Обзорная прогулка по Москве «Все лучшее сразу»

Увидеть главные достопримечательности столицы и раскрыть городские тайны
Приглашаю совершить путешествие в мир древней и современной Москвы и рассмотреть ее «визитные карточки»: Красную площадь, башни Кремля, Александровский сад, храм Василия Блаженного и модный парк Зарядье. А я расскажу, как складывалась история города и чем он живет сегодня.
5400 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 39
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Московские секреты
Вы узнаете, почему памятник маршалу Жукову стоит не на Красной площади, где было первое здание МГУ, что скрывают башни Кремля и где, на самом деле, находится нулевой километр. А также отыщете место, откуда уходили на Куликовскую битву войска Дмитрия Донского, раскроете секреты Покровского собора и услышите, почему его называют храмом Василия Блаженного.

Красная площадь, парк Зарядье и чай в старинных палатах
Гуляя по Красной площади, вы также увидите некогда главный магазин страны, Лобное место и памятник Минину и Пожарскому. Кроме того, подивитесь сказочным скульптурам, узнаете время по купольным часам и поищете реку Неглинку. В завершение погуляете по парку Зарядье, соединяющему прошлое и настоящее, пройдетесь вдоль Китайгородской стены и попьете чай в палатах XVII века.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: в районе метро Театральная
Юлия
Юлия
Гид в Москве
Добрый день, дорогие путешественники! Я Юлия, и всю свою жизнь я живу в Москве. Приглашаю на душевные и познавательные прогулки, где мы вместе будем открывать тайны нашей столицы. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Наталия 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Все очень понравилось: содержание экскурсии, маршрут, подход к участникам(главное, к детям). Спасибо огромное

Диана 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо, очень понравилось

Владимир 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Юлия очень хороший рассказчик и прекрасный знаток истории Москвы.

Екатерина 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое Юле!!! Экскурсия прошла на одном дыхании, очень интересно, понятно, доступно!!!

Людмила 10.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Огромное спасибо Юлии за экскурсию! Записывала на неё свои детей-студентов, которых трудно заинтересовать историей. Но Юлия произвела на них очень приятное впечатление и смогла увлечь своими рассказами. Дети остались в восторге! Было холодно, но Юлия и это предусмотрела - пару раз по ходу экскурсии заходили ненадолго погреться в здания. Обязательно будут рекомендовать всем и при возможности сама встречаюсь с Юлией.

Наталья 22.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Получила огромное удовольствие от экскурсии с Юлией! Одно дело просто ходить по красивым историческим местам, другое - понимать о чём всё это. 2 часа пролетели совершенно незаметно, несмотря на то, что было довольно морозно. Юлия - интересный собеседник и человек, хорошо знающий историю своего города. Я готова была слушать и слушать. Моё первое посещение столицы, и знакомство с её сердцем прошло превосходно. Благодарю за чудесную экскурсию!

Мария 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Была на экскурсии 06.11. с девочками 13 лет. Хочу поблагодарить Юлию не только за интересный, очень сруктурированный рассказ, но и за умение подстраиваться под знания и интересы слушателей. Экскурсия была не 2 часа, а больше- время, действительно, пролетело незаметно. Мне и девочкам было очень интересно!!!! Спасибо

Елена 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все очень понравилось. Спасибо большое!

Лена 12.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Понравилось!

Луиза 07.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Юля , прекрасный экскурсовод ! Интересная и милая женщина ! Экскурсия и погода была чудесные ! Всем советую!