Мюнхен — любовь с первого взгляда

Главные достопримечательности баварской столицы в компании профессионального гида
Я покажу самые важные места Мюнхена и раскрою характер старинных площадей, церквей и улиц. Помогу понять местную историю, архитектуру, менталитет, фольклорные и пивные традиции, а еще дам ценные практические советы!
€ 100 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Символы Мюнхена
Вы увидите «визитные карточки» Старого и Нового Мюнхена: площадь Мариенплац, готическую Ратушу, церковь Святого Петра, собор Божьей Матери, площадь Одеон с галереей Полководцев и парк Резиденции. Узнаете, где проходит «золотая линия смельчаков», какая пивная считается самой знаменитой в городе и что называют Старым Двором Мюнхена.

О Мюнхене с интересом и любовью!
Я познакомлю вас с богатой историей, фольклорными и пивными традициями Мюнхена и менталитетом его жителей. А также расскажу о монархической династии Виттельсбахов: их резиденциях, заслугах, влиянии на Баварию и родственных связях с Российской Империей, Англией, Австрией и Францией.

Кому подойдет экскурсия

Это обзорный маршрут для первого знакомства с городом, который станет отличным фундаментом для дальнейшего самостоятельного исследования города.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
Cтоимость трехчасовой экскурсии c посещением всех достопримечательностей и обзором Резиденции составит 150 евро, четырехчасовой (включает также музей Сокровищницы) — 190 евро + входной билет в музей (7 евро)

Место встречи: на площади Мариенплатц
Юлия
Юлия
Гид в Мюнхене
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Юлия, я профессиональный гид, историк и искусствовед. С радостью покажу вам знаковые места и тайные уголки Мюнхена и Баварии и расскажу о них самое интересное. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Мария 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Замечательная экскурсия!

Татьяна 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень приятно провели экскурсию по самым важным достопримечательностям города. Что понравилось, что Юлия может подстроится под ваши желания, например, мы были с детьми, соответственно надо было их заинтересовать, что и было сделано, если бы были взрослые, то акцент делается на других моментах. Это очень хорошо, когда экскурсовод может быстро сориентироваться.Сама экскурсия была интересной и познавательной,всё очень чётко.

Карен 23.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Юлия, отличный гид, мастер своего дела. Всем рекомендую довериться этому человеку

Sergei 12.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё отлично

татьяна 12.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательно провела нас Юлия , увлекла и детей тоже, многое успели и не утомились.Я посоветую и сама еще обращусь .

Анастасия 29.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
За 2 часа всего,естественно, не узнаешь) Но информации получили много. Спасибо за экскурсию!

Анастасия 31.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень хочется оставить приятный отзыв о Юлии ! У Юлии стояла задача - за 2 часа экскурсии рассказать нашей компании взрослых про Мюнхен, и при этом также увлечь детей в возрасте от 2 до 11 лет. В итоге, все остались довольны , было очень познавательно - не просто "влетело в одно ухо, а в другое вылетело")) За это короткое время Юлия нам рассказала Историю Мюнхена и Баварии от самого его первого упоминания, до наших дней, также научила нас разбираться в архитектурных стилях, важных исторических событиях города, и дала много советов о том, что же еще нам посетить в городе. Также успела ответить на вопросы не по теме, рассказал немного про свою семью. И была также очень добра и общительна, ответила на все наши вопросы , даже на детские вопросы успевала отвечать. А еще отвечала нам по смс на наши вопросы о дальнейших поездках. Очень рады были познакомиться с прекрасной Юлией! Прекрасный талантливый экскурсовод!

Sergey 19.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 17
Отличная экскурсия! Было и содержательно, и интересно. Спасибо за проведенное время и за очень ценные советы и рекомендации! Однозначно рекомендуем!

Сергей 26.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Все було добре. Були у Мюнхені короткий час, тому зробили вибір індивідуальної екскурсії з гідом з маршрутом 2 години. Не пожалкували. В стислий час отримали інформацію стосовно історії міста, побачили основні місця для детального ознайомлення … Отримали додаткову інформацію (окрім програми екскурсії) на майбутнє)))) Дякуємо за добре проведені та пізнавальні дві години!

Рина 08.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Данная экскурсия является ознакомительной. Предназначена для тех кто впервые посещает город Мюнхен. Проходит по историческому центру города пешком. На экскурсии была только наша семья. Юлия отличный гид-профессионал и прекрасный рассказчик. При этом открытый для общения абсолютно позитивный человек. На экскурсию ходили с ребёнком, которому едва исполнилось 8 лет. Ребёнку было интересно поскольку он взаимодействовал с гидом, задавал вопросы и получал ответы. Юлия провела с нами больше времени, чем указано в анонсе. Также дала ценные советы и организовала трансфер в аэропорт на комфортабельном автомобиле с замечательным водителем. Осталось впечатление ..будто в Мюнхене у нас есть к кому вернуться. Спасибо.