Кипр от А до Я — за один день в мини-группе

Горная деревушка Лефкара, соленое озеро и мечеть в Ларнаке, церковь Св. Лазаря и Никосия

От склонов гор Троодос до пляжей Ларнаки, от греческих мифов до непростой истории 20 века — за 9 часов вы сложите объемное представление об острове Кипр. Полюбуетесь изделиями кружевниц и улочками Лефкары, посетите знаковую мечеть и храм Св. Лазаря, а также погуляете по Старому городу и увидите границу двух государств в Никосии, столице Кипра.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 9  часов
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.5
Отзывов: 10
Место встречи: у вашего отеля в Пафосе
Расписание: в среду в 08:30

€ 45 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Очарование Лефкары
Наша первая остановка — одна из красивейших деревушек Кипра, которую приютили горы Троодос. Маленькая Лефкара известна далеко за пределами Кипра благодаря местным мастерицам: их искусство плести кружева, «лефкаритирико», охраняется ЮНЕСКО. Вы полюбуетесь тонкими работами кружевниц и изделиями из серебра, которыми также славится Лефкара. И просто насладитесь атмосферой, гуляя по извилистым каменным улочкам.

Ларнака: соленое озеро и святыни двух религий
Мы заедем на живописное соленое озеро, с которым связана необычная легенда, и посетим мечеть Хала Султан Текке, которая признана четвертой по значимости исламской святыней. Следом путь лежит по солнечной набережной Финикудес к церкви Святого Лазаря. Вы сможете приложиться к его мощам и попросить об исцелении, а мы расскажем историю этого храма 9 века.

Никосия — город в двух государствах
Это уникальная столица: «зеленая линия» делит ее на Республику Кипр и Турецкую Республику Северного Кипра. Как так получилось? Вы узнаете о событиях 74 года прошлого века и увидите площадь Лидра с пропускным пунктом, а также погуляете по Старому городу.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером. За рулем профессиональный водитель.
  • Дополнительные расходы: обед и входные билеты Архиепископа Макариуса (по желанию)
  • Экскурсию для вас проведет один из лицензированных гидов нашей команды
Elmira
Elmira
Представитель агентства в Пафосе
Приветствую путешественников, которые собираются на остров любви и красоты! Я представляю компанию и команду гидов: у нас есть экскурсии на любой вкус, во время которых вы откроете для себя красоту Кипра, познакомитесь с его историей, культурой и традициями. С нами вы отправитесь в путешествие на комфортабельном минибасе с профессиональным гидом и — я уверена — что получите огромное удовольствие!

Отзывы об экскурсии (10)

Ирина 11.05.2023
Сухая экскурсия, Исторически гид материал знала очень хорошо, но все было очень тоскливо, чисто по фактам.
Оксана 16.02.2023
Спасибо Владимиру за насыщенную обзорную поездку по Кипру! Очень удобно, чтобы составить представление о стране в целом, когда приезжаешь первый раз и ограничен по времени для поездок
Ольга 25.08.2022
Супер экскурсия Замечательный гид Много увидели за один день, очень хорошо организована по времени. Я бы не рекомендовала для детей, т.к. по времени много времени проводишь в машине. Рекомендую попробовать мороженое на Северном Кипре, не забудьте включить камеру, мороженщик целое шоу устраивает 😊
Svetlana 30.06.2022
Исключительно интересный опыт!! Мне не хватило времени, на посещение Никоссии нужео большевремени, а на Северный Кипр проводить отдельнух экскурсию, может даже 2-х дневную, но совершенно точно, несколько часов точно, не хватило этих впечатлерий!
Игорь 12.05.2022
Всё прекрасно, спасибо! Единственное, пожалуйста, придумайте, как увеличить время в Лефкаре хотя бы на полчаса!
Анна 14.10.2021
Большое спасибо Раисе за отлично спланированную, очень интересную и познавательную экскурсию. Выполