Идеальный микс по-самарски

Объехать достопримечательности города, раскрыть его прошлое и открыть любопытные сюжеты
Эта экскурсия состоит из идеальных компонентов: архитектурных и современных памятников, исторической информации в нескучном оформлении, нюансов из нынешней жизни города. Я раскрою вам все грани Самары купеческой, революционной, космической, поделюсь фактами и легендами и сделаю первое знакомство незабываемым.
6000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 105
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Погружение в прошлое
На экскурсии вы узнаете, что общего между первыми американскими колониями и крепостью Самары — и побываете на том месте, где её построили. Проезжая вдоль набережной, растянувшейся на 5 километров, полюбуетесь живописными пейзажами. В историческом центре я объясню, почему главную улицу города называют архитектурной кунсткамерой под открытым небом. А еще открою героические, романтические, литературные и таинственные сюжеты, которые хранят особняки, храмы и улицы Самары.

Город вчера и сегодня
Мы поговорим и о том, как развивалась Самара в советские годы. Обязательно подскажу, где расположен Бункер Сталина — рекомендую посетить его в свободное время, — и познакомлю с единственным в мире проектом в виде серпа и молота. Ракета-носитель «Союз» станет иллюстрацией к рассказу о космической вехе города — вы удивитесь, узнав, почему именно в Самаре скрывали первого космонавта в самые важные дни после полета.

Кроме архитектурных достопримечательностей вас также ждут прекрасные панорамы на тех смотровых площадках, которые мы посетим. И, конечно, вы увидите один из главных брендов нашего города — жигулевский пивоваренный завод, — и, если захотите, приобретете бутылочку местного хмельного напитка.

Организационные детали

  • Трансфер входит в стоимость экскурсии, дополнительных расходов не предвидится — за исключением входных билетов в музеи, если вы захотите их посетить в рамках экскурсии
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
Павел
Павел
Гид в Самаре
Здравствуйте, меня зовут Павел. В вкратце о себе: окончил исторический и психологический факультеты Самарского государственного университета. Долгое время работа на руководящих должностях в крупной нефтяной компании, в структурах органов власти. Сейчас занимаюсь туризмом. Я провожу экскурсии вместе со своей командой гидов, с которой мы составляем и разрабатываем крафтовые, красивые и интересные маршруты. С удовольствием приглашаю вас совершить с нам индивидуальный тур по городу!

Отзывы об экскурсии

Артём 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу поблагодарить Евгения за прекрасную экскурсию по Самаре. Был на пару дней с Мамой в гостях в Самаре и хотелось познакомиться с городом. Евгений провёз по всему городу,будучи за рулём,сам рассказывал,было очень неформально,познавательно и интересно. Такое впечатление,что он знает про каждый дом.))) Сложилось приятное впечатление от экскурсии, всё-таки индивидуальный подход намного комфортнее,чем с толпой туристов в автобусе. Цены приемлимые. Экскурсовод-профессионал. И я и Мама очень довольны. Спасибо.Рекомендуем!

Наталья 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Павлу за наше погружение в интересную историю Самары! Приятный, непринужденный рассказ об истории, развитии города, масса интересных фактов стали прекрасной отправной точкой для самостоятельного изучения города!

Альфия 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Павел очень интересный рассказчик, много нового узнала. Вдвоем с сыном ездили, ему 10 лет, он все 2.5 часа слушал Павла) не в телефоне сидел, как обычно) В Самаре были первый раз, хотим теперь еще летом приехать) Всё удобно, продумано, дороговато, конечно, но что сейчас дешево?))) Приехал за нами куда мы сказали, отвез тоже куда нам было удобно. Завез на завод за пивом) Мне очень всё понравилось)

Ольга 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
22-го марта 2024г. по моей просьбе для моей гостьи из Ярославля была организована экскурсия по городу "Идеальный микс по-самарски". Экскурсовод Павел заранее приехал на своем автомобиле, забрал гостью и 2,5 часа грамотно, увлекательно и душевно провёл экскурсию. Показал много достопримечательностей нашей Самары, оказался интересным и внимательным собеседником. У моей гостьи после такой завораживающей экскурсии появилось желание снова приехать в наш город. Огромная благодарность экскурсоводу Павлу за профессионализм и ответственное отношение к своей работе. Успехов и благодарных туристов!

Александр 29.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Все прошло замечательно!Рекомендуем

Ольга 17.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Благодарим Павла за насыщенную экскурсию! Просторный x-trail, комфортное вождение, четкий тайминг, встреча и высадка с учетом наших пожеланий. Посмотрели безумное количество знаковых мест, чтобы обойти их самостоятельно не хватит и недели. Павел, кажется, знает увлекательные факты о каждом здании в Самаре. Рассказ насыщен датами и событиями, затронуты все эпохи и сферы жизни города. Мы остались в невероятном восторге. Большое спасибо!

Татьяна 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Павел провел экскурсию нам 04 ноября 2023 года, Пожалуй, это была одна из лучших экскурсий, которые мы посетили за последнее время. Экскурсия совмещала короткие переезды и недолгие прогулки по основным достопримечательностям – Павел очень интересно рассказывал про каждую из них, про город и его знаменитых жителях. Очень легко и интересно рассказывает о городе. Много узнали новых фактов, историй, увидели красивые локации. Павел профессионал своего дела. Экскурсия прошла на одном дыхании. Всем рекомендовать эту экскурсию и особенно, гида для первого знакомства с городом. Спасибо огромное Павлу и интересную экскурсию по городу. Успехов и благодарных гостей!

Maxim 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Большое спасибо Павлу за замечательную экскурсию. Маршрут оптимально построен, увидели и получили достаточно много новой информации. Побывали во многих исторически значимых местах Самары. Отдельное спасибо за безопасное вождение. Удачи и благополучия!

Наталия 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Все прошло отлично ! Павел очень грамотный гид, много знает и все нам рассказал ! Спасибо большое ему.

Елена 22.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Отличная экскурсия, очень довольны, всем рекомендую!