Каменный город — сердце Занзибара

Распробовать африканский колорит, понаблюдать за бытом местных и познакомиться с историей острова

Отдыхая на пляжах Занзибара, невозможно по-настоящему понять остров и его африканско-мусульманскую культуру. Именно поэтому мы отправимся в аутентичный Каменный город, который окутан шармом Востока, хранит секреты султанов и помнит маленького Фредди Меркьюри. Шаг за шагом вы разберетесь в традициях Занзибара и изнутри взглянете на быт местных жителей.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.86
Отзывов: 22
Место встречи: в Каменном городе

$ 100 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Затеряться в лабиринтах Каменного города
Хаотичные, запутанные, пестрые и самобытные улицы Каменного города — это тот Занзибар, о котором даже не догадываются обычные туристы. Мы проберемся к старейшим зданиям острова, поговорим об истории работорговли в Танзании на бывшем рынке рабов и у англиканского собора. Рассмотрим расписные ставни и решетки, полюбуемся океаном и резиденцией султана на смотровой площадке живописных садов Фородани. И, разумеется, отыщем культовое место Каменного города — дом, где родился и жил восемь лет лидер группы Queen, легендарный Фредди Меркьюри.

Африканский колорит: полное погружение
Каменный город похож на один большой африканский рынок, поэтому места для шопинга на Занзибаре лучше не найти! Я помогу вам отыскать аутентичные сувениры, яркие картины местных художников, изделия из дерева и другие диковинки. На местных рынках — рыбы и специй — мы понаблюдаем за жизнью местных, поговорим об их традициях, обрядах, быте и укладе. А еще обязательно попробуем Африку на вкус: по пути сделаем остановку на чашечку танзанийского кофе и, конечно, поговорим о кухне суахили — от экзотического стритфуда до национальных блюд, которые готовят в ресторанах Занзибара.

Организационные детали

  • Учитывая религиозные особенности местных жителей, рекомендую для прогулки выбрать консервативную одежду (женщинам желательно прикрыть плечи и колени)
  • При необходимости мы можем организовать трансфер от отеля до Каменного города за дополнительную плату (стоимость уточняйте в переписке)
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
Svetlana
Svetlana
Представитель команды гидов на Занзибаре
Меня зовут Лана, и последние 4 года я живу на острове Занзибар. Знаю остров вдоль и поперёк и вместе с командой коллег с радостью покажу вам самые яркие стороны Танзании!

Отзывы об экскурсии (22)

Зульфия 13.10.2023
Организация на уровне! Гид Бернард отличный, всё понятно, доступно рассказал и показал. Рекомендуем всем!
Елена 26.07.2023
Отличная экскурсия - мы были первый раз на занзибаре и получили приятное погружение в местный колорит. Совершенно чудесный гид - Бернард, местный житель и это чувствуется по бытовым мелочам, ответил на все наши даже самые дурацкие вопросы, терпеливо ждал задержавшийся рейс, помог заселиться в отель, купить местную сим-карту, и затем провел экскурсию на вполне достаточном русском языке. Экскурсия индивидуальная, поэтому он провел нас по тем местам, которые были интересны именно нам, вполне ненавязчиво вплетая исторические факты. Рекомендую!
Алина 09.01.2023
Очень понравилась экскурсия! Быстро договорились, четко все было организовано. Как дополнительную услугу я попросила трансфер из отеля в Стоун Таун и обратно. Приехала очень чистая машина с прекрасным водителем по приемлемой цене. Гид Бернард был очень приятным, с хорошим знанием русского языка, рассказывал историю страны, города, достопримечательностей. Сами бы мы в Стоун Тауне заблудились и точно не смогли бы увидеть столько интересного, сколько это возможно с экскурсией. Всем рекомендую гулять с теми, кто знает улочки и заповедные места этого города)
ARTUR 06.04.2021
Большое спасибо гиду Елене! Экскурсия прошла в полном соответсвии с заявленными пожеланиями. Понравилось очень. Так как Елена давно проживает на Занзибаре и имеет большой опыт путешествий по Африке, узнали много интересного и много «туристических баек», организованных местными жителями. Огромное впечатление произвело посещение одного из двух отелей отреставрированного, но сохранившего колониальный дух. Для посещения Стоун тауна нужно выбирать исключительно индивидуальную экскурсию.
Виктория 01.04.2021
Экскурсия прошла легко и интересно, даже не заметили, как пролетело время. Нашим гидом была Елена, которая знает не только историю острова Занзибар и Танзании, но и Юго-Восточной Африки в целом - обычаи, образ жизни, политику и экономику страны. За два часа я узнала о Каменном городе и стране больше, чем смогла узнать до экскурсии. Елена обговаривает все предпочтения и пожелания к экскурсии заранее и готова помочь и подстроиться под вас.
Леся 27.03.2021
Брали экскурсию на остров черепах и по Стоун-Тауну. Лана провела и показала все что мы попросили. Организовала трансфер и договорилась чтобы можно было несколько часов погулять по городу после экскурсии, порекомендовала отличный ресторан. А за тростниковый сок - отдельное спасибо. Всё очень понравилось)). Рекомендуем Лану
Стадухин 24.03.2021
Лена очень хорошо и грамотно рассказала нам об основных достопримечательностях Стоун Таун. И вообще, весьма позитивный человек.
Екатерина 02.03.2021
Спасибо огромное Лане😌Было интересно. Большая часть экскурсии была в формате шопинг-тура (в соответсвии с нашим запросом). параллельно с этим мы слушали об истории Занзибара и изучали достопримечательности
Елена 26.02.2021
Экскурсия очень понравилась! Гид Лана выше всяких похвал!!! Все рассказала, все показала, на все вопросы ответила. Экскурсия очень информативная, красочная и даже можно сказать сказочная. Все хорошо спланировано, все по времени. С таким гидом хоть на край света!!! Все было на высоте!!!
Антон 22.02.2021
За неделю до вылета на Занзибар на сайте трипстера нашли информацию о гиде Светлане. Заранее списались и договорились о времени и месте встрече. Светлана выслала локацию Парковки в центре города, что существенно облегчило нам ситуацию с поиском Парковки. Светлана предложила оптимальное время встречи для экскурсии - 8 утра. В это время город не заполнен туристами, не было жарко, не было торговой суеты, что позволило нам с комфортном прогуляться по удочкам старого города и увидеть основные достопримечательности. В ходе экскурсии мы позавтракали в Кафе с местной кухней. Светлана по мимо информации об исторических фактах рассказала важные правила проживания на острове и особенности жизни местного населения. Также нам помогла разобраться с местной сотовой связью и приобретения нужных нам товаров. Светлана рассказала все легко, доступным языком, ответила на все интересующие нас вопросы. Экскурсия получилась насыщенной легкой и душевной! Рекомендуем обращаться к Светлане.