Путешествие по Босфору и обед на корабле

Проплыть между двух континентов и посмотреть на Стамбул с воды
Недаром Босфор по-турецки звучит как «боаз», что означает «горло». Он — само дыхание Стамбула, солёное, наполненное криками чаек и шумом волн. Во время водной прогулки вы увидите старинные виллы, мечети, башни и крепости, Европу и Азию, которые соединяются гигантскими живописными мостами. А ещё пообедаете на корабле и закупитесь турецкими сладостями.
€ 35 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
3
Отзывов: 4
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Город с воды
Можно посетить множество экскурсий, перечитать горы путеводителей, но узнать Стамбул, не путешествуя по Босфору, не получится никогда. На нашей прогулке вы увидите Девичью башню, крепость Румелихисар, одну из самых красивых мечетей города — Ортакёй, элитные районы Бебек и Арнавуткёй, дворцы Чыраган и Долмабахче.

Обед на корабле
Во время путешествия вас ждёт комплексный обед (без напитков). В меню:

  • Основные блюда: турецкий суп мерджимек, запечёная курица или котлеты на гриле
  • Гарнир: рис или картофель
  • Десерт: турецкие сладости

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на двухпалубном корабле и длится 2 часа. Время указано без учёта трансфера.
  • В стоимость включены услуги русскоговорящего и англоговорящего гидов, обед и трансфер из вашего отеля (районы Султанахмет, Сиркеджи, Чемберлиташ, Беязит, Каракёй, Лалели, Аксарай). Если ваш отель находится за пределами этих районов, нужно подъехать в Султанахмет.
  • Экскурсия заканчивается на Египетском рынке
Место встречи: в вашем отеле
Расписание: "ежедневно в 12:30"
Сали
Сали
Представитель агентства в Стамбуле
Здравствуйте, меня зовут Сали. У меня собственное агентство с лицензией Министерства туризма Турции в Стамбуле и команда гидов. Наш офис находится в самом сердце города. Если вы хотите изучить главные места и отыскать скрытые красоты Стамбула, мы с радостью в этом поможем. Мы знаем всё о Турции: об истории, традициях и кухне. Поделимся информацией, которую не найти в интернете. Погрузитесь с головой в жизнь Стамбула вместе с нами!

Отзывы об экскурсии

Дарья 03.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Самая ужасная экскурсия, на которой я когда-либо была. Из экскурсионного материала - нам 5 минут рассказывали про «посмотрите налево - это мечеть Сулеймани, посмотрите направо - это Галатская башня». Ни истории достопримечательностей, ни истории Стамбула - НИЧЕГО!!! Потом покормили несъедобной едой и всё. Гиды замолчали навсегда😃 покатали на ржавой посудине 1,5 часа по Босфору и всё. Организация ужасная, трансферы неподготовлены.
Сали
Благодарим, Дарья, за Ваш отзыв. Мнение наших клиентов нам всегда помогает учитывать все недочеты. Приносим свои извинения за то, что Вам пришлось ожидать начала тура из-за задержки трансфера. Дело в том, что в это время очень плотный трафик, а в новогодние дни Стамбул посещают много туристов, которые, как и Вы, хотели попасть в этот тур, и их также забирал трансфер из отелей. Из-за этого произошла задержка. Очень жаль, что тур не оправдал Ваших ожиданий. Мы примем во внимание и передадим организаторам тура Ваши замечания по поводу программы.

Мехдин 04.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Я октябре 2023 г поехал с женой на экскурсию по Босфору и нам это очень понравилась что опять хочется Туда ,очень вкусный обед был и экскурсовод доходчиво объяснял на русском языке было очень круто спасибо вашей фирме особенно Диме что хорошо все организовал нам

Алина 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Неплохая прогулка с обедом. Оплатила на карту, что удобно для россиян.

Светлана 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Безобразная организация тура от самого начала до самого конца! Из отеля забрали не на машине, как предлагалось, а пришлось идти с сопровождающим по жаре и ждать на улице 40 минут. Экскурсия начплась не в 12.30,а в 14.00 Длилась не 3 часа, я два часа. Не было часовой прогулки по азиатской части Стамбула... Подплыли к берегу, объявили, чтобы мы не выходили, развернулись и отправились назад! Не рекомендую!!!
Сали
Добрый день. Мы ещё раз приносим извинения, мы с вами разговаривали по поводу этого тура. Я Вам объяснила ситуацию. Трансфер с туристами задержался и мы вынуждены были ждать, поэтому корабль не отплывал. В это время большая загруженность дорог и поэтому Вам пришлось идти пешком, чтобы тоже не ждать в трафике. Мы готовы возместить стоимость тура.