По Босфору на частной яхте

Насладиться живописным круизом, наблюдая город с нового ракурса и узнавая его историю
Путешествие по Босфору длиной в два с половиной часа на комфортабельной частной яхте подарит новые эмоции. Вы увидите множество визитных карточек Стамбула: Босфорский мост, мечеть Сулеймана и Девичью башню, а также услышите интересные факты и легенды о них. Любуясь пейзажами за чашкой чая с турецкими сладостями, вы забудете о городской суете!
€ 1350 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.77
Отзывов: 22
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Городские истории и легенды
Почему башня зовется Девичьей? Что раньше находилось на южном берегу Золотого Рога? Сколько всего быдо Галатских мостов? Вы познакомитесь с историей таких районов как Галата и Балат, Эюп и Хаскёй, узнаете о константинопольском наследии и услышите историю жизни величайшего Султана Сулеймана, любуясь мечетью Сулеймание.

Европейский Стамбул
Во время круиза нам встретится целая россыпь достопримечательностей. Я расскажу о прошлом и настоящем роскошного дворца Долмабахче, об отеле Чыраган-Палас, воссозданном из руин дворца султана, и строительстве изящной Мечети Меджидие. Проплывая мимо старинных районов Бешикташ и Ортакей, вы сможете сделать яркие снимки.

Азиатский Стамбул
Мы остановимся на причале и после небольшой паузы отправимся к противоположному берегу. Вы еще издалека приметите необычный дворец Бейлербейи в необарочном стиле. Мы поговорим о роскошном убранстве здания, султанских привычках и придворных сплетнях. А после, проплывая мимо античного района Ускюдар, — о современных нравах и образе жизни турков.

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или один из гидов нашей команды
  • Экскурсия проводится на частной яхте, поэтому количество мест ограничено — 15 человек
  • На частной яхте бесплатно будут подаваться фрукты, чай и турецкий кофе
  • Можно будет заказать завтрак — 35 евро на персону, обед/ужин — 55 евро на персону (рыбное или мясное меню на выбор)
  • Продление на полчаса — 220 евро, на 1 час — 440 евро
  • Если ваш отель находится в центре (районы Султанахмет или Бейоглу), мы предоставим VIP-трансфер до яхты бесплатно
Место встречи: Пристань Бебек
Эмре
Эмре
Команда гидов в Стамбуле
Мы команда лицензированных гидов, которые живут в Стамбуле уже долгое время, всегда готовы провести для вас экскурсии с душой и показать самые интересные и необычные уголки. Встречаясь с путешественниками, мы стараемся делиться своими впечатлениями и заряжать позитивом. На экскурсии вы можете услышать от нас о современной турецкой литературе, узнать больше об экономике региона и проникнуться жизнью Стамбула. А еще мы поделимся с вами любовью к прекрасному турецкому напитку — фисташковому кофе. Дополнительно можно провести эксклюзивные экскурсии на частных яхтах по Босфору для вашей компании. Будем рады встрече и новым знакомствам!

Отзывы об экскурсии

Дарья 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Была бизнес встреча с партнерами на яхте. Все прошло отлично, Эмре очень организованно и в моменте реагировал на все изменения, которые у нас были из-за партнеров. Все было очень профессионально организованно, спасибо большое за все

Максим 27.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Эмра, спасибо за оперативную организацию! Наша компания была в восторге 😊 На все вопросы всегда были ответы, было очень комфортно общаться. Чувствовалась забота о нас, как о клиентах) Одна яхта, которую мы бронировали, уже была занята. Но нам предложили лучший вариант из возможных. Яхта очень красивая. Также был удобный трансфер, вкусный ужин и невероятный маршрут по Босфору 😍 Спасибо, это был незабываемый вечер!)

Денис 26.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Делал сюрприз супруги. Все прошло на высшем уровне. Спасибо большое

Олег 22.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Большое спасибо организатору этого незабываемого путешествия. Все было продумано, от доставки моей семьи от отеля на минивене до причала, оопытного и знающего гида, опытного капитана с помощниками до возвращения домой от того же причала на машине но номера. Все это плюс прекрасные виды вечернего и ночного Босфора просто влюбили нас в этот город. Спасибо вам ребята большое!!!!

Денис 18.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 18
Огромное спасибо организатору! Учли все пожелания, включая организацию цветов, украшения яхты, доставку ужина, все было на высшем уровне. Праздновали день рождения! Мы попросили увеличить время прогулки для возможности искупаться в Босфоре, нас доставили на трансфере из отеля к причалу, на яхте мы прошли пролив практически до Чёрного моря, 2 часа купались, затем забрали экскурсовода Али, который со званием дела рассказывал нам о всех достопримечательностях с воды. Вид Стамбула с Босфора- шикарный. Всем рекомендую !!!!

Марина 30.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
Экскурсия по Босфору открыла нам Стамбул совершенно в другой стороны, благодаря нашему гиду Али. Прекрасная поездка на яхте, нам был приготовлен вкусный ужин, команда яхты была очень внимательна). Наш экскурсовод Али очень занимательно и интересно провёл экскурсию по Босфору, рассказал очень много интересных исторических фактов и историй о жизни Стамбула и Турции. Благодаря нашему гиду Али появился интерес к истории становления Турции. (По приезду открыла Википедию …) Спасибо большое за это путешествие)

Елена 03.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Взяли данную экскурсию и не пожалели! Али замечательный гид, который не только увлекательно рассказывает историю, но и поддерживает беседу с отличным юмором!) так же было приятно, что Али наш земляк, все-таки земля круглая) бонусом был трансфер, который забрал и вернул нас в отель, чистейший Mercedes Vito (позже взяли эту же машину в качестве такси в аэропорт, за очень адекватную сумму)Однозначно рекомендуем!!!! P.S берите экскурсионную яхту с ребёнком, эмоции и интересные факты будут с ним на всю жизнь!

Мария 01.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 12
Прекрасный гид, прогулка получилась легкой и интересной! Организация очень четкая, лодка+такси, все как и договаривались без спешки и постоянных замен

Ilya 23.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое ребятам за организацию экскурсии на яхте. Во-первых, ребята пошли на встречу поменять дату, т.к. мы посмотрели погоду и 03.01.22 была по прогнозам замечательная погода и нам без проблем сдвинули дату. Во-вторых, организация трансфера из отеля и обратно, все четко, пунктуально. И, в-третьих, самое главное это сама экскурсия, мы брали экскурсию для семьи, путешествовали с детьми (2, 9, 11 лет) всем очень все понравилось. Много узнали из истории Стамбула и самого пролива Босфор. Побывали у самых интересных местах Босфора. Все прошло на одном дыхании, спасибо отдельное гиду Али, с которым мы окунулись на несколько веков назад и плавно возвратились в наше время. Всем советую и рекомендую команду Эмре.

Анастасия 04.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Во- первых шикарная лодка 🥰, повезло с погодой и конечно, отличный гид. Историк, студент, живущий более 8 лет в Стамбуле - рассказал массу интересных исторических фактов и ответил на бытовые вопросы о жизни в Стамбуле 🔥 очень понравилась экскурсия 🙏🏻