Квест-экскурсия в Русском музее

Спасти шедевры от ограбления и увидеть знаменитые картины
Вам предстоит стать следователями и предотвратить кражу в Русском музее! Отгадывая загадки, вы шаг за шагом пройдете по залам с самыми известными картинами: увидите «Девятый вал», «Последний день Помпеи», «Лунную ночь на Днепре». Квест понравится путешественникам, которые обычно скучают в музеях, подойдет для семей и друзей.
9800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знакомство с искусством в самом нескучном формате
Вы почувствуете себя следователями, ведь к вам в руки попадет переписка злоумышленников, планирующих ограбить музей. Ваша задача — расшифровать письмо и понять, какой экспонат и когда планируют украсть. 15 подсказок приведут вас к главным шедеврам коллекции. Рассматривая их, вы ответите на 15 вопросов и решите финальную задачу. Я буду рядом и с радостью помогу в борьбе с преступниками. Вас ждут:

  • «Девятый вал» — самая известная марина Айвазовского;
  • «Последний день Помпеи» — эмоциональная работа Брюллова;
  • «Витязь на распутье» — картина Васнецова, знакомая каждому с детства;
  • «Заседание Государственного совета» — колоссальное творение Репина;
  • «Лунная ночь на Днепре» — магическое полотно Куинджи;
  • и многие другие шедевры Русского музея.

Кому подойдет экскурсия-квест

Взрослым и подросткам старше 14 лет. Детям помладше будет интересно только вместе с взрослыми.

Организационные детали

  • В стоимость не включены билеты в Русский музей: взрослые — 700 рублей, дети 14 лет и старше — 350 рублей, дети до 14 лет — бесплатно. Билет для гида не нужен. Я могу купить для вас билеты заранее по предварительной договоренности.
  • Экскурсию-квест можно провести и для большего количества человек (до 50) — обсудить детали можно в переписке
Место встречи: около Русского музея
Гаврил
Гаврил
Гид в Санкт-Петербурге
Я с 2011 года организую и провожу квесты в Санкт-Петербурге. Почему именно квесты? Потому что находить и открывать новые места самому гораздо интереснее, чем за руку с гидом! Разумеется, я буду вас сопровождать. Но это вы будете водить меня, а не я вас. Я только помогу, если загадки покажутся слишком сложными. У меня есть большое количество программ и маршрутов по всему Петербургу. Пишите, если у вас есть пожелания, и я обязательно подберу то, что подойдёт именно вам!

Отзывы об экскурсии

Евгения 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Гаврил-интересный и интеллектуальный человек! Квест очень увлекательный и занимательный! Ждем новых маршрутов. Спасибо, впечатления яркие и незабываемые

Светлана 21.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за квест,интересно построен маршрут, всё понравилось. Гид просто супер. Будем обращаться ещё.

Елена 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на квесте в день рождения одного из участников группы. Гаврил подготовил задания так, чтобы они подчеркнули данный факт и сделали приятно имениннику. Рекомендую от всей души!

Юлия 04.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 60
Время экскурсии пролетело незаметно, понравилось и взрослым и сыну 10ти лет. Рекомендую очень

Екатерина 06.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Квест очень понравился! По ходу движения по музею Гаврил дополнял наш квест исторической справкой, но в то же время не перегружал информацией. Такая интерактивная наполняющая не дает заскучать и позволяет посмотреть с интересом всю экспозицию до конца) очень советую!

Юрий 10.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Всё прошло замечательно. Гаврил встретил, заранее приобрёл для нас билеты. Позже провёл увлекательный квест, дополняя её интересными рассказами о музейных экспонатах, время пролетело незаметно и не скучно!

Светлана 08.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Первый раз попробовали квест-экскурсию. Такой формат гораздо интереснее обычной экскурсии. Больше запоминаются картины, скульптуры, их особенности. Спасибо нашему гиду Гаврилу!!

Светлана 07.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Очень понравился квест, ходили вдвоем с мужем) было очень интересно находить ответы на вопросы в квесте, получилось очень увлекательное знакомство с Русским музеем. У самого музея два основных недостатка - освещение в помещениях с экспонатами (про музейные антибликовые стекла здесь до сих пор не знают) и тетеньки-экскурсоводы с синдромом вахтера. Очень рады, что побывали здесь именно в рамках квеста Гаврила, иначе бы очень пожалели о потраченных деньгах на входные билеты)

Елизавета 22.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Ходили с детьми-школьниками (7 и 11 класс). Увлекательно, нескучно и познавательно. Экскурсовод-ведущий Гаврил - выше всяких похвал

Ирина 10.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 15
Были на экскурсии с Гавриилом. 8 человек (3 детей). Выбрали эту экскурсию, тк уже были в русским музее несколько раз, квест в принципе понравился, но про картины нам рассказывали очень мало. Двое до этого не были в Питере, поэтому получили информации недостаточно. Задумка с квестом очень неплохая.