Авторская прогулка по Ярославлю

Следовать за нескучной историей, открывать тайны и легенды, влюбляться в древний город!
Я хочу показать вам наш Ярославль во всем богатстве его истории и облика. Рассказать о нем своим языком — понятным, умным и весёлым. Вы не пропустите главные памятники, дома, площади и храмы, найдете лучшие панорамы и узнаете о «брендах» города. Услышите песни на стихи ярославских поэтов и истории о знаменитых горожанах: от Некрасова до обладателя Оскара.
3900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.47
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дороги от древности до современности
Князь-основатель города встретит нас в начале пути — я расскажу о биографии Ярослава Мудрого, в которой есть детективные страницы. Неподалеку мы попробуем угадать настроение медведя, услышим его рычание и потрем лапу наудачу. На улице Сенной, у гимназии, где учился Некрасов, поразмышляем о традициях русской педагогической школы.

Оказавшись на набережной Которосли, вы увидите места обитания священного талисмана города, узнаете о факториях иностранцев и торговле местными брендами на Волге и заграницей. А еще полюбуетесь современным видом Стрелки, местом слияния двух рек. Я с радостью подскажу лучшие ракурсы для фото.

Кино, мода и люди в Ярославле
Настроение волжских просторов напомнит о знаменитых фильмах и звездах, которые были и бывают здесь. У Успенского собора вы услышите истории о визитах царственных особ в Ярославль и легенду о том, как храм повис в воздухе. У Митрополичьих палат вспомним о боярских бородах и поговорим о моде прошлого. Также не пропустим дом Андрея Болконского из романа «Война и мир» и усадьбу купца, чьи десерты получили признание в Париже. И, конечно, на прогулке прозвучит много творческих имен, связанных с Ярославлем.

Организационные детали

  • Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов
  • Мы не осматриваем достопримечательности внутри
Место встречи: на площади Богоявления
Дмитрий
Дмитрий
Гид в Ярославле
Добрый день!) Меня зовут Дмитрий. Я режиссёр, педагог, поэт, певец и продюсер, участник конкурса «Евровидение» и создатель авторских туристических маршрутов на карте России. Провожу экскурсии по моим любимым и популярным городам Золотого кольца, Ленинградской области, Краснодарского края, Кавминвод и республики Карелия, с которыми непременно стоит познакомиться. Открывайте и исследуйте нашу историю, города и пейзажи, друзья — а я буду рад помочь!

Отзывы об экскурсии

Ирина 07.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Экскурсия интересная, время пролетело незаметно. Были на своем автомобиле и по обоюдному согласию экскурсию сделали пешеходно-автомобильной, благодаря чему удалось посетить побольше интересных мест. Единственная досада - вечернее время и темновато, не особо всё разглядишь . Город красивый, с богатой историей, в 2-часовой рассказ все уместить невозможно, экскурсовод хоть и перескакивал порой с темы на тему, в целом все понравилось. Отдельное спасибо Дмитрию, что заранее сориентировал и подсказал оптимальные точки питания, места парковки.

Мария 06.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо за интересную экскурсию и рекомендации по городу!

Марина 17.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Увы, наша прогулка началась с того, что ИНДИВИДУАЛЬНУЮ экскурсию объединили с другими клиентами-в результате мы оказались на групповой. Плюс пришлось перенести время, так как руководителю маршрута было неудобно (!?) Прогулкой это можно назвать с большой натяжкой: от силы километр с дооолгими остановками. Лектор рассказывает очень тихо (если учесть, что вокруг много уличных громких звуков-ремонт дороги, музыка из кафе), причём 30 % процентов информации-жалобы на то, что приходится много работать (дескать, платформы не учитывают, что экскурсоводы-тоже люди, и дают много заказов), далее реклама других маршрутов, а также рассказы о себе. Содержание предполагало интересный, неординарный взгляд на город. В итоге сборник банальной информации из Интернета. Также мы "клюнули" в рекламе на то, что экскурсовод подскажет хорошие места для фотосъёмки. Так мы ни одного предложения и не услышали. Пришлось возвращаться назад тем же маршрутом и фотографироваться самостоятельно. Первый раз в жизни (а путешествуем мы много) хотелось, чтобы экскурсия побыстрее закончилась. Ну и вишенка на торте: оплата должна быть 2600 за группу. С нас взяли по 2600 с пары, так как мы делали заказы на разных платформах. Теперь у нас в семье появилась шутка: в поездке всё было хорошо до тех пор, пока не вмешался " профессиональный" туризм. На Трипстере заказывали первый раз. Впечатление испорчено. Надеюсь, что это единичный случай. Впереди ещё одна крупная поездка. Попробуем-посмотрим. Но данную экскурсию не рекомендуем.

George 11.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Была хорошая прогулка и интересный рассказ

Анастасия 27.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 14
Много самопрезентации. мало гуляли, были в основном на одной территории. Спутанная не структурная информация, прыжки с темы на темы. при этом есть ощущение, что знаний у человека много. если будет предлагать купить какие-то товары, проверьте цены в магазинах) там чуть дешевле))

Наталья 16.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 21
Я редко пишу отрицательные отзывы. Но с учетом того, что мой выбор был обусловлен отзывами именно на этом сайте, все-таки оставлю нашу оценку. На экскурсии было четверо взрослых, двое подростков и один ребенок. Всем было скучно. Сумбурный рассказ постоянно перескакивал на другие города и саморекламу. Интересного о Ярославле не услышали. Встречались откровенные исторические ляпы. К концу экскурсии мы многое узнали о жизни Дмитрия, о тех городах где он бывал и практически ничего о Ярославле. Подруга собирается в Ярославль, посоветовала обратиться к другому гиду.
Дмитрий
Спасибо за отклик. По поводу фактического материала мы с вами можем поспорить. Ярославль всегда был городом торговых связей с другими городами. Очень жаль, что ваш союз семей привёл к разночтению материала и разобщённости между собой. Желаю вам приятных путешествий, а себе внимательного выбора экскурсантов. С уважением, Дмитрий Ливериевич

Ася 02.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Дмитрий провёл нашей семье экскурсию по Ярославлю, целью которой было влюбить нас в город. Хочется отметить, что это удалось ему на все 100 процентов. Необычная манера повествования, места и связанные с ними истории, которые сложно найти в интернете, подогревали интерес до конца всей экскурсии. Если вам наскучил типовой подход к ведению экскурсий, однозначно рекомендуем! Дмитрий, большое спасибо. Обязательно снова обратимся к Вам, когда приедем навещать золотое кольцо)

Ирина 27.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Прогулка очень понравилась. Дмитрий очень глубо знает материал и с большой любовью рассказывает о своем городе. История города переплетается с историей ее жителей, открываясь с новой стороны. Рекомендую всем независимо от уровня знаний о городе. У Дмитрия найдется для всех интересная информация

Елена 28.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Дмитрий очень заботливый гид! За несколько дней до нашей поездки он предупредил о том, как лучше одеться, чтобы экскурсия была комфортной. Какие места можно посетить вечером и как это комфортнее всего устроить. На самой экскурсии он обращал внимание на каждого из нас, предлагал зайти погреться, если мерзнем. Рассказал огромное количество интересных и живых историй о городе, его жителях, особенностях. Вовлекал всех нас интересными вопросами. Это был не просто исторический ликбез и прогулка, это было самое настоящее приключение по городу! В итоге были довольны все, даже дочь 11 лет, которая категорически не хотела идти ни на какие экскурсии.

Александра 05.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень хочется выразить благодарность Дмитрию за интересное повествование о городе, а так же о многих исторических фактах, за чтение стихов и просто за хорошее настроение не в самую хорошую погоду :-) Спасибо большое.