По волнам величественного Гранд-канала

Взглянуть на жизнь могущественной королевы Адриатики через истории ее дворцов и известных личностей
На частном катере вы отправитесь в путешествие по самому известному каналу города. Осмотрите с воды главные венецианские памятники Средневековья, узнаете историю правительственных резиденций, дворцов и легендарных мостов, а также услышите легенды о дожах, вельможах и знаменитом авантюристе Казанове.
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.5
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Главная водная артерия Венеции
Проплывая по водам знаменитого Большого канала, вы увидите самые красивые дворцы богатых и влиятельных жителей средневековой Венеции и убедитесь, что не зря его называют одной из самых красивых «улиц» мира. На фоне скользящих мимо гондол и вапоретто вы будете узнавать тайны венецианского прошлого и легенды ее славных жителей. А также откроете места, где родился Казанова, где захоронен последний дож Венеции и где снимали многие известные фильмы.

Сокровища Большого канала
Я расскажу о самом древнем дворце Гранд-канала и самом изящном из них. Возле одного из ключевых архитектурных памятников — Дворца дожей — вы услышите о главном политическом месте республики и резиденции ее правителей. Узнаете историю названия и строительства моста Вздохов, единственного закрытого в городе, и одного из старейших, построенных через Гранд-канал — моста Риальто. Кроме того, поговорим об историческом значении важнейшей церкви для всех венецианцев — базилики Санта-Мария-делла-Салюте.

После экскурсии я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы о городе, а также посоветую рестораны и бакари для местных.

Кому подходит экскурсия

Прогулка идеально подойдет путешественникам, которые хотят познакомиться с главными достопримечательностями Венеции за короткое время.

Организационные детали

Дополнительно оплачивается аренда частного катера: 150€/час.

Наталья
Наталья
Гид в Венеции
Бывшая москвичка, а теперь уже более 20 лет венецианка. В 10 лет увидела Венецию по телевизору и подумала — теперь у меня есть мечта! Мечта сбылась) Венеция — в сердце с первого дня. Историк по образованию, не могла не увлечься и историей Венеции. Теперь я гид, увлекаюсь фотографией. Уверена, что жизни не хватит, чтобы узнать все секреты и посетить все укромные уголки этого магического города и его островов, но я стараюсь! Постараюсь передать хотя бы часть моей любви к Венеции и моих знаний вам.

Отзывы об экскурсии

Илья 30.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Одним словом - потрясающе! Наталья профессионал своего дела. Легко и ненавязчиво, широкими мазками, но где надо подробно, без скучных дат и ненужных фактов, мы проехались на катере с Натальей по Венеции и узнали о ней все (ну почти все). Наталья встретила нас в отеле и привела нас обратно, нам не нужно было ничего искать или созваниваться, и не нужно было отдельно бронировать катер, все было организовано за нас на высшем уровне. В конце экскурсии Наталья поделилась советами куда пойти, что посмотреть, и, главное, что, где и как съесть!

Василий 14.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Всегда считали себя с женой искушенными путешественниками, которых сложно удивить, но Венеции это удалось на все сто! Это удивительное, волшебное место, пропитанное историей, искусством, легендами, авантюрами и просто духом романтизма. Отдельное спасибо Наталье, которая мастерски и в то же время ненавязчиво познакомила нас с историей этого города. Человек с потрясающей энергетикой и обширными знаниями. На любой наш вопрос у нее имелся ответ, а иногда даже и визуализация ответа в виде заранее заготовленных фото на планшете. Очень приятно иметь дело с профессионалом. После экскурсии бонусом получили кучу подсказок, как с пользой и удовольствием проводить время в этом поистине волшебном месте.

татьяна 26.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Мало информации, незаинтересованность в экскурсии, дорого за такую экскурсию

Ксения 16.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Наталия - просто идеальна! абсолютно все на высшем профессиональном уровне. Венеция - только с ней!

Владислав 16.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Были на экскурсии на катере с Натальей по Большому Каналу. Нам очень все понравилось. Наталья отличный гид, интересно рассказала про Венецию, ответила на все вопросы и дала советы что ещё можно посмотреть в городе. С удовольствием пойдём с ней ещё раз на экскурсию. Однозначно рекомендуем всем.

Александра 22.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо огромное Наталье. Это была одна из лучших экскурсий, непринужденных, крутых! Прям вся Венеция на лодонях!)

Мила 20.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Были на экскурсии в начале апреля. Погода уже позволила с комфортом прокатиться по Гранд Каналу и посмотреть все самые красивые дворцы. Мы так же предложили совместить экскурсию с небольшой прогулкой по городу, что оказалось отличной идеей. Наталья прекрасный рассказчик с огромной любовью к городу. Невольно заражаешься этим чувством, когда слушаешь не только сухие факты, но и истории быта местных жителей. Наталья по собственной инициативе забронировала для нас время на крыше с панорамным видом. В конце экскурсии мы поднялись туда и ещё раз насладились видами города. Мелочь, а приятно. Ведь если не живешь в городе, не знаешь о таких местах. В конце экскурсии Наталья вскользь упомянула выставку, на которую собиралась сама. Мы заинтересовались и не зря. Получилось невероятное и очень красивое приключение на второй день нашего отдыха.

Татьяна 23.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Наталья просто замечательная! Очень интересно рассказывает, знает ответ на любой вопрос! Я не первый раз с ней и надеюсь еще вернуться! Всегда поможет и подскажет где что и как , очень приятно общаться, и просто, она помогла мне полюбить Венецию и захотеть вернуться еще не раз)))) Наталья желаю удачи и успехов ! Пусть новый сезон будет полон экскурсий и благодарных туристов !!!!