Свидание с Братиславой

Увидеть главные достопримечательности и получить на память комплект душевных открыток с вашими фото
Старинная Братислава покорит вас уютными двориками, величественными дворцами, древними площадями, милыми памятниками и живописными панорамами. Я расскажу о ее культуре и традициях, истории и менталитете. А через пару недель к вам домой придут открытки с вашими фото на фоне этого удивительного города на Дунае.
€ 95 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Тайны Братиславского Града
Мы начнем прогулку у древнего Братиславского замка: вы рассмотрите его с разных ракурсов, пройдете по роскошному французскому саду, услышите печальную историю Святой Елизаветы и посетите одну из самых живописных смотровых площадок города. Далее познакомитесь с улыбчивой «Девушкой с воронами», на коленях которой любят сидеть дети, увидите запущенный сад на месте старого кладбища и маленький храм Святого Микулаша. А потом по узким улочкам спуститесь ко входу в средневековый город, где вас ждет еще больше волшебства!

Прогулка по Старому городу
Я проведу вас по романтичным дворикам и торжественным площадям, мимо роскошных дворцов и старинных фонтанов. Покажу старейший храм Братиславы и самую таинственную улицу города, застывшую в Средневековье. А еще сфотографирую вас рядом с необычными городскими памятниками: на фоне снимающего шляпу чудака Игнаца Ламара и знаменитого Чумила, выглядывающего из канализационного люка.

Ценные советы местного жителя
Я с радостью поделюсь секретами повседневной жизни в Братиславе: где приобрести интересные сувениры, которых не найти на центральных туристических улицах, какие напитки привезти из Словакии и где подают самую вкусную капустницу. Кроме того, вас ждет маленький бонус, который порадует любителей истории и редких вин.

Организационные детали

  • Я отправлю на указанный вами адрес комплект из 5 открыток в красочной упаковке в течение 10 дней после экскурсии. Вы получите трек-код, чтобы отслеживать движение посылки.
  • Рекомендую выбрать максимально раннее время начала экскурсии. Тогда на улицах будет минимум туристов.
  • Срок доставки открыток — примерно месяц, поскольку открытки будут отправлены почтой, и мы не несем ответственность за скорость работы почты
Место встречи: у Братиславского замка
Наталья
Наталья
Гид в Братиславе
В Братиславе можно прожить всю жизнь и все равно не узнать всех секретов. Я — лицензированный гид по Словакии и ее столице. С радостью составлю вам компанию в изучении Братиславы и помогу ничего не упустить из пестрого калейдоскопа: редкие местные вина, захватывающие панорамы, узкие средневековые улочки, традиционные рогалики и бесчисленные легенды старого города.

Отзывы об экскурсии

Алексей 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Мы выбрали экскурсию «свидание с Братиславой» и были в восторге, как нам ее преподнесли. Наталья показала нам все важные достопримечательности, погрузила нас в прошлые времена, показав как это выглядело тогда на фото а так же рисунках, которые она принесла с собой. В принципе, длительная пешая экскурсия, которую мы выбрали специально, оказалось настолько жива, что время пролетело быстро. Грамотная речь, дозированная информация без перегрузок датами - все было воспринято нами с удовольствием. Наталья сделала несколько фоток и мы ждем открытки с нашими лицами с видами Братиславы. Спасибо за превосходную экскурсию.

Семен 09.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Наталья прекрасный экскурсовод. Она великолепно знает город - историю, архитектуру, культуру. Мы повели замечательный день в Братиславе и на 120% это заслуга Натальи. Мы советуем всем свидание с Братиславой и Наталией! С Уважением, Семен и Веда Коган, Бостон, USA

Ирина 12.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Наталья - великолепный гид по Братиславе! Мы провели с ней гораздо больше времени, чем планировалось. Она провела нас по интересному маршруту, рассказала очень много захватывающих историй, фактов, увлекла и заинтересовала. Кроме всего, Наталья заводит туристов в очень необычные места, куда туристы обычно не попадают - не буду описывать, пусть это будет сюрпризом! А в конце она нам рассказала и показала, где стОит попробовать национальные блюда - привела нас в очень уютный аутентичный ресторан. Всё было на высшем уровне! Очень знающая гид, отличный рассказчик с идеальным русским языком.

