Добро пожаловать в Кострому!

«Визитные карточки» старинного города на насыщенной обзорной экскурсии
Приглашаю погрузиться в захватывающую историю Костромы, сравнить ее прошлое и настоящее, впечатлиться духовными святынями, удивительной архитектурой и живописными ландшафтами. А также узнать о городе все самое интересное и важное, смешное и серьезное.
5000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 117
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Кострома за 2 часа
Вы увидите все знаковые места исторического сердца Костромы: Сусанинскую площадь, кремль, Торговые ряды, живописную набережную Волги и церковь Спаса в Гостином дворе. Рассмотрите Пожарную каланчу 19 века и самые важные городские памятники: Ленину, Сусанину и Долгорукому. А в действующем Богоявленско-Анастасиином женском монастыре я покажу вам главную местную святыню — Феодоровскую икону Божией Матери.

Главное о Костроме
Я расскажу, кем и когда была основана Кострома и как она развивалась. А еще: как она связана с Михаилом Романовым, Снегурочкой и персонажами Островского, каким образом ей удается сохранять трогательное очарование старины и в чем отличие Костромы от других уютных русских провинциальных городов.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Место встречи: на Советской площади
Елена
Елена
Команда гидов в Костроме
Здравствуйте, дорогие путешественники! Я живу в Костроме с рождения и очень люблю родной город. Работаю в команде гидов-единомышленников, с большим удовольствием «оживим» прошлое города и покажем настоящее каждому, кто искренне этого желает. А также поделимся своими знаниями и хорошим настроением.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия, экскурсовод Дарья. Все понятно и доброжелательно. Спасибо!

Лилия 02.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия очень понравилась. Интересные факты, яркие события, упор на интересную мне тему - архитектуру. Получила приятное впечатление от города и прогулки.

Георгий 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, только с погодой не очень повезло. Экскурсовод замечательный.

Анастасия 20.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо нашему гиду Елизавете за отличное знаете материала и любовь у своему городу! Мы приехали в Кострому впервые, и гид открыла нам самые интересные уголки города, еще больше украсив их захватывающим рассказом! Еще раз большое спасибо! Мы обязательно вернёмся!

Evgeniya 24.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная экскурсия с Прекрасной Ларисой Яковлевной!❤️

Артем 14.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Наш экскурсовод Никита провёл прогулку просто замечательно. Интересно рассказывал, показывал фотографии, репродукции. Грамотная речь, отличная подача материала, обширные знания в истории города, не было вопроса, на который Никита не ответил. Однозначно рекомендую.

Инна 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Марии за обзорную экскурсию по Костроме, это было наше первое знакомство с городом и нам очень повезло, что оно прошло с таким профессиональным гидом, искренне любящем свой город, Было очень интересно, познавательно и душевно. Замечательно, что у такого прекрасного города есть такие замечательные, профессиональные гиды, как Мария.

Катерина 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Экскурсию для нас проводила замечательный гид - Лариса Яковлевна. С первых минут мы погрузились в историю города, узнали много интересных фактов о Костроме, прекрасно прогулялись по центру города. У Ларисы Яковлевны прекрасно поставленная речь, она превосходный рассказчик. Очень надеемся, что и остальным так же повезет и с погодой, и с экскурсоводом.

Денис 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Несмотря на наше первоначальное удивление, вместо Елены, с кем мы ожидали будет наша встреча, на экскурсию пришел молодой человек Никита. Очень приятный рассказчик, он поразил нас своим глубоким зданием исторических событий и детальным знанием практически каждого строения в Костроме. Маршрут мы предполагаем был стандартным для города, тем не менее, глубина знаний Никиты нас поразила, мы узнали много нового как об истории города, так и настоящего времени. Очень рекомендуем этого гида.

Анастасия 16.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилась экскурсия! Гид Елизавета максимально интересный, подкованные, вовлекающий в историю рассказчик. Получили огромное удовольствие от прогулки. От души рекомендую!