РУГИД
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии
Фото экскурсии

Нижний Новгород мультикультурный и многоконфессиональный

5 (4 отзыва)

Вы поймете отличия православных христиан от старообрядцев, католиков от лютеран, армянской церкви от баптистской. Расшифруете архитектурные особенности храмов разных конфессий, раскроете исторические корни великих религиозных праздников и даже познакомитесь с местными священниками и настоятелями!

На авто
На русском языке
До 4 человек
Индивидуальная
3 часа
Можно с детьми
9990 ₽ за экскурсию
за экскурсию
Выбрать дату Задать вопрос
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле.

Что вас ожидает

Храмы разных религий
Нижний Новгород — многоконфессиональный город, в котором веками живут народы разных вероисповеданий. Вы погрузитесь в атмосферу старейшей в стране ортодоксальной синагоги и соборной мечети и раскроете, почему в исламе и иудаизме женщины молятся отдельно от мужчин. А также осмотрите святыни Кафедрального собора Святого благоверного князя Александра Невского и посетите армянскую апостольскую церковь «Сурб Аменапркич», римско-католический приход, баптистское собрание и старообрядческий собор.

О религиях увлекательно
Вы узнаете много нового о старейших авраамических религиях мира: что такое шаббат, почему евреи всего мира отдыхают по субботам, когда и почему произошел раскол единого христианского мира на католиков и православных. А также: зачем христианские церкви до сих пор копируют многие элементы знаменитого Иерусалимского храма, как на Руси появилось старообрядчество и в качестве кого мусульмане почитают Иисуса Христа.

Организационные детали

  • Экскурсия рассчитана на широкую аудиторию и подойдет путешественникам всех возрастов и религиозных взглядов
  • Между храмами мы будем передвигаться на комфортабельном автомобиле

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Задать вопрос

Отзывы путешественников (4 отзыва)

О

Ольга

Посещено экскурсий: 2
★ 5

Михаил - отличный гид, интересный рассказчик, очень внимательный к гостям. Однозначно рекомендую!

О

Ольга

Посещено экскурсий: 1
★ 5

Сердечно благодарим нашего гида Михаила за интереснейшую экскурсию Нижний Новгород мультикультурный и многоконфессиональный. Мы были в мусульманской мечети, в православном Печëрском мужском монастыре, в иудейской синагоге, в католическом костëле, в армянской церкви. У Михаила получается замечательно лëгкое диалоговое общение при проведении экскурсии, поэтому всё услышанное и увиденное нами очень хорошо запомнилось. И это важно. Познания его в этой области глубоки и объëмны, и они стали для нас максимально полезными, наши представления о разных религиозных концессиях расширились и приобрели зрительные образы. Яркое эмоционально-познавательное впечатление осталось не только в памяти, но и в душе. Перед нами как бы приоткрылась шторка для проникания новых лучиков света. Спасибо, Михаил! До новых встреч!

Е

Екатерина

Посещено экскурсий: 9
★ 5

Экскурсию проводил Михаил, все было очень интересно и познавательно, мы узнали много нового, советуем посетить данную экскурсию

В

Вадим

Посещено экскурсий: 8
★ 5

Огромное спасибо Михаилу за потрясающую экскурсию! Сказать, что она мне понравилась - не сказать ничего. Было крайне интересно и увлекательно. Если интересуетесь религиями, очень рекомендую к посещению!

Все 4 отзыва