Екатерина 02.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Были всей семьей на экскурсии. Впервые брали частную экскурсию, очень понравилось! Наталья - очень увлеченный человек, влюбленный в город и в его историю, составила идеальный маршрут для знакомства с основными достопримечательностями Братиславы. У нее очень приятный голос, слушать - одно удовольствие. Мы на несколько часов погрузились в атмосферу волшебной Братиславы, посетили несколько особенных мест и остались очень довольны. Еще и получили советы, что еще стоит посмотреть из достопримечательностей, какие заведения посетить. Наталья ответила на все наши вопросы, по теме экскурсии и не совсем по теме, и в целом следила за тем, чтобы наше совместное времяпрепровождение было максимально комфортным. С удовольствием рекомендуем Наталью как гида!

Ольга 24.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 33
От всего сердца рекомендую эту замечательную экскурсию, насыщенную, интересную и при всем этом совсем неутомительную. Мы прогуляли с Натальей в итоге больше 4 часов, кроме стандартных туристических мест, Наталья показала нам много скрытых жемчужин)) Все экскурсию хотелось улыбаться, так как Наталья очень позитивный и светлый человек, настоящее солнышко:) Очень заметно, что Наталья стремится сделать прогулку максимально комфортной, и если есть возможность, всегда найдет местечко, чтобы ленивые туристы отдохнули. Отдельно стоит отметить замечательные "cюрпризы" - комплименты от гида, и бонус - фотографии)). Я уверена, что Свидание с Братиславой понравится всем участникам группы, вне зависимости от пола и возраста. А Наталье - огромное спасибо!!!

Irina 03.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень понравилось в Братиславе. Без Наталии мы не увидели бы многого интересного и занятного. Она рассказывала и показывала то, что мы не смогли увидеть сами, хотя провели в Братиславе пару дней. Подсказала нам что ещё стоит посмотреть, попробовать, узнать. Мы были с детьми и время пролетело незаметно и для них. Братислава очень уютная и приятная. Спокойный , легкий город в котором мы с удовольствием провели время.

Елена 09.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия была просто незабываемая! Наталья отличный экскурсовод и очень приятный человек! Были учтены все наши пожелания.История Братиславы рассказывалась так интересно и захватывающе, что время пролетело незаметно. Видно, что Наташа живет своей профессией. Знает ответы на все вопросы по теме, показала Много интересных мест для фото. Также получили очень много информации о жизни в стране и в городе, в частности. От Братиславы не ожидали много, это был наш промежуточный город на пути в Вену, но благодаря Наталье мы влюбились в этот город!!! Спасибо огромное за экскурсию и бонусы, которые нас очень порадовали)))! Побольше бы таких людей(кстати, у Натальи отлично поставленный голос, для экскурсовода оказалось это очень важно)!

Elena 01.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 13
Огромное спасибо Наталье! О Братиславе на момент экскурсии знала мало. Так получилось( В конце экскурсии была просто очарована городом. Несмотря на то, что не очень повезло с погодой - туман, ветер, холодно - получилось прочувствовать атмосферу города с 2000-летней истории. Очень меня впечатлило, что условно на 1 здании - первый этаж - окна 13 века, второй этаж - окна 15го, рядом балкон, пристроенный в 17 веке и сбоку пластиковое окно)) Ощущение веков, истории, событий - очень сильное. Экскурсия вместо 3 часов, шла почти 4,5)) Очень интересно. И как-то я сразу упустила, что экскурсия включает небольшую фотосессию. Фотографии от Натальи были успешно получены спустя 3 недели после экскурсии на почте в Москве) Такой приятный бонус и память. Маршрут продуман, много "приятностей" между историческими блоками - кофе и рожки в антикварной кофейне, дегустация вина рядом с музеем и т.д.) Главное - спустя месяц после экскурсии я много фактов помню - а это показатель качества экскурсии. Наталья, еще раз огромное спасибо! За Братиславу, профессионализм, обаяние и послевкусие))

Наталья 04.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 13
Экскурсия с Натальей прошла замечательно, более того, превзошла наши ожидания. Наталья не только интересно рассказывает, но и очень внимательна к деталям. Спасибо за горячие напитки по пути, они были очень кстати зимой. Очень рекомендую, именно благодаря Наталье, нам удалось проникнуться духом и атмосферой Братиславы.