Валенсия и шедевры модерна

Погулять по самым красивым улицам города, увидеть причудливые дома и услышать истории их владельцев
В Европе не так много городов с выраженным модернистским «лицом». Париж, Барселона, Рига — да, и Валенсия. Я помогу вам раскрыть самобытность местной архитектуры и расшифровать символику ее природных форм, изумительных цветов и причудливых существ на фасадах.
€ 67 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История модерна
Я покажу самые красивые городские здания в стиле модерн. Расскажу, в чем особенность этого направления, кем и когда оно было создано, в каких странах получило наибольшее развитие и когда и с кем пришло в Валенсию. Кроме того, вы узнаете, какие знаменитые архитекторы работали над местными необыкновенными домами и кому они принадлежат.

Валенсия эпохи модерна
Вы детально рассмотрите внешний декор около десятка жилых зданий на красивейших улицах города. Среди них дом Ласточек, дом Драконов и Еврейский дом. Посетите Северный вокзал и побываете на двух модернистских рынках — Центральном и «Колон».

Кому подойдет экскурсия

Тем, кто уже видел основные достопримечательности и хотел бы больше узнать об архитектуре города.

Организационные детали

Прогулка полностью пешеходная и не предполагает дополнительных расходов

Место встречи: в районе Северного вокзала
Александра
Александра
Гид в Валенсии
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александра. Я живу в Валенсии, потому что очень люблю этот город. А еще — испанский язык и историю. С радостью покажу вам знаковые места и тайные уголки Валенсии и расскажу о них самое интересное. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Екатерина 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательная экскурсия! Насыщенна историческими и памятными датами жизни валенсийского народа, от экскурсовода любящего и восхваляющего город. Александра в очень доброжелательной и интересной форме показала удивительные достопримечательности этого прекрасного города, указала на своеобразие стилей и основные детали, рассказала и завела в исторические, национальные места гастрономической кухни. Очень довольны экскурсией, были проездом в городе и по нашей просьбе, Александра провела расширенную, обзорную версию. С большой благодарностью и рекомендациями!

Nikolaiev 19.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Александра большой профессионал своего дела, мы очень много путешествуем и знаем как может быть, так вот Александра, человек; который находится на своем месте. Экскурсией очень довольны, все было Френдли, информативно и интересно.

Ирина 23.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Рекомендуем эту экскурсию всем, интересующимся архитектурой. Александра показала нам много интересных зданий Валенсии, которые без нее не попали бы в поле нашего зрения. Мы получили огромное удовольствие от прогулки по Валенсии в сопровождении знающего и любящего город гида, какой оказалась Александра.

Julia 03.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Интересная прогулка по прекрасному городу!

Inna 19.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Саша прекрасный гид, щедро делится своими любимыми уголками Валенсии и интересными местами которые мы бы не заметили без нее. Замечательно адаптируется к запросам. Мы очень рекомендуем пройтись с Сашей по Валенсии, вы узнаете гораздо больше чем на обычной обзорной экскурсии

Елена 28.04.2020
Посетил(а) экскурсий: 8
С этой экскурсии началось наше знакомство с прекрасной Валенсией, которому посчастливилось состояться до того, как Испанию охватила пандемия коронавируса :'( А благодаря экскурсии, которую провела для нас Александра, мы с мужем смогли увидеть столицу Валенсийского сообщества не только как город Сида Кампеадора, но и как одну из европейских столиц модерна. Валенсийский модерн ярок, самобытен и очень символичен, и благодаря обширным знаниям Александры, ее увлеченности предметом и интересной подаче материала мы с мужем смогли открыть для себя местные "заповедники" этого архитектурного стиля и прочесть тайные послания, зашифрованные в декоре зданий той эпохи. Чувствуется, что Александра любит свое дело и прекрасный солнечный город, в котором живет. Хочется верить, что в обозримом будущем удастся остановить пандемию, и надеяться на то, что после отмены режима самоизоляции улицы Валенсии и многих других городов Европы и мира вновь оживут, и станут возможными увлекательные прогулки наподобие той, что организовала для нас Александра. Спасибо Вам - и простите, что пишу отзыв с таким опозданием ((

Ольга 10.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 12
Александра прекрасно провела экскурсию, остались только положительные эмоции. Рекомендую эту экскурсию без всякого сомнения.