Таинственный восток Бали

Древние храмы, кофейные плантации, белоснежный пляж и местные секреты на авто-пешеходной экскурсии
На востоке райского острова вы ощутите истинную магию Бали. Раскроете основы индуистской культуры и понаблюдаете за религиозными церемониями и жизнью вдали от западной цивилизации. А еще познакомитесь с балийцами и выясните, почему они всегда улыбаются.
$ 120 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 31
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Бали изнутри
Я покажу все самые интересные места колоритной восточной части острова. В программе экскурсии:

  • Храм Гоа Лавах — древняя пещера, в которой живут тысячи летучих мышей. Я расскажу, как она связана с обрядом кремации и почему в нее стремятся попасть паломники.
  • Кофейные плантации — вы узнаете, какие сорта кофе выращивают на Бали и продегустируете лучшие из них.
  • Дворец Тирта Гангга — водный дворец, построенный королем Карангасем. Вы услышите, как переводится с санскрита его название, и, по желанию, поплаваете в прозрачных водах его бассейна.
  • Дворец Таман Уджунг — возведенный более 100 лет назад, он впечатлит вас поистине завораживающими видами на могучие горы и бескрайний океан.
  • Белоснежный пляж — здесь вы сможете искупаться, позагорать, пообедать и набраться сил перед обратной дорогой.

Организационные детали

Это автомобильная экскурсия на целый день, начало в 08.00

Дополнительные расходы

  • Входные билеты: храм Гоа Лавах — 1$, дворец Тирта Гангга — 2,5$, дворец Таманг Уджунг — 4$
  • Обед
Место встречи: в вашем отеле
Таджир
Таджир
Гид на Бали
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Таджир, я лицензированный русскоговорящий гид, родился и живу на Бали. Отлично знаю историю, культуру и традиции родного острова. С удовольствием поделюсь с вами любимыми местами и расскажу о них самое интересное! Удивленные и одновременно счастливые глаза путешественников — это то, ради чего я работаю. До встречи на чудо-острове!

Отзывы об экскурсии

Ekaterina 15.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Если вы хотите совместить познавательную экскурсию и отдых, то Вам точно сюда. Пол дня мы смотрели восточные достопримечательности Бали, а другие пол дня мы провели на сказочном райском пляжике. Это был лучший пляж из тех, что мы видели. Огромная благодарность Таджиру, что показал нам это место. Нам понравилось всё, ТАДЖИР очень внимательный и душевный гид. Отлично говорит по-русски. Очень круто провели время в компании с таким замечательным гидом. Рекомендуем от души🙂☺️. Пещера с летучими мышами - удивительная и немного страшная ОДНОВРЕМЕННО🦇🦇🦇.

Павел 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Это наша вторая экскурсия у Таджира. Все так же понравилось, рекомендуем. Дворец Тирта Гангга очень красивый, остальные места тоже очень понравились.

Светлана 26.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Поездка была отличной, познавательной и комфортной. Таджир знающий и внимательный гид. Много рассказал о самом Бали и его восточной части. Мы прекрасно пообщались на общие бытовые темы наших стран, сравнивая их. Нами было сделано много классных фотографий. Таджир отлично общается с подростками. Мои дети также замечательно провели этот день и были очень довольны экскурсией. Накануне у нас также была замечательная экскурсия, и две эти поездки подарили нам совершенно разные впечатления и прекрасно дополнили друг друга и наши представления об острове. Рекомендуем!

Игорь 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилось поездка с Таджиром Таджир очень хорошо знает русский язык не возникает не каких проблем в общении Экскурсия по острову Бали была очень интересная Таджир очень хорошо рассказывает про Индонейзискую культуру и религию Большое спасибо за прекрасное путешествие по острову Бали

Анна 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Хорошая сбалансированная экскурсия. Таджир хорошо знает русский, был очень внимательным. Хорошо знает историю и культуру страны, это очень важно при путешествии по храмам. Рассказал и историю и легенду и сказку. В завершении экскурсии мы побывали на волшебном сказочном незабываемом пляже. Народа было мало, вкусная еда, желтый песок и волны. Но не большие, пряма для того чтобы получить море удовольствия. Всем советуем данную экскурсию. Было здорово!

Махмутова 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Получили положительные впечатления от экскурсии. Казавшаяся, на первый взгляд, слишком продолжительной, поездка прошла на одном дыхании. Увлекательно, живописно, познавательно. Таджир - отличный проводник, рассказчик и собеседник. Рекомендую!!!

Zhanar 13.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Мы посмотрели много красивых видов и хорошо отдохнули на пляже. Таджир очень вежливый, предусмотрительный, и сделал нам расписание так чтобы нам было удобно. А ещё он очень хорошо водит по узким Балийским дорогам! Дворцы очень красивые, такие сады и архитектура, завораживает. И пляж тоже нам понравился, без камней, и дешёвый массаж там прям у океана, просто сказка. Рекомендую эту экскурсию для расслабленного дня.

Андрей 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Таджир хорошо говорит по русски, не стесняйтесь его расспрашивать в дороге об острове, о стране, об обычаях. Мы для себя узнали много интересного) О самих объектах мы узнали мало, но возможно про них просто не так уж много можно чего рассказать. Храм Гоа Лавах - действительно полная пещера летучих мышей. Мы приехали во время церемонии, поэтому посмотрели сбоку, но впечатление получили. Кофейные плантации - дегустация кофе была прекрасная, также можно дополнительно угоститься кофе Левак за 50к. Дворец Тирта Гангга - туристов много, но не так чтобы очень. Хочется приехать сюда самостоятельно и остановиться на одни сутки (на территории есть отель, ресторан, кафе). Тогда и фото сделаете любые и поплаваете вволю в бассейне. Отдельно поплавать в бассейне стоит 10к/ч, в рамках экскурсии подразумевается только прогулка, плавать будете на пляже. Дворец Таман Уджунг - вообще без туристов. Красивый парк с двумя беседками среди водной глади. Идеально приехать на пикник и провести там весь день. А так там смотреть особо нечего, только делать различные красивые фото. Белоснежный пляж - въезд на пляж 10к, переодеться в кабинке 2к/ч, душ 10к/ч. Лежаки на пляже 50к/день. Народу было немного, были большие волны - вволю напрыгались. Также можно пообедать.

Любовь 24.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Прекрасный гид, приветливый человек! Это важно, чтобы экскурсия проходила легко и непринужденно🙌 было интересно и весело! В самом конце экскурсии был просто супер бонус в виде райского пляжа!!! Спасибо

Arturs 23.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было здорово! Таджир отлично владеет русским и очень интересно рассказывает как и историю тех мест, что мы посетили так и развернуто отвечает на общие вопросы о культуре и жизни на Бали. Мы получили кучу позитивных эмоций и рекомендуем поездку Всем, кто хочет открыть для себя что-то новое и просто провести отдохнуть. Все места очень красивые. Мы посетили водные дворцы, пещеру с летучими мышами, побывали на плантации кофе и закончили день на пляже. Все места не набиты туристами, так что классные фото и видео обеспечены. Делаю вывод, что пляж тоже "секретный" так как туристов там было мало. Белый песок и спокойная, теплая вода, что ещё надо?