Туда и обратно: от Римской эры до Барселоны XXI века

Прогулка по городу античному, средневековому и современному под увлекательные истории о нём
Чтобы понять, почему Барселона выглядит именно так, а не иначе, — стоит начать знакомство с момента её основания. Мы пройдём от сохранившихся фрагментов римской эпохи до современных зданий. Таким образом, архитектура и мои рассказы помогут сложить в вашей голове правильное представление о городе и разобрать основные вехи его истории по полочкам.
€ 26 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 128
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прогулка по эпохам города
Мы начнём экскурсию с легендарного и старинного Готического квартала, где вы увидите сохранившиеся фрагменты римской стены и римского храма. И дальше я покажу вам, как и кем город застраивался в разные эпохи: вы пройдёте через площадь Святого Иакова, посетите Еврейский квартал с самой старой в Европе синагогой, осмотрите рынок Бокерия, чтобы узнать о традициях каталонской кухни, подберётесь к Королевской площади, исследуете старый район Борн и увидите ещё много важных символов Барселоны, которые, как пазл, сложили картину её истории.

История понятно и легко
По ходу прогулки я ёмко и понятно расскажу вам историю Барселоны. Не беспокойтесь, мы обойдёмся без скучных дат и тем — наоборот, в моём арсенале рассказы о ярких и поворотных событиях, а также рандомные, но интересные факты. Например, вы узнаете о еврейской общине и её судьбе после указа королевы об изгнании всех евреев из Испании. Поймёте, как можно было получить в те времена римское гражданство и чем это потом могло обернуться. Услышите о каталонской кухне и её традициях. И, конечно, чуть больше узнаете об архитекторе, на весь мир прославившем своими шедеврами столицу Каталонии.

Место встречи: — Avinguda de la Catedral, 5
Расписание: "в понедельник, вторник, среду, четверг и воскресенье в 11:30 и 17:00, в пятницу и субботу в 11:00 и 17:00"
Александр
Александр
Гид в Барселоне
Меня зовут Александр. Я преподавал культурологию в университете, особенно меня интересовала европейская культура и европейский образ жизни. Затем я увлекся фотографией и переехал в самый красивый город мира — Барселону. Она очаровала меня своей историей и настоящим. Тем, как на людей влияет культура и место проживания вплоть до мелочей — еда, музыка, архитектура. И чем дольше я жил в Барселоне, тем больше секретов она мне открывала. Хочу поделиться ими с гостями этого города, влюбить их в Барселону, как влюблен в нее я. Также я дам полезные рекомендации: где в Барселоне можно вкусно и недорого поесть и что еще посмотреть вне экскурсии!

Отзывы об экскурсии

Ирина 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Нам очень понравилась экскурсия с Александром. В спокойном темпе, гуляя по Готическому кварталу, он смог раскрыть нам множество тайн этих прекрасных улочек. Мы побывали в очаровательных двориках и прониклись историей многих завораживающих зданий. А также получили рекомендации ресторанов, где можно попробовать лучшие тапас и морепродукты. Спасибо, Александр!

Inna 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам повезло быть единственными участниками этой утренней экскурсии))) Ощущение, что мы встретили старого доброго друга и, это была очень приятная прогулка , как бы мимоходом дополненная интересными рассказами. На самом деле мы даже не поняли куда улетучились три часа!!! И чувство юмора Александра этому тоже способствовало. Расставаться не хотелось от слова «совсем»)))) И уже к вечеру, когда все впечатления улеглись, мы поняли, как много интересного и нового мы узнали/открыли для себя за время экскурсии! Осталось какое то солнечное, улыбчиво-восторженное послевкусие! Александр, спасибо огромное! Очень и очень рекомендуем!

Майя 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Так получилась,что это была индивидуальная экскурсия. Александр рассказывал очень интересно,много о традициях народа я не заметила как пролетели 2 часа экскурсии.

Юра 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы были проездом в Барселоне всего 4 часа. Александр преподал нам незабываемое знакомство с городом. Все пешком, начиная с порта через Рамбла, готический квартал и до домов Гауди. Все было точно подогнано под наши запросы: в нужной степени истории, пробы местной еды, архитектуры и искусства. Очень рекомендуем!

Daria 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Александр очень легко подстроился под наш бэкграунд (работники музея) и максимально рассказал нам про то, что нам было бы интересно. Как местный, показал интересные места, в которые мы вряд ли наверное зашли сами.

Вадим 22.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Александр провел нам отличную экскурсию по Барселоне. Мы посетили много интересных мест, куда сами не попали бы, увлекательно рассказал об истории города, любопытных фактах и жизни каталонцев в разные исторические периоды. Плюс посоветовал, что еще можно посмотреть, и где можно попробовать аутентичную местную кухню. Очень хороший гид, буду его рекомендовать.

Линда 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Гид Александр отлично провел экскурсию, посетили интересные места, узнали много новой информации, а также советы по посещению разных мест.

Оксана 15.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
У нас получилась индивидуальная экскурсия, все было отлично :) Два часа пролетели незаметно, Александр показал и рассказал много интересного. Все, что нужно для начала знакомства с Барселоной!

Лукина 13.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия- я бы сама никогда столько не увидела и не узнала. Много было интересного, Александр везде где можно использовал бесплатный вход. Увидели действительно почти все! Благодарю!

Илья 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
👍