в том числе за гида) — 18,5 евро на человека (поезд Милан-Комо-Милан, прогулка на кораблике), входной билет в виллу в стиле либерти — 8 евро, обед
Место встречи: на станции Милано Чентрале
Tiana
Tiana
Гид в Милане
Здравствуйте! Меня зовут Тиана, я живу в Пьемонте на озере Маджоре и работаю туристическим сопроводителем с лицензией. Почти вся моя взрослая жизнь связана с Италией, путешествиями и итальянской кухней. Люблю находить красоту и новизну вне популярных и проторенных маршрутов. Мой регион переполнен малоизвестными туристическими и эногастрономическими сокровищами, которыми я буду рада с вами поделиться. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Ксения 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасная экскурсия. Замечательный гид Тиана. Увлекательно, познавательно, безумно красиво!

Ольга 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Получили огромное удовольствие от путешествия по озеру Комо и его окрестностям. Благодаря Тиане, побродили по улочкам Белладжио и Комо, полюбовались на мост Влюбленых и водопад в Леццено. Тиана интересный рассказчик и приятный собеседник. Нам с ней было очень комфортно и интересно. Пришли к выводу, что придется приехать сюда еще раз...

Людмила 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Тиане за прекрасную экскурсию и интересный рассказ. Особенно хочу поблагодарить Тиану, что она пошла нам на встречу и перенесла экскурсию из-за дождя. Это был действительно идеальный день! Потрясающая красота озера Комо и вилл на берегу приводит в восторг! Тиана старалась делать так, чтобы нам не пришлось стоять в очередях. Экскурсия прошла в лёгкой и непринуждённой обстановке и к нашему сожалению времени не хватило - оно пролетело слишком быстро. Очень советую эту экскурсию, не пожалеете!

Инна 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Большое спасибо Тиане за чудесный день, проведенный на Комо! Очень знающий гид, и очень комфортный человек! Вы уместили в один день столько событий, фактов и впечатлений, что трудно даже себе представить! Очень грамотно построенный маршрут позволил за один день увидеть все жемчужины этого чудесного озера! Приятно общаться с таким грамотным, интеллигентным и красивым человеком, влюбленным в эти места и так щедро делящимся своими знаниями и любовью! Очень надеемся еще как-нибудь вернутся и встретиться с Вами, Тиана! Благодарим от всего сердца!

Екатерина 24.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилась Экскурсия , Тиана большая умница, с удовольствием обратимся еще раз)))🌸🌸❤️❤️❤️

Ekaterina 06.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы провели прекрасный день на озере Комо и познакомились с историей и местными достопримечательствами благодаря нашему гиду Тиане. Тиана прекрасно организовала экскурсию, по максимуму сделала наше путешествие увлекательным и интересным. Встретила нас в Милане на вокзале, билеты на поезд купила заранее чтобы мы не тратили на это наше время. Мы получили массу незабываемых впечатлений и отлично провели время. Очень рекомендуем услуги гида Тианы.

Наталья 22.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Tiana прекрасно провела экскурсию. Заранее организовала билеты на подъемник, чтобы не стоять в очереди. Хорошо владеет темой, гибко подстраивалась под наши желания и рекомендовала лучшие места для «выпить бокал просекко». Мы очень довольны как провели время. Благодарим за замечательного проводника в этом путешествии 🌸

София 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Как же мы чудесно провели время с Тианой. Билеты на поезд, лодку, фуникулер были куплены ею заранее, заранее нас оповестила о всех тонкостях предстоящего путешествия. Мы много гуляли, посмотрели все главные достопримечательности. Тиана много рассказывала, на все наши вопросы с удовольствием отвечала, было легко с ней общаться на любые темы)) Экскурсия удалась на славу, вернулись уставшие и счастливые. Спасибо еще раз, Тиана, за прекрасно проведенный день в Вами!!

Светлана 27.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день.Спасибо огромное за отличный день на озере Комо.Тиана замечательный человек и знающий гид.Мы с мужем получили море положительных эмоций.Все было спланировано очень интересно.За один день мы увидели 3 городка.вкусно и красиво пообедали,проехали на поезде,катере,пароме,и корабле.Спасибо Тиане за профессионализм.Это было здорово..

Ольга 01.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Все очень понравилось! Тиана отличный гид, провела великолепную экскурсию! Было интересно и познавательно! Дала рекомендации, что еще можем посетить самостоятельно, создала максимально комфортную и интересную прогулку! С удовольствием могу рекомендовать!

Аркадий 26.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Татьяна - один из самых организованных, позитивных, подготовленных и опытных гидов, которых я встречал ! Великолепный рассказчик, кладезь всевозможных сведений, человек с юмором и любовью к той земле на которой живет и которую представляет гостям. Мгновенно решает все возникающие вопросы маршрута, будь то изменение расписания или огромную очередь за билетами. Самые положительные впечатления и искренняя благодарность за время проведенное вместе !