Добро пожаловать в Тверь!

История и «визитные карточки» древнего города на насыщенной обзорной экскурсии

Расположившись между двух столиц, Тверь сочетает самобытность Москвы и европейский облик Санкт-Петербурга. Вы погуляете по ее историческому центру, рассмотрите лучшие образцы местной архитектуры и насладитесь живописными волжскими берегами. А также узнаете, какие известные личности оставили след в культуре города.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.97
Отзывов: 99
Место встречи: - площадь Михаила Тверского

3900 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Тверь-городок — Петербурга уголок»
Вы увидите главную улицу Советская с регулярной застройкой XVIII-XIX веков, старинные центральные площади и памятники Михаилу Тверскому, Афанасию Никитину и Пушкину. Погуляете по живописным городским набережным и рассмотрите Свято-Екатерининский женский монастырь на месте слияния рек Волги и Тверцы. А также заглянете в Городской сад и впечатлитесь Императорским путевым дворцом XVIII века на Соборной площади.

Занимательные истории Твери
Насчитывающая почти 9 столетий, история Твери испещрена тайнами и загадочными легендами и наполнена множеством славных и трагических событий. Вы узнаете о самых ярких ее страницах: древнем Тверском княжестве и противостоянии Москвы и Твери, возрождении города во времена Екатерины Великой и Золотом веке русской культуры. А еще раскроете истоки выражения «филькина грамота» и услышите, как царь Петр строил мост через Волгу и почему Старый мост на полвека моложе Нового.

Организационные детали

  • Экскурсия может быть пешеходной или на вашем транспорте. Также возможна аренда нашего автомобиля или автобуса по предварительному запросу.
  • Маршрут может быть дополнен посещением музеев и фирменных магазинов. Детали уточняйте в личном сообщении.
  • Мы можем помочь в организации размещения и питания
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей профессиональной команды
Наталья
Наталья
Гид в Твери
Очень рада Тверскому гостю! Свой город люблю всей душой и с радостью поделюсь этой любовью с каждым путешественником! С 2010 года провожу экскурсии и по Твери, и по городам Тверской области (Торжок, Старица, Берново, Завидово). С одинаковым воодушевлением работаю с разными туристами: возрастные гости совершат неспешную прогулку с интеллигентной беседой, молодежным компаниям и корпоративным группам — захватывающие квесты, а юным туристам и их родителям — сказки, загадки и легенды! До встречи в Твери)

Отзывы об экскурсии (99)

Ирина 30.10.2023
Спасибо за знакомство с городом. Посмотрели все знаковые места, познакомились с историей и архитектурой города. Получили удовольствие от прогулки с Анной. Вернёмся еще )
Дарья 22.10.2023
Мы под большим впечатлением от гида Надежды – и глубочайшие знания о городе, и отработанный по минутам маршрут, и грамотная речь, и доброжелательность. Один из лучших экскурсоводов, что нам попадался! Когда приедем в Тверь в следующий раз, будем ангажировать только Надежду. Рекомендуем на все 100!
Ева 22.10.2023
Приветствую, вас, путешествующие по Твери!! Я рада, что вы зашли именно на этот сайт. Здесь прекрасные специалисты, любящие свой чудесный город, свою работу, людей, которым они проводят экскурсию. Мы в восторге!!!
Лев 04.10.2023
Все отлично! Спасибо большое! Очень интересно пролетело время! Супер гид!
Елена 25.09.2023
Наталья прекрасный гид! Очень интересный маршрут, очень легкая и понятная подача материала! Мы остались в восторге от экскурсии! Огромное ей спасибо, за проведенное время с нами!
Александр 25.08.2023
Отличная познавательная экскурсия, много информации, все понятно и детям и взрослым.
Елена 21.08.2023
Спасибо большое Анне за интересную экскурсию 🤗
Татьяна 17.08.2023
Экскурсия очень понравилась. Время пролетело незаметно. Очень познавательно. Было интересно и взрослым и ребенку 11 лет. Большое спасибо Наталье.
Елена 13.08.2023
Ирина очень хороший экскурсовод с многолетним стажем, прекрасно знает свой город и историю города. Быстро сориентировалась в возникших у нас затруднениях и скорректировала маршрут. 3 часа пролетели незаметно
Мария 11.08.2023
Были на Экскурсии с Надеждой. Экскурсия нам понравилась. Не смотря на жару мы посмотрели город и узнали много нового о Твери.