Дворец Топкапы: Стамбул и его Великолепный век

История Османской империи и любовь султанов на экскурсии роскошному комплексу
Эта прогулка — о том, что султаны тоже были людьми. Принимали судьбоносные решения, ошибались, любили. Во дворце Топкапы вы поймете, почему 16 век стал великолепным, и раскроете секреты гарема. А заодно полюбуетесь одними из лучших видов Стамбула!
€ 169 € 144 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 75
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самые интересные фрагменты истории Стамбула и жизнь гарема
Дорожки дворцового комплекса Топкапы приведут вас в 16 век, в эпоху 46-летнего правления Сулеймана I. Почему это время стало «великолепным веком»? На экскурсии я расскажу об этом понятно и увлекательно. Кроме того, вы узнаете о расцвете и падении Османской империи; о том, как она управлялась и как пополнялась казна. Вместе мы исследуем залы и покои дворца, которые познакомят с бытом правящей династии.

В многочисленных комнатах гарема, вы погрузитесь в мир дворцовых интриг и услышите о роли женщин в управлении страной. Конечно, я расскажу правдивую историю Роксоланы.

Бонусом станут великолепные виды города и Босфора, открывающиеся со смотровой площадки дворца.

Организационные детали

Билеты во дворец Топкапы оплачиваются дополнительно: 1500 лир/взрослый, детям до 6 лет бесплатно, детям 7-12 лет скидка 50%. Для детей необходим документ, подтверждающий возраст.

Место встречи: У входа дворца Топкапы
Хайдар
Хайдар
Команда гидов в Стамбуле
Меня зовут Хайдар, я лицензированный гид Министерства культуры и туризма Турции с профильным высшим образованием. Работаю в туризме более 15 лет и с большим удовольствием провожу исторические и обзорные экскурсии по достопримечательностям страны. Дополнительно прослушал курс лекций по культуре восточных регионов Турции и провинции Чанаккале (Древняя Троя). С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и эмоциями!

Отзывы об экскурсии

Полина 27.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Супер экскурсия, у нас был гид Рустам, профессионально все провел, всё показал, рассказал, ответил на вопросы. Нас было 4ро и все остались очень довольны гидом. Спасибо за волшебный мир Топкапы!

Bareeva 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Сегодня ходили на экскурсию с гидом Жесимом. Экскурсия прошла на одном дыхании, гид настолько увлекательно рассказывал, что не замечали толп туристов. Жесим прекрасно знает историю дворца и его правителей, рассказывает буквально про каждый закуток дворцового комплекса. Жесим заранее купил нам билеты, чтобы не стоять в очереди. Было приятно провести время с таким внимательным и эрудированным человеком. Также хотим отметить очень хорошее владение русским. Благодарим Жесима за великолепную экскурсию!

Григорий 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная экскурсия. Гид Рустам настоящий профессионал и интересный рассказчик. Прекрасно говорит по-русски. Очень внимателен. Спасибо большое.

Ольга 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 22
Рустам интересно и понятно все рассказал. На наши вопросы отвечал и ему было важно, чтобы мы поняли. Это было приятно. Экскурсию с Рустамом рекомендуем! Сами, если опять будем в Стамбуле, к нему обратимся. Отзыв мой звучит суховато, но нам действительно очень понравилось!

Валерий 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Гид просто супер! Кладезь информации!

Юлия 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
У нас был экскурсовод Ильяс. За организацию, за обшительность и дружелюбие- отлично. Но на наш взгляд Ильясу не хватило достоверных исторических знаний. Были неточности в рассказе, которые надеюсь Ильяс поправит для следующих слушателей
Хайдар
Добрый день,Юлия! Нам очень жаль что Вам не понравилась экскурсия с коллегой Ильясом. Мы учтём ваши пожелания и в будущем будем более требовательны к коллегам из нашей команды! Ещё раз приносим наши извинения.

Юрий 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень грамотный и приветливый гид! Интересная экскурсия и широкое познание истории в целом! Спасибо!

Елена 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, понравилась и взрослым и детям! Жесим очень интересно и познавательно рассказывал. Будем рекомендовать вас друзьям. Спасибо!

Альбина 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид Рустам настоящий профессионал и обожатель своего дела. Хорошо знает историю и интересно её преподносит. Ему можно задать любой вопрос, он ответит на него и доходчиво донесет информацию даже такой незнайке как я) всем рекомендую!

Ирина 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 22
Были на экскурсии с Хайдаром.Не встречала более знающего и влюбленного в свое дело экскурсовода,а я много где была)).Очень -очень понравилось.Было очень интересно.2,5 часа пролетели как одна минута.Рекомендую посетить экскурсии с Хайдаром от всей души!

Михаил 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
В прошлые посещения Стамбула мы были в ТопКапы с обзорными экскурсиями , где быстро тебя проводят по всей территории - вроде и везде побывали , но впечатления - размазанные. Давно хотели потратить пол дня - день , на индивидуальную экскурсию . Выбирали гида по отзывам на Трипстере, остались очень довольны , коллектив гидов с лицензиями . Нас встретил и проводил экскурсию Мустафа . Опытный , образованный , на все вопросы с нашей стороны - он грамотно и развернуто давал ответы. Видно , что человек глубоко погружен в Историю . Экскурсией остались довольны на 100% , точно обратимся еще раз - но уже по другим районам Стамбула .