Лиссабон. Глава вторая: Белен

Увидеть монастырь Жеронимуж и башню Белен, узнать о морских победах Португалии и ее героях

Belém! Когда-то уютная деревушка на берегу реки Тежу — сейчас один из самых популярных районов столицы. Погружая в историю и атмосферу Белена, я проведу вас колоритными улочками мимо главных достопримечательностей, королевских дворцов и знаменитых кондитерских. Городские легенды и предания поджидают за каждым углом. Отправляемся на поиски!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 0
Отзывов: 0
Место встречи: — у монастыря Иеронимитов

€ 130 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Могущество былой империи
О роли принца Генриха, эпохе Великих Географических Открытий и о том, почему район назван в честь Вифлиема — любуясь шедеврами средневековой архитектуры, вы узнаете много необычных фактов из истории Португалии. Грандиозный Монастырь Иеронимитов Жеронимуш впечатлит изящной архитектурой. Мы посетим церковь монастыря и откроем легенды Вашко да Гама и Луиша Камоэнса. А символ города — Беленская башня — напомнит о смутных временах, когда морские пираты приезжали в Лиссабон за легкой добычей, и подарит живописный вид на реку. Мы осмотрим Беленский дворец — резиденцию президента Португалии и обсудим его экстерьер. В ходе прогулки я обращу ваше внимание на уникальный португальский архитектурный стиль и подробнее расскажу о расписанной плитке азулежу. Познакомлю с героями памятника Первооткрывателям и поделюсь историей создания центральной площади и фонтана. А в завершение мы заглянем во всемирно известную кондитерскую — насладиться незабываемым вкусом беленской выпечки!

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная
  • Дополнительные расходы: посещение Королевского музея карет, смотровой площадки или памятника Первооткрывателям (по желанию), питание в кондитерской.
Yaroslav
Yaroslav
Гид в Лиссабоне
Всем привет! Меня зовут Ярослав, в Португалии с 2001 года. У меня высшее образование. Туризм — это моё увлечение, перешедшее в призвание; закончил курсы «Туризм и культурное наследие», и сейчас я ИП с официальной регистрацией в этой сфере. Португалию полюбил за историю, насыщенную событиями, бережное отношение к прошлому и культурному наследию. В экскурсиях делюсь знаниями и стараюсь передать богатство культуры и традиций. Выбираю индивидуальный подход. Приложу все свои усилия, чтобы вы унесли в своём сердце частичку португальского солнца и любви к этой чудесной стране. До скорой встречи! Até breve em Portugal!

Отзывы об экскурсии (0)