Галерея Тейт Модерн в компании искусствоведа

Ответить на главные вопросы о современном искусстве и разобрать знаковые картины XX века
Современное искусство зачастую отталкивает, потому что мы его не понимаем. Многие привыкли любоваться портретом незнакомки и женщиной с виноградом, а при виде «Черного квадрата» невольно морщат лицо. Спасением от такой напасти станет галерея Тейт Модерн. После экскурсии вы сможете увереннее лавировать на волнах концептуального искусства или, по крайней мере, не бояться смотреть на него и составлять собственное мнение.
£ 170 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.73
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Тейт Модерн изнутри
Галерея Тейт Модерн — самая посещаемая достопримечательность Великобритании. Через ее гостеприимные двери проходит более 5 миллионов человек в год. Два здания, тысячи квадратных метров и множество этажей. Как не потеряться в этом пространстве и не упустить все самое интересное и важное? Я знаю Тейт как свои пять пальцев и буду рада помочь вам сориентироваться в ней и провести время не только весело, но и с пользой.

Погружение в мир современного искусства
Экскурсия начнется с детального разбора нескольких картин, созданных художниками начала XX века и помогающих понять, откуда у абстракции «ноги растут». Кроме того, мы поговорим о концептуальном искусстве, минимализме, современной скульптуре, инсталляции, искусстве перформанса и, конечно, о музейной фотографии. Компанию нам составят работы Мондриана, Гончаровой, Пикассо, Риверы, Матисса, Клейна, Ротко и многих других.

Все самые важные вопросы
Чем различаются русское, американское и европейское искусство? Есть ли разница между произведениями мужчин и женщин? Из каких материалов можно сделать скульптуру в XXI веке? Как расшифровать кубизм? Что такое концептуальная фотография? Как воспринимать перформанс, если перед нами никто не поет и не танцует? Как смотреть на синий квадрат? Мы вместе найдем ответы на эти и многие другие вопросы из разряда «все, что вы хотели узнать о современном искусстве, но боялись спросить».

Лондон с высоты
Подводя итоги, мы обсудим понравившиеся работы, сфотографируемся в самых красивых уголках галереи, а также поднимемся на обзорную площадку с прекрасными видами. Собор святого Павла, «Осколок», «Сыротерка», «Уоки-Токи», «Огурец» и Вестминстерское аббатство — все эти архитектурные бренды предстанут перед вами как на ладони.

Кому подойдет экскурсия

На своих экскурсиях я рада приветствовать гостей всех возрастов и любого уровня знаний: новичков и знатоков, взрослых и детей. Каждая экскурсия будет спланирована и проведена по вашим запросам и пожеланиям.

Организационные детали

Вход в галерею Тейт Модерн бесплатный.

Место встречи: в галерее Tate Modern
Julija
Julija
Гид в Лондоне
Меня зовут Юлия, у меня степень магистра по истории искусства и фотографии Лондонского университета. Сфера моих искусствоведческих интересов обширна: от малых голландцев до современного искусства. Я живу в Лондоне более 12 лет, 8 из которых работала коммерческим фотографом и преподавателем фотографии, а затем последовала стажировка в исследовательском отделе галереи Тейт. Искусство — это не только моя профессия, но и главная страсть. Я обожаю делиться знаниями и с 2016 года провожу авторские экскурсии по различным музеям Лондона (Тейт Модерн, Тейт Британия, Национальная галерея, Собрание Уоллеса), а также по частным галереям и аукционным домам районов Мейфэр и Ист-Энд.

Отзывы об экскурсии

Нелли 02.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мне очень понравилась экскурсия с Юлией, смело рекомендую. Она не только отлично разбирается в искусстве, но еще и с юмором преподносит материал, а также легко подстраивается под индивидуальные запросы.

Юлия 14.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Мы бронировали экскурсию для группы школьников из России. Юлия хорошо знает материал , но по русски говорит не очень хорошо. Например , долго вспоминает слова на русском , через каждое слово вставляет «типа» . Мы ожидали более литературного русского языка от искусствоведа.. Я лично не могла дождаться когда закончится экскурсия . Нам также не очень интересны политические взгляды, отношение к языковым школам (одну из которых посещают наши дети) Юлии. Я считаю, экскурсовод должен тщательнее думать прежде ,чем что то говорить.
Julija
Спасибо большое за ваш искренний и подробный отзыв. Сожалею, что мне не во всем удалось соответствовать вашим ожиданиям. Действительно, после долгих лет жизни в международном сообществе, порой сложно найти подходящий русскоязычный термин. Обращу на это внимание в будущем. Не соглашусь с тем, что я употребляю слова паразиты, за этим я тщательно слежу. Что касается темы политики - это был выбор группы ваших студентов, возможно то, что интересно младшему поколению уже утратило свой интерес и новизну для вас. Помню, что вашим студентам тур очень понравился, от них были очень положительные комментарии и много вопросов на которые я дала развернутые ответы, и мне самой было очень приятно водить тур для юных, жаждущих знаний умов. После тура я подсказала вам о возможности подняться на бесплатную панорамную террасу, откуда открывается прекрасный вид на город. Был еще очень неловкий момент с оплатой - несмотря на то, что по условиям платформы платежи всегда оплачиваются наличными, вы мне сказали, что наличные вы с собой не принесли и предложили попытаться оплатить тур карточкой, якобы, вы со всеми гидами так делаете, хотя условия платформы вполне прозрачны и недвусмысленно). Благодарю вас за предоставленную возможность провести для вас и ваших студентов тур по современному искусству. Рада, что вы отметили, что я хорошо знаю материал, ведь я являюсь один из официальных гидов галерее Тейт Модерн с 2016 года.

Марина 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасно организованная и проведённая Юлей экскурсия, спасибо большое! Было интересно и дочери, которая рисует, и мне, которая ничего не знает) рекомендуем!

Екатерина 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 35
Отличная экскурсия. Посмотрели все самое интересное. Время пролетело незаметно. Юля, прекрасный гид и приятный, легкий в общении человек. Экскурсия была удовольствием! Гида рекомендуем!

София 22.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Была на экскурсии у Юли по Tate Modern. Мне очень понравилось. Юля всё интересно рассказывала, доходчиво объясняла подходы к понимаю современного искусства. Рекомендую!

Мария 27.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Сегодня, вместе с семьей, посетили галерею Tate Modern, и наше посещение было незабываемым, во многом благодаря отличной экскурсии, которую провела Юлия. Юлия умело вовлекала нас в обсуждение картин, задавала вопросы и слушала наши мнения, что сделало экскурсию интересной и интерактивной. Мы узнали много нового о художниках и их произведениях. Способность заинтересовать детей и держать их внимание на протяжении всей экскурсии была поразительной. Экскурсия с Юлией пролетела на одном дыхании. Мы с удовольствием вернемся в Tate Modern, чтобы насладиться другой частью экспозиции в компании Юлии. Мы благодарим ее за прекрасный день и за то, что подарила нам такой яркий и увлекательный опыт.

евгений 30.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Наша гид Юлия – совершенно прекрасный, интересный, знающий человек и рассказчик! Прекрасный многооктавный диапазон по знаниям и по способам коммуникации с самыми разными клиентами. Даже смогла увлечь нашу шестилетку, которая обычно в музеях или устает или ведёт себя вызывающе. Все заладилось с первой минуты, когда Юля спросила у ребёнка «как думаешь, что же мы будем сегодня смотреть и делать?»…. ребёнок, чувствуя искреннее расположение, в лоб честно ответил «мы будем снимать штаны и бегать». Юля сразу же отреагировала «ну значит идём смотреть этаж перформансов». Лучшие рекомендации для людей, интересующихся современным искусством в Лондоне. ❤️‍🔥

Татьяна 13.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Мы очень рады, что решили пойти в Тейт Модерн в компании Юлии. Нам с дочкой (12 лет) было гораздо проще ориентироваться и гораздо интереснее воспринимать экспонаты благодаря нашему чудесному гиду. Очень разумный, ненавязчивый, лёгкий подход к изложению сочетаются у Юлии с отличным чувством юмора. Всё вместе сделало наш вечер просто отличным! Спасибо огромное!) нам было очень приятно познакомиться с Тейт Модерн и с Юлей! Рекомендую!!!

Ольга 05.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная экскурсия! Спасибо, Юлия, за рассказ о выставке, без профессионала трудно разобраться в современном искусстве!)

Ирина 10.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 11
Отличная экскурсия, грамотный и интересный рассказчик