Живая старина многоликой Болоньи

Исследовать исторический центр, отыскать секретные достопримечательности и узнать о жизни болонцев

Болонья сочетает в себе очарование небольшого уютного городка с движением и развитием мегаполиса. Это концентрация Италии: здесь можно встретить представителей всех регионов, носителей всех диалектов и блюда всех типов кухни. Кроме must-see достопримечательностей мы покажем нетуристические атмосферные местечки, расскажем об особенной культуре Болоньи и поможем вам понять суть города.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.79
Отзывов: 29
Место встречи: на площади Маджоре

€ 105 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сердце города
Знакомство с городом начнется в его сердце — на площади Маджоре. Вашему взору предстанет старинное здание Муниципалитета, дворец Градоуправления и великолепная базилика Сан-Петронио. Но не только знаковые достопримечательности ждут нас на прогулке. Мы покажем чарующие необычные места: петляющие средневековые улочки с «портиками», уютные дворики, старинные палаццо самого древнего университета Европы и скрытые от глаз туриста «секреты» и фрески. Вы услышите множество интересных преданий и проникнитесь непередаваемой атмосферой Болоньи.

Культура и традиции болонцев
Осматривая наклоненные башни Азинелли и Гаризенда и храм «Семи церквей» Санто-Стефано, мы поговорим об архитектуре и культуре города. А проходя по студенческой улице Виа Замбони, обсудим современные реалии учебы в Болонском университете, работу в Италии, семейные, бытовые и любовные местные традиции.
Образование и студенческая жизнь — основополагающий феномен города испокон веков. Поэтому, чтобы дать вам почувствовать настоящий живой город, а не просто музей с датами и именами, мы уделяем университетской культуре большое внимание.
Вишенкой на торте станет посещение кафе с умопомрачительно вкусным мороженым, кофе и сладостями.

Это будет всестороннее погружение в итальянскую жизнь: вы получите культурное и эстетическое удовольствие, узнаете все о жизни местных и погрузитесь в аутентичную атмосферу. Италия станет ближе, а Болонья точно станет одним из любимых городов!

Кому подойдет прогулка

Путешественникам, которые не ищут энциклопедических знаний о городе, а хотят обзорно познакомиться с его основными достопримечательностями и проникнуться уникальной культурой в легком и душевном формате.

Организационные детали

  • Посещение музеев не предполагается
  • Питание в кафе не входит в стоимость экскурсии
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Чтобы экскурсия состоялась, нужно внести предоплату на сайте минимум за сутки до начала
Юлия
Юлия
Представитель команды гидов в Болонье
Мы — организаторы приключений. Юлия — культуролог, театровед, преподаватель итальянского. Закончила второе высшее в Болонском университете, за 7 лет жизни в Бо (как здесь называют Болонью) нежно полюбила этот город и все его чарующие изюминки. Юля создает маршруты и описания так, чтобы Болонья открылась вам во всей красе. Все мы — русскоязычные жители Болоньи; станем вашими проводниками в неразгаданный аутентичный болонский мир и поможем проникнуться атмосферой Италии. Вас ждут увлекательные истории и рассказы о культуре, эпизоды из жизни в этой солнечной стране, а также знакомство с итальянскими вкусами и ароматами. Мы проведем обзорные, но очень насыщенные и впечатляющие прогулки, после которых Италия станет вам ближе.

Отзывы об экскурсии (29)

Оля 27.10.2023
С нами проводила экскурсию Екатерина - очень интересно, живо, с массой полезной информации. Кроме того, уже после экскурсии, когда у нас возникали вопросы, Катя всегда помогала советом. Спасибо и организаторам, и гиду!
Tatjana 24.10.2023
Большое спасибо Евгении, было очень интересно, информативно и приятно! С удовольствием в следующий раз тоже !
Иосиф 03.08.2023
Прекрасная экскурсия
Майя 03.08.2023
Все отлично
Еллада 09.06.2023
Евгения провела увлекательное путешествие в историю и ознакомление с настоящим итальянцев . Являясь студенткой университета , она рассказала нам о жизни студентов в Болоньи . Спасибо , очень приятные впечатления о проведенном туре
Лина 24.05.2023
Евгения провела с нами экскурсию оптимально (не смотря на дождь и плохую погоду). Мы были с пожилыми родителями. И Евгения сделала всё для того, чтобы экскурсия была максимально насыщенной и интересной и при этом не обременительной для пожилых людей.
Рубен 13.05.2023
Несмотря на дождь, мы получили много интересной и полезной информации про город. Спасибо большое!
Марк 08.05.2023
Замечательная экскурсия!!! Евгения дала нам прикоснуться к настоящей Болонье, её духу, её душе. Как житель этого замечательного города, Евгения передала нам кусочек её любви к нему, рассказала о "неофициальной", повседневней, жизни города, а не о его фасаде. Как и было заявлено, если вам нужны сухие цифры, даты, и имена, ничего вам не говорящие - это не сюда. Если вы хотите получить заряд положительных эмоций от экскурсии по городу, прочувствовать его, тогда вы в правильном месте. Евгения, Юля, спасибо вам огромное - мы ни секунды не пожалели, что выбрали именно ЭТУ экскурсию. Удачи вам и и ОГРОМНОЕ спасибо.
Ольга 28.04.2023
Это могла бы быть замечательная экскурсия, если бы ее стоимость была 30 евро, но никак не 100 евро. Цена и качество совершенно не сопоставимы. Экскурсию проводит русскоговорящий студент Болонского университета, который в основном предлагает студенческие байки вместо исторических фактов. Конечно студент старается и даже что-то выучил перед экскурсией, но это не то, за что следует платить 100 евро.
Елена 06.04.2023
Нам очень понравилась экскурсия и гид Наташа-интеллигентная и знающая. Все было профессилнально и с любовью к Болонии.