Армения от языческих храмов до снежных хребтов

Путешествие к языческому Гарни, горнолыжному Цахкадзору, монастырю Копья и озеру Севан

В этом маршруте соединились духовные святыни и природные красоты Армении. Вы проникнете в языческую символику храма Гарни и легенды христианского монастыря Гегард, «услышите» Симфонию Камней, вдохновитесь видами с канатной дороги в горнолыжном Цахкадзоре, а после отведаете вкуснейшей форели на берегу заповедного озера Севан.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8  часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.9
Отзывов: 20
Место встречи: у вашего отеля или в любом удобном для вас месте в Ереване

€ 185 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

От язычества до христианства
Вы не только побываете в живописных местах Армении, но и поднимете её древнейшие культурные пласты. Сначала мы посетим храм Гарни, единственный в стране памятник греко-эллинистической архитектуры. Вы узнаете историю разрушения и восстановления храма, прогуляетесь по окружающему его живописному саду, увидите древнюю баню, развалины одноименного замка и скалы с поэтичным названием Симфония Камней. Кроме того, при желании вы сможете попробовать себя в гончарном и ковровом деле.
Следующее открытие — древний христианский монастырь Гегард в скале, внесенный в список наследия ЮНЕСКО. Вы услышите легенды о Копье Судьбы, обнаруженном именно здесь, перенесетесь в эпоху, когда Гегард назывался Айраванком, полюбуетесь обрамляющими монастырь массивными хребтами.

Горные склоны Цахкадзора
Затем вы очутитесь в центре зимнего туризма Армении, который заслуживает внимания в любое время года. Я расскажу, какие чемпионаты и другие мероприятия традиционно проводятся в Цахкадзоре, а после вы сможете прокатиться на знаменитой канатной дороге, с которой открываются потрясающие горные панорамы, а по желанию еще и на квадроциклах. Если вы проголодаетесь, я посоветую хороший ресторан и дам время на обед.

Сакральное озеро Севан
Перед вами предстанет легендарный Севан — олицетворение и духовной, и природной граней Армении. Вы ощутите умиротворяющую атмосферу самого большого озера Кавказа, а на его берегу осмотрите древний монастырь Севанаванк, об истории которого я обязательно расскажу.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на новом комфортном 6-местном автомобиле Mercedes-Benz
  • Экскурсия также подходит для детей, единственный момент — попрошу совсем юных путешественников снимать уличную обувь в салоне автомобиля

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено:
    — Комфортный транспорт
    — Угощение в машине, кофе или чай
    — Бесплатный Wi-Fi
    — встреча и доставка в отель
    — Детское кресло
    — Зарядка для телефонов
    — Одноразовые приборы
    — Одеяла, подушки и зонтики
  • Не включено:
    — Обед оплачивается отдельно, я посоветую вам хороший ресторан
    — Билеты в Языческий храм Гарни 750/1500 драмов и канатку Цахкадзора 3000 драмов
Георгий
Георгий
Гид в Ереване
Приветствую тебя, дорогой путешественник! Меня зовут Георгий, я индивидуальный гид и владелец туристической компании. Вот уже больше пяти лет я занимаюсь организацией экскурсий и стараюсь знакомить туристов с самыми яркими уголками Армении. Ваш комфорт — мой высший приоритет, поэтому экскурсии проходят на новых автомобилях Mercedes c профессиональными водителями. Ни о чем не беспокойтесь и наслаждайтесь увлекательным приключением!

Отзывы об экскурсии (20)

Евгения 14.10.2023
Отличная экскурсия по локациям и содержанию. Георгий-хороший рассказчик. И водитель тоже хороший, кстати и у него очень комфортный автомобиль, это важно, т.к экскурсия длится с утра до вечера и расстояние между локациями достаточно приличное. Мы были вчетвером с друзьями и отлично разместились. В машине есть вода, салфетки, конфетки и кофе, это очень приятно. Смело рекомендую данную экскурсию и гида! Все было вовремя и четко.
Екатерина 26.09.2023
Мы брали экскурсию на 4х с Георгием. Всем четверым очень понравилось: - очень интересный и понятный рассказ, Георгий ответил на все наши вопросы по совсем разным тематикам. Информации было очень много, но все структурно и понятно - комфортный транспорт, несмотря на длительность экскурсии никто не устал, и маршрут, и транспорт супер удобные - маршрут по ключевым достопримечательностям, очень красиво, комфортно построено для погружения Точно советуем это экскурсию, отлично провели время! Георгий очень внимательный гид и интересный рассказчик
Александр 13.09.2023
Добрый день. Экскурсия понравилась. Много интересной информации. Комфортный автомобиль.
Давид 30.08.2023
Недавно вернулись с этой потрясающей экскурсии. Очарованы величием храма Гарни, загадочной атмосферой Гегарда и красотой озера Севан. Канатная дорога добавила приключенческий штрих. Организация на уровне — комфортный автомобиль и гид, который невероятно интересно преподнес историю и легенды обо всех посещеных местах и не только. Впечатления на долго!
Евгений 25.08.2023
Одна из лучших экскурсий за все время путешествий! Прежде всего восхищает качество и полнота рассказа про достопримечательности, историю города, легенды, географические особенности местности. Отдельно хочется отметить комфорт, доброжелательность и клиентоориентированность: мне хотелось посетить Симфонию камней, и для нас была составлена отдельная индивидуальная программа под наш запрос С удовольствием вернусь снова!
Юля 19.05.2023
Очень понравилась экскурсия.Георгий много рассказывает про историю и быт,все было четко по времени.Машина комфортная,приятные бонусы в виде вай фая,напитков и конфеток.Буду рекомендовать друзьям и знакомым
Анна 22.04.2023
Очень насыщенная и интересная экскурсия. Георгий - высокопрофессиональный гид с прекрасно поставленной речью. Несмотря на периодический дождь Герргий организовал экскурсию таким образом, что мы не промокли и смогли увидеть все запланированные точки. Автомобиль 🚗 комфортный и акуратный. Смело рекомендую и экскурсовода и саму экскурсию.
Лариса 16.04.2023
Прекрасная экскурсия!Георгий много и интересно рассказывает, комфортный автомобиль ,удобно спланирован маршрут и внимание к деталям.Однозначно рекомендую!
Валерия 14.03.2023
Хотелось бы сказать огромное спасибо Георгию за экскурсию, маршрут составлен прекрасно, с точным соблюдением времени. Отдельно хотелось бы поблагодарить за то, что Георгий немного изменил маршрут, исходя из наших пожеланий, а также предлагал нам остановится в красивых местах для красивых фотографий. В результате, мы остались в полном восторге. Условия в машине максимально комфортные, Георгий прекрасный рассказчик и очень приятный человек. Места, по которым проходит данная экскурсия, впечатлили своей красотой, мы очень рекомендуем выбрать данный тур!))
Ксения 11.02.2023
Тур понравился, посетили все указанные достопримечательности. Все было точно по времени. Спасибо Армену за удачные фотографии.😊