Вдохновляющий Абу-Даби

Посетить самый богатый город ОАЭ и увидеть его главные достопримечательности
Приглашаю в путешествие по роскошной столице Эмиратов! Я покажу вам дворец Президента, комплекс небоскребов Этихад, сияющую набережную Корниш и величественную мечеть Шейха Зайда. А понять, какой была страна несколько десятилетий назад, вам помогут деревня бедуинов и колоритные восточные рынки.
$ 283 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.53
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Абу-Даби вчера и сегодня
Абу-Даби славится современной архитектурой и несметным количеством денег, ведь именно здесь добывают 90% нефти страны. Однако так было не всегда — вы убедитесь в этом, посетив деревню бедуинов. Я расскажу, кто такие бедуины, как они жили 50 лет назад и удается ли им сохранять свои привычки сегодня. Раскрыть многовековые традиции страны вам также поможет финиковый рынок, яркий и оживленный!

Мечеть Шейха Зайда и другие знаковые места
Мы обязательно посетим главную достопримечательность Абу-Даби — потрясающую мечеть Шейха Зайда, которая заслуженно считается одной из самых красивых в мире. Вы узнаете, когда и чьими силами она была возведена и кто был инициатором строительства. Также я покажу другие «визитные карточки» столицы: башни Этихад, заброшенный город из фильма «Безумный Макс», живописную набережную и президентский отель Эмирейтс Палас.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Киа Оптима
  • По желанию, мы также можем включить в экскурсию: Феррари парк — 70$ с человека, музей Лувр — 16$ взрослые, 7$ дети до 21 года
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Необходимый дресс-код для мечети: строгая непрозрачная одежда, платок. Для мужчин важна длина штанов и закрытые плечи.
Место встречи: в вашем отеле
Bekzod
Bekzod
Команда гидов в Дубае
Меня зовут Бекзод. Я работаю гидом в ОАЭ с 2012 года и предлагаю путешественникам роскошный отдых, исключительный комфорт и истинное восточное гостеприимство. Каковы бы ни были ваши ожидания — ждите большего, если вы решили заказать у меня экскурсию. Я работаю с командой профессиональных гидов: мы проводим все виды индивидуальных экскурсий, и каждый из нас будет рад открыть вам Эмираты.

Отзывы об экскурсии

Владимир 18.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
По сути Вадим выполняет роль водителя немного рассказывая о городе, местах. Но это не такая экскурсия, где вам расскажут исторически достоверно и энцеклопедически верно обо всех местах. Его задача привезти, показать, увезти. С ней и с весёлой беседой о жизни в ОАЭ он справляется. Собственно мы это понимали, когда бронировали экскурсию, поэтому все норм.

Владимир 28.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 28
Очень понравилась поездка в сопровождении Вадима, за день удалось неспеша посетить Лувр, дворец Qasr Al Watan, мечеть Шейха Зайда и заглянуть в Emirates palace. На обратном пути Вадим любезно довез нас до Дубай молл и помог найти в нем аквариум для дальнейшего самостоятельно посещения, а также дал инструкции, где что искать по нашим запросам. Большое спасибо за прекрасный день в ОАЭ.

Мария 25.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Добрый день! Основной целью бронирования данной экскурсии было получить индивидуальный трансфер, мы его получили, потому никаких претензий нет. Но, если вы настроены именно на экскурсию и получение какой-либо информации, вряд ли вам подойдёт данная, я бы сказала, поездка. Евгений отвечал на вопросы, но очевидно, что Евгений не гид и не экскурсовод, а человек, долго проживавший в Эмиратах. Часто ответы содержали пренебрежительные отзывы о некоторых национальностях, проживающих на территории страны, что мне кажется не позволительным, поэтому задавать ещё какие-то вопросы, желания не было. Разговаривал гид, только если спрашивали, то есть, я так поняла, что поездка и не подразумевала какого-либо повествования.
Bekzod
Здравствуйте, уважаемые гости. Спасибо за отзыв. Вашим гидом был Вадим (у него тоже 2 имени как у Меня Bekzod, Renat) представился он вам как Евгений. Вадим один из лучших гидов нашей команды. Мне очень жаль, что мы не оправдали ваши ожидания. Я сам вас попросил оставить отзыв на сайте, с уверенностью, что экскурсия прошла на 100% так как гид был у вас один из лучших. Приношу свои извинения, и будем ждать вас снова, чтобы мы оправдали ваши ожидания в следующий раз

Aureliu 05.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
ЭКСКУРСИЯ ПОНРАВИЛАСЬ - ВСЁ ОТЛИЧНО . РЕКОМЕНДУЕМ БРАТЬ С СОБОЙ ШОРТЫ И КУПАЛЬНИКИ ЧТОБ ХОТЬ НА 1 ЧАС БЫТЬ НА ПЛЯЖЕ .

Алексей 27.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Узнали много нового и интересного. Гиду Вадиму отдельное спасибо за интересные рассказы и комфортное вождение.

Виталий 01.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понравилось!

Дмитрий 30.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Если бы оказанная услуга называлась "бизнес такси с сопровождением", мы бы поставили 5 из 5. Но, к сожалению, был объявлен формат экскурсии. Гид плохо разговаривал по-русски, из 9ти часовой поездки общее время рассказа составляло 15 минут. В самом начале мы послушали базовую информацию об Эмиратах, а после 2-3 предложения перед посещением каждого места. В защиту водителя: машина дорогая и просторная, вёл аккуратно, подвозил к каждому месту как можно ближе ко входу, сопровождал, был вежлив. Мы сказали точки маршрута, которые хотим посетить, и больше ни о чём не переживали. В итоге, не называйте это, пожалуйста, "экскурсией". Если это экскурсия - 2 из 5 щедрая оценка. Я бы переименовал в "бизнес такси", и за такую услугу поставил бы высший бал.

Валерий 21.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Делали с ребятами экскурсию для ребенка по детским паркам - все прошло отлично , спасибо!

Денис 13.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилось, спасибо!

Оксана 10.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень понравилась экскурсия с гидом Вадимом, очень интересный эрудированный человек. Комфортная машина. Гид забрал нас прям у отеля. Очень много рассказал об Эмиратах. Показал и рассказал о всех достопримечательностях Абу- Даби. Наша семья осталась довольна.