Нижний Новгород — знакомство со столицей Приволжья

Групповая автобусная экскурсия по главным достопримечательностям и прогулка по кремлю
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия познакомит вас с древним городом. Вы успеете посетить важные памятники и увидеть реликвии старинных храмов. Полюбуетесь пейзажами набережной и видом слияния Волги и Оки. А в завершение перенесетесь на восемь веков назад, гуляя по территории Нижегородского кремля.
900 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.39
Отзывов: 498
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Автобусная часть: истории в лицах и церкви
От главной площади Минина и Пожарского мы проедем по старинным улочкам, сохранившим былую роскошь: Малой Покровской, Ильинской и Рождественской, по Верхне- и Нижне-Волжской набережным.

Вы услышите интересные факты о горожанах, увидите проспекты, где когда-то ходили Иван Сеченов и Николай Лобачевский, Николай Добролюбов и Максим Горький. А с монументальной Чкаловской лестницы в виде «восьмёрки» вам откроется великолепная панорама набережной и волжских просторов.

Затем вы посетите собор Александра Невского и собор Пресвятой Богородицы в стиле барокко, где сможете приложиться к святыням, в том числе старинной иконе Николая Чудотворца.

Пешком по кремлю
На территории кирпичной крепости с 13 башнями вы увидите Михайло-Архангельский собор, обелиск Минину и Пожарскому, вечный огонь и мемориальный комплекс в честь горьковчан, павших в Великую Отечественную войну. Шаг за шагом узнаете, как кремль переживал различные исторические периоды.

Организационные детали

  • Сбор на экскурсию — за 15 минут до её начала, отправление транспорта — строго в указанное время
  • В сезон экскурсия проводится на большом автобусе до 50 человек, в несезон — на микроавтобусе Mercedes Sprinter
  • При группе в 50 человек возможно посещение только собора Александра Невского, Рождественская церковь из маршрута исключается
  • Длительность пешеходной экскурсии по Кремлю — 1 час
  • Дополнительных расходов нет
  • Доплата на месте только наличными
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей профессиональной команды
Место встречи: на ул. Большая Покровская
Расписание: "ежедневно в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00"
Алексей
Алексей
Представитель агентства в Нижнем Новгороде
Меня зовут Алексей. Я — организатор экскурсий. Наша команда работает на туристическом рынке с 1990 года и за это время успела получить множество наград и призов. Лучшие гиды города расскажут вам о жизни, культуре и традициях Нижнего Новгорода, покажут вам все его достопримечательности и помогут оставить самые приятные впечатления о поездке!

Отзывы об экскурсии

Елена 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Брали данную экскурсию с родителями. При не очень хорошей погоде эта экскурсия нам очень подошла, посмотрели Чкаловскую лестницу сверху и снизу, съездили на стрелку, погуляли по Кремлю. Экскурсовод Марина приятный рассказчик, информацию рассказывала интересно и доступно. Всё понравилось. Организация экскурсии тоже хорошая, нам повезло, что были с небольшой группой на микроавтобусе.

Елена 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Впечатления от экскурсии самые положительные. Проехались по основным достопримечательностям. Менеджер на посадке предложил продлить программу и добавить ещё посещение Печерского монастыря и канатной дороги. Изначально на сайте её забронировать не было возможности, хорошо, что были свободные места, я не пожалела. Виды с канатной дороги просто замечательные! Экскурсовод - профессионал своего дела, автобус новый, комфортабельный. Спасибо!

Людмила 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась! Комфортабельный автобус, грамотный экскурсовод Ольга! Буду рекомендовать эту экскурсию знакомым!

Денис 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилось, хотя уже думал, что останусь совсем без экскурсии, так как в другом агентстве через 2 часа после заявки экскурсию отменили... Через пару минут после бронирования Алексей связался, сориентировал по всем организационным деталям. На месте встретил вовремя, все оперативно доплатили, и нас проводили в автобус. Транспорт на удивление новый, комфортный, большие панорамные окна. А экскурсовода слушать можно часами - интересно, познавательно как для детей, так и для взрослых, живо. Жаль, что наша экскурсия длилась всего 3 часа. Не хватило разве что какого-нибудь музея, канатной дороги или теплоходной прогулки по реке. Рекомендую организаторам добавить фуникулер в программу, это могло бы привлечь больше туристов, так как виды на Волгу просто волшебные.. Я под большим впечатлением от Нижнего Новгорода. Благодарю организаторов, что помогли сформировать такое мнение об этом чудесном городе!

Светлана 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсовод Ольга очень живо рассказывала о городе, не перегружая фактами, была внимательна к туристам и с удовольствием отвечала на дополнительные вопросы. Автобус новый, комфортабельный, формат автобусно-пешеходной экскурсии позволяет увидеть основные достопримечательности, но при этом не засиживаться на месте, так что 3 часа пролетели незаметно. Рекомендую!

Алексей 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия понравилась, были показаны все главные достопримечательности. Экскурсовод отвечала на все вопросы, вела себя очень доброжелательно. Чистый комфортабельный автобус. Большое спасибо, буду рекомендовать знакомым!

Анастасия 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия, очень понравилась! Экскурсовод Эльвира была эрудированна, рассказывала увлеченно, без лишних отступлений, слушать было очень приятно. Информация была доступна и интересна, не сухие факты из истории. Также отвечала на вопросы туристов о городе. Мы остались под приятным впечатлением о Нижнем Новгороде)

Inna 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Абсолютно не интересная экскурсия. Экскурсовод все время начинала что-то рассказывать, но потом говорила, что к этому мы вернемся позже. Но этого позже так и не наступило к сожалению. Впечатлений никаких не осталось.
Алексей
Добрый день! В первую очередь хотим выразить сожаление по поводу того, что вы остались не удовлетворены экскурсией. Тем не менее хотим отметить следующее: в нашей компании работают только квалифицированные экскурсоводы с многолетним опытом работы. Обзорная экскурсия подразумевает общее знакомство с городом, поэтому, вероятно, Вам могло показаться, что экскурсовод не углублялся в отдельные темы. Несмотря на это, мы будем рады видеть вас на других наших экскурсиях, которые, мы надеемся, оставят у вас более положительные впечатления.

Анастасия 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсия прошла в основном в транспорте, но, поскольку было холодно, это даже спасало. Не понравилось огромное количество людей (~50 человек), много времени занимает только вход/выход из туристов транспорта, очереди в уборную итд

Базелинская 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Что за колхоз, оплата только наличными! Да везде так пишут, но всегда можно перевести переводом сбербанк, кроме как у вас!! Не первый год езжу на экскурсии через трипстер, но такого отношения к клиенту не видела. Идите ищите наличку где хотите- ответ вашего представителя на точке сбора ! Зато сдачу после того как найдёте нал,на карту вам переведем. Уровень сервиса - отвратительно. Еще минус -микроавтобус, ничего вы не увидите пока будете ехать по улицам города в эти мутные окошки. А то что будет микроавтобус, не узнать за ранее. Из плюсов гид шпарит цифрами и фактами, но скучная. Брать поездку на канатную дорогу нет смысла за 1000. Самим туда съездить пару остановок на автобусе и билет туда обратно 200 р. Храм понравился, красивый. За него только одна звезда. В остальном деньги на ветер. Не понравилось и не рекомендую.
Алексей
В первую очередь хотелось бы выразить свои сожаления по поводу того, что вы остались не до конца удовлетворены экскурсией, однако хотим отметить следующее: 1) на данном сайте банковской картой можно внести только предоплату за заказ, всю оставшуюся сумму вам необходимо оплатить при посадке в автобус. К сожалению, принимать большое количество переводов одновременно на месте невозможно, поэтому в организационных деталях заранее прописана необходимость оплатить остаток средств наличными перед посадкой в автобус. К счастью, в центре города достаточно банкоматов, чтобы снять деньги и заранее подготовиться к экскурсии 2) вы являлись участником сборной экскурсии. Транспорт на данную экскурсию определяется исходя из количества человек, поэтому при группах в пределах 20 человек предоставляется микроавтобус. При этом стоит отметить, что на данную экскурсию (как и на все другие) предоставляется комфортабельный микроавтобус туристического класса 3) в оплаченные вами дополнительно 1000 рублей входит не просто проезд на канатной дороге. Вы дополнительно приобрели экскурсию в Печёрский монастырь, а также осуществили прогулку на канатной дороге в составе туристической группы (без очереди, без выхода на противоположной стороне). Приобретая билет на канатную дорогу как индивидуальный посетитель, вы сталкиваетесь с необходимостью приобрести билет сначала в одну сторону, затем - в обратную, при этом попадая на фуникулер в порядке живой очереди. Следовательно, сравнение стоимости экскурсии и отдельного билета на канатную дорогу считаем неоправданным В любом случае мы хотим еще раз выразить своё огорчение по поводу того, что ваши впечатления оказались испорчены. Мы будем рады видеть Вас на других наших экскурсиях, которые, мы надеемся, вызовут у вас более положительные эмоции.