Ваш идеальный день в Праге

Стать с городом на «ты» и услышать интересные именно вам рассказы на фоне главных мест

Эта прогулка — индивидуальная в квадрате, ведь она «скроена» по вашим пожеланиям. Как профессиональный гид, влюбленный в Прагу, я расскажу о ее легендах и тайнах, о прошлом и настоящем — обо всём, что вы хотите узнать. Приготовьтесь к завораживающему путешествию в пространстве и времени на прогулке по Пражскому граду, Малой Стране и Старому городу.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 10

€ 125 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Маршрут «всё и сразу»
Этот запрос я часто слышу от путешественников — и исполняю с радостью, любовью к городу и знаниями. Наша встреча познакомит вас с атмосферной Прагой в ее многообразии, от средневековых легенд и готических соборов до скульптур 21 века и вкусных мест.

  • Вы пройдёте по Королевскому пути, как монархи, когда-то спешащие на коронацию к собору Св. Вита, и узнаете подробности из жизни чешских королей.
  • Посетите Пражский град, который строили 1000 лет. Сегодня это крупнейший замковый комплекс Европы. Здесь зайдем в собор Св. Вита, рассмотрим драгоценную корону 14 века и дивное убранство.
  • В Малой Стране вы полюбуетесь её дворцами и костёлами. В этой части прогулки самое время остановиться на кофе или пиво в душевном ресторанчике.
  • Вы заглянете в живописный Вальдштейнский сад с гордыми павлинами, найдёте самую узенькую улочку Праги и услышите необычную историю её возникновения.
  • Рассмотрите скандально известную композицию современного чешского художника и попробуете разгадать её смысл.
  • Очаруетесь романтичной пражской Венецией, увидите загадочный канал Чертовка и даже водяного, пана Йозефа.
  • На Карловом мосту загадаете желание в заветном месте с соблюдением особого ритуала, откроете тайну основания моста и узнаете о его нелёгкой судьбе.
  • Попетляете по лабиринтам Старого города, замечая таинственные домовые знаки, и заглянете в Еврейский квартал.
  • Конечно, мы выйдем на Староместскую площадь с готическим Тынским храмом и Ратушей. Спустимся в полумрак настоящего средневекового подземелья и разберёмся с принципом работы астрономических часов.

Прага, которую вы ждете
Если вы захотите больше легенд и мистических историй, пожалуйста! Если с удовольствием погрузитесь в историю, я тоже удовлетворю ваше любопытство. Любите фотографировать? Покажу лучшие виды и ракурсы. Мы заранее обсудим ваши интересы, и прогулка будет дружеской и легкой. В конце этого пражского путешествия каждого ждет сюрприз!

Кому подойдет экскурсия

Всем-всем путешественникам (в том числе с детьми), так как прогулка учитывает ваши пожелания и ритм. И тем, кто впервые в Праге, и тем, кто уже бывал здесь.

Я сориентирую вас в городе и дам полезные советы: где поменять деньги, что привезти из Праги, куда съездить за город, где оценить чешское пиво и национальную кухню.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Мы встретимся в холле вашего отеля или другом удобном вам месте
  • По желанию возможны остановки на кофе или перекусы (это может увеличить время экскурсии, но не влияет на ее стоимость)

Возможные дополнительные расходы

  • Билет на трамвай (если нам понадобится проехать 2 остановки) и расходы в кафе
  • Вход на все объекты по маршруту бесплатный
Татьяна
Татьяна
Гид в Праге
Дорогие путешественники, приветствую вас! Меня зовут Татьяна, я профессиональный лицензированный гид по Праге и Чехии. Живу и работаю в Праге с 1999 года, разузнала все секреты, накопила много знаний, познакомилась со всеми тайнами, легендами и самыми интересными уголками Праги и Чехии, и мне не терпится поделиться всем этим с вами :-) Приглашаю вас на свои креативные экскурсии, которые провожу позитивно, интересно и профессионально. Увлекательно будет и взрослым, и детям :-)

Отзывы об экскурсии (10)

Евгения 24.10.2023
Прекрасная экскурсия, гид интересный рассказчик, явно влюблён в Прагу! Было интересно и познавательно, рекомендую эту экскурсию всем! Понравилось и взрослым и ребёнку, впечатления от экскурсии - самые лучшие! До встречи в Праге!
Полога. 05.09.2023
Отлично проведённый день в Праге. Я с друзьями приехала в Прагу на полтора дня, и в последнюю минуту заказала экскурсию с Татьяной , о чем мы не пожалели . Татьяна знающий, умный, и весёлый человек. В течение всей экскурсии было много шуток, загадок и шарад, что сделало нашу экскурсию очень интересной и не скучной. Больше Спасибо Татьяна . Полина , Александр и компания. Detroit, USA
Антон 16.04.2023
Большое спасибо Андрею, было очень интересно и познавательно!
Vladimir 21.10.2022
Было интересно до ужаса 👍🏻, Андрей молодец 🥇 RESPECT
Юрий 28.07.2022
Провёл экскурсию Андрей - супруг Татьяны. ВСЁ понравилось, вместо заявленных 2,5-3 часов экскурсии провели с Андреем более 4-х часов. Город и экскурсовод произвели Впечатление!!!!!!!!!!!! Мне казалось ранее, что в история Чехии и Праги нет ничего особенного - как я ошибался! Город величествен, красив и интересен. Очень хорошо подан материал, наряду с историческими фактами очень много интересных и любознательных моментов о прошлом и настоящем страны. Рекомендуем Юрий, Наталья
Oksana 19.04.2022
Монах-гид Андреи великолепно умеет находить язык общения с людьми, быстро запомнил все наши имена и по ходу экскурсии задавал нам головоломки, которых активно участвовали и дети и взрослые. Детям очень понравилось выискивать на зданиях спрятанные знаки. Много исторических фактов и легенд, но подача столь интересная, со здоровым чувством юмора, что время пролетело незаметно. Весело и познавательно. Очень понравился маршрут, многие дворики мы прошагали бы мимо. Андреи построил маршрут так, чтобы обоити большие скопления народа и длинные очереди. Мы нигде не потеряли ни минуты. Гид показал нам куда еще можно будет заити, где вкусный кофе или настоящая чешская еда. Чувствуется, что Андреи очень эрудирован и подкован. Мы замечательно и с пользой провели время, очень-очень большое ему спасибо, рекомендуем.
Георг 26.12.2021
День пролетел как мгновение. Андрей быстро нашёл контакт с детьми, заинтересовал и увлёк интересным рассказом. Информации было очень много, но она легко усваивалась. Впечатлений море, благодаря Андрею мы увидели Прагу изнутри. Спасибо!
Анастасия 12.03.2020
Интересная, ознакомительная экскурсия с Прагой. Много истории и романтики! Татьяна превосходно провела экскурсию. На одном дыхании прошло несколько часов! Спасибо огромное!
Anna 02.03.2020
20 февраля ходили на экскурсию с Татьяной, 3 взрослых и 2 детей. Все понравилось, особенно то, что на протяжении более 4 часов у Татьяны получалось удерживать внимание детей, что не каждый может. Экскурсия была информативной и доступной по содержанию. Дети запомнили много новой информации. Спасибо, Татьяна!
Tatjana 16.02.2020
Спасибо гиду Татьяне за приятную и познавательную экскурсию, за интересные загадки-квесты для детей и за сувениры. Мы влюбились в Прагу отчасти и благодаря Татьяне :)