Невероятная Куршская коса

Посетить самые живописные места национального парка и услышать о них занимательные факты
Приглашаю отдохнуть от городской суеты и провести день на лоне природы. Вы погуляете по побережью Балтийского моря, разгадаете загадки Танцующего леса, полюбуетесь странствующими дюнами и узнаете легенды озера Чайка. А я буду вашим надежным и дружелюбным проводником, который поможет «расшифровать» увиденное!
10000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Озеро «Чайка»
Самое крупное пресноводное озеро на Куршской косе.

Высота Мюллера
Одна из самых высоких точек на Куршской косе, откуда открывается красивейшие виды на Балтийское море, Куршский залив и озеро «Чайка».

Танцующий лес
Самое таинственное и мистическое место на Куршской косе,
которое обходят стороной животные и облетают птицы. Обсудим существующие гипотезы его происхождения и попробуем разгадать тайну танцующих деревьев.

Высота Эфа
Самая высокая точка на Куршской косе. С «высоты Эфа» вам откроются шикарные виды на странствующие дюны, Куршский залив, Балтийское море и поселок Морское.

Побережье Балтийского моря
Прогулка по побережью Балтийского моря подарит красивые кадры и ощущение единения с природой.

Организационные детали

  • Я готов скорректировать маршрут по вашим пожеланиям
  • Путешествие проходит на комфортном автомобиле. Есть кресла для детей любого возраста. Об участии детей необходимо сообщить заранее.
  • Дополнительно оплачивается экологический сбор — 450 рублей за автомобиль с водителем и 300 рублей за каждого человека. Детям до 12 лет и пенсионерам по возрасту бесплатно (документ обязателен).
Сергей
Сергей
Гид в Калининграде
Привет! Меня зовут Сергей, мне 37 лет. С самого рождения живу в Калининграде. Я безумно люблю свой город и его историю, увлекаюсь фотографией, а несколько лет назад начал организовывать интересные поездки на Куршскую косу. С радостью покажу вам это удивительное место и раскрою его загадки!

Отзывы об экскурсии

Станислава 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Сергею за экскурсию. Конструктивно, по делу, без воды.

Ольга 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Сергей отличный гид, с прекрасным чувством юмора, хороший собеседник. Экскурсия прошла очень комфортно, без спешки, но при этом посетили все точки, что и планировали, везде избежали толпы благодаря раннему выезду. Машина удобная. Сергей также откорректировал маршрут по нашему запросу без каких либо проблем, за что ему огромное спасибо. Экскурсия очень интересная, атмосферная, не перегруженная всеми возможными локациями, очень грамотно выстроена. При наличии погоды есть даже возможность искупаться. Спасибо огромное, мы остались очень довольны:))), получили ровно то, что хотели от индивидуальной экскурсии - свой темп, комфортабельный автомобиль и хорошего знающего гида-собеседника:)

Никита 29.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасный маршрут, Сергей - отличный рассказчик. Ранний выезд позволяет обогнать крупные экскурсионные группы и насладиться маршрутом практически в одиночестве. Обязательно искупайтесь на косе в конце маршрута!

Ольга 15.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Экскурсия очень понравилась, настолько, что с удовольствием ее повторю. Гид вежлив, пунктуален и ненавязчив, что для меня очень важно. Спасибо большое!!! Был чудесный день)

Наташа 12.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Мы остались довольны! Сергей забрал из Калининграда а после косы привез в Зеленоградск. Нашел нам аптеку и привез в отличное место пообедать . На Куршской косе тоже все понравилось ! Отправились по раньше и правильно сделали . Когда заканчивали народу было уже много . И на въезде была пробка . Поэтому если Сергей говорит, что в 6 утра нужно, значит в 6!! )) Это точно ! Спасибо большое !!))

Дмитрий 10.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень понравилось

Андрей 07.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия