Эдинбург глазами Королевы

Пройти следами легендарной Марии Стюарт в Эдинбургском замке и других знаковых местах города

Историю Эдинбурга невозможно понять, не познакомившись с его культовой фигурой — Королевой Шотландии Марией I Стюарт. Мы прогуляемся по главным местам города, связанным с именем первой красавицы своего времени, талантливой и незаурядной женщины. А в подземельях и комнатах Эдинбургского замка поговорим о монаршем пути и трагической судьбе.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 9
Место встречи: Встречаемся у входа в Queen's Gallery. Адрес: The Queen's Gallery. Palace of Holyroodhouse, Canongate The Royal Mile, Edinburgh EH8 8DX.

£ 91 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Открыть тайны Марии Стюарт
Правнучка короля Генриха VII, имевшая все права на английский престол: так могут охарактеризовать Марию Стюарт исторические справочники — мы же копнем глубже. Вы узнаете самое главное о Королеве Шотландии и Франции с добрым сердцем, ранимой душой и непоколебимой волей. Кем была женщина, восхищавшая современников и вдохновляющая поэтов много веков спустя? Что стало причиной её гибели и началом конца её монаршего пути? Кто сыграл роковую роль в её жизни? Какие события привели её к отречению от престола? Ответы на все эти вопросы ждут вас на прогулке.

Перенестись в Эдинбург 16 века
Чтобы проникнуться духом эпохи Марии Стюарт, мы побываем у Холирудского дворца, посмотрим руины аббатства 12 века, поднимемся по колоритной Королевской миле к Эдинбургскому замку и посетим собор Святого Эгидия, ставшего во времена королевы центром Реформации. С моей помощью вы представите, какой была жизнь в Эдинбурге 16 века, и проследите, как древний город менялся на протяжении столетий.

Там, где бьется сердце Шотландии
Конечной точкой путешествия во времени станет Эдинбургский замок. Вы услышите историю этой неприступной крепости, увидите часовню Святой Маргариты. Спуститесь в подвалы замка, побываете во дворце, где хранятся старейшие королевские регалии Британии, и увидите комнату, в которой произошло одно из самых значимых событий в жизни Марии Стюарт, положившее начало объединению Англии и Шотландии.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которые интересуются историей Шотландии и хотят посмотреть на Эдинбург под новым углом

Организационные детали

Дополнительно приобретаются билеты в Эдинбургский замок. В летние месяцы рекомендую покупать билеты online: это поможет избежать очереди у замка, но нужно учесть, что электронные билеты привязаны к конкретному времени посещения. В другое время года билеты можно довольно быстро купить на месте. Их стоимость:

  • при покупке на месте: для взрослых — £19.50; для детей — £11.50
  • при покупке online: для взрослых — £17.50; для детей — £10.50

Я по своей карте смогу провести одного ребёнка (5-15 лет) бесплатно

Ирина
Ирина
Гид в Эдинбурге
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я филолог по образованию, историк по призванию. Мой Эдинбург — это не только город-музей под открытым небом, прекрасные галереи и памятники, замечательные сады и скверы, но это и город, в котором я живу и который люблю. Я хочу показать вам разный Эдинбург — туристический и спрятанный от глаз туристов. Мне очень хочется, чтобы и вы смогли проникнуться его атмосферой и полюбить его так, как люблю его я.

Отзывы об экскурсии (9)

Татьяна 28.10.2023
Ирина знает очень много интересного про Эдинбург, его историю и настоящее. Я услышала много интересного о жителях Шотландии, живущих на этой земле многие века, очень интересно!
Даврон 22.10.2023
Ирина хорошо подготовилась к экскурсии. По всему маршруту подробные рассказы и интересные истории дополнялись картинами прошлых лет. Это дало нам возможность представить этапы становления города и ощутить жизнь его людей. После экскурсии Ирина дала ценные советы по дальнейшему пребыванию.
shalamov 23.09.2023
Дорогая Ирина Огромное спасибо за прекрасную экскурсию по Эдинбургу. Масса положительных эмоций и ярких впечатлений, в планах посетить и другие интересные места в Шотландии
Ирина 24.08.2023
Мы с сыном (14 лет) отличное провели время в компании Ирины. Все было максимально информативно и очень насыщенно. чувствовали мы себя каждый как в компании с другом. Спасибо нашему гиду в Эдинбурге, Ирине.
Мария 16.07.2023
Прекрасная экскурсия на одном дыхании. Ирина прекрасный рассказчик. Отлично составленный маршрут, который учитывал наши пожелания. Мы уже порекомендовали всем своим знакомым тур с Ириной на будущее :)
Julia 17.05.2023
Прекрасная экскурсия по прекрасному городу. Экскурсовод подстроилась под наши планы, за что отдельное спасибо!
Юрий 13.04.2023
Большое спасибо Ирине от всей нашей компании за замечательную экскурсию! С нами, вероятно, было непросто: одному из наших гостей приходилось по ходу переводить, да и ходим мы очень медленно и только по прямой или вниз (мы боялись, что это будет непреодолимым препятствием для холмистого Эдинбурга), но Ирина справилась отлично. Мы и для себя узнали много нового и интересного из истории города, и наши гости остались очень довольны! Понравилось, что Ирина сумела создать незабываемый образ города через умелое сочетание исторических фактов и легенд, рассказ получался органичным, ненавязчивым и увлекательным. Добавьте грамотную, чистую речь и вы получите то, чего ждете от хорошего гида. Надеемся, что еще не раз обратимся к услугам Ирины в будущем. Рекомендуем!
Aнна 05.03.2023
Отличная экскурсия, будьте уверены-вы получите больше, чем ожидаете 🙂 Ирина очень внимательная к пожеланиям, это живой диалог диалог с гидом, много исторических фактов которые воссоздают картину развития города на протяжении веков, в то же время не засыпает вас огромным количеством дат и исторических персонажей, всего в меру. Очень интересный рассказ, вы узнаете много забавных фактов, увидите много деталей города, на которые не обратили бы внимания. И, конечно, вам будет мало и захочется прогуляться подольше.
Наталья 11.12.2022
Очень интересный материал, позволил узнать Эдинбург в новом ракурсе. Замечательная коммуникация с гидом! Ирина не только провела экскурсию, но и дала полезные советы по городу. Погода не помешала ей показать нам Эдинбург, Всем рекомендуем!