Контрастный Стамбул, или Бейоглу в деталях

Лёгкая прогулка по самобытным кварталам с погружением в невыдуманную жизнь европейской части города
Исторически мир западного Стамбула невероятно пёстр и насыщен, но моя главная задача — передать особую атмосферу, которая здесь складывалась веками благодаря десяткам разных народов. Так, вы не только осмотрите открыточные фасады и застанете красный трамвайчик, но и заглянете в секретные дворики и улочки, где перед вами развернутся фрагменты мультикультурной жизни города.
€ 171 € 129 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.83
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Кварталы большого Бейоглу
Я проведу вас по древним районам «Европы в миниатюре», застроенным ещё во времена Византии: Галате, Джихангиру, Каракёю и Чукурджуму. Вы услышите романтическую легенду о Галатской башне. Узнаете, как здесь привыкли сосуществовать храмы разных конфессий — мечети, католические соборы, православные церкви и синагоги. А также послушаете о знаменитом Цветочном пассаже, с которым связана история русских эмигрантов первых волн.

Дворы Истикляля
Вы пройдёте по улице, без которой невозможно представить Стамбул. Но я буду обращать ваше внимание не на красочные фасады магазинов и галерей, аутентичный пешеходный хаос и исторический трамвайчик, а на дворики, где только и можно прислушаться к биению сердца знаменитого стамбульского проспекта. Вы узнаете, что здесь происходило в начале 20 века и как это было связано с белой эмиграцией, где отыскать незаметные, но красноречивые архитектурные детали былых эпох и разных национальных традиций. А также выясните, какие мероприятия проводят именно здесь и почему многие арт-студии предпочитают размещаться на колоритном Истикляле.

🌁 ☕ В завершение вы полюбуетесь на Босфорский пролив и знаменитый мост, соединяющий европейскую и азиатскую части Стамбула. Увидите красивую мечеть и отыщете ярмарку для местных жителей. А после прогулки предлагаю отдохнуть в кафе и выпить настоящего турецкого кофе с видом на Босфорский мост.

Организационные детали

  • Маршрут может поменяться в зависимости от сложившихся обстоятельств и ваших пожеланий
  • Дополнительно оплачиваются расходы на еду и напитки
Место встречи: площадь Таксим
Нури
Нури
Команда гидов в Стамбуле
Меня зовут Нури. Уже много лет живу в Стамбуле и увлекаюсь его историей, культурой, традициями местных жителей. Свободно владею турецким, русским и другими иностранными языками. Работаю вместе с командой гидов. Будем рады провести вас по самым любопытным местам города, вдохновить рассказом о его истории и открыть прекрасные панорамы великолепного Стамбула.

Отзывы об экскурсии

Елена 25.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 29
Совсем не то, что заявлено в описании, но приятная прогулка в компании приятного и позитивного собеседника. Не для тех кто в Стамбуле не в первый раз. Зато ужин в местном заведении потрясающе вкусен и дешев.

Зарина 19.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Ощущение будто прогулялась с эрудированным, подкованным, умным, интересным и харизматичным другом) Бахтияр очень крутой гид, мне понравилась его подача информации, чувствуется, что человек влюблен в город, в его историю и продолжает развиваться в этом направлении. Дал возможность взглянуть на мир и происходящее вокруг под другим углом, за что безмерно благодарна, есть над чем поразмыслить и что начать изучать) В следующий приезд обязательно обращусь к нему, знаю, что ему есть что рассказать, чем поделиться и чем развлечь слух любого туриста)

Евгения 11.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Отличная экскурсия! Огромное спасибо чудесной Минае ❤️ Все очень четко, продумано и интересно! Куча полезной информации. Благодаря Минае и Стамбулу с ней - обязательно вернёмся еще!

Сергей 27.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! Гид Бахтияр сам из России(живёт 6 лет здесь) поэтому отлично владеет русским языком, что было для нас важно. Интересно кратко и ёмко открыл историю Турции, рассказал о религии и по остальным вопросам, что нас интересовали. Провел интересным маршрутом, открыл новые красивые и аутентичые места. Очень рекомендуем русским туристам!

Andrey 26.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 23
Бахтияр - очень харизматичный и располагающий к себе рассказчик. Было очень интересно и весело. Дал много полезных советов о Стамбуле.

Anna 24.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсовод у нас был Бахтияр - парень из Крыма. Отлично владеет информацией, задавали ему кучу вопросов, на все получили исчерпывающие ответы. Глубокие знания по истории Стамбула и Турции в целом. Маршрут построен удобно, в нашей компании была женщина в возрасте (моя мама), даже она не устала, т.к. в середине маршрута зашли на чашечку чая. Очень довольны экскурсией. Рекомендасьон :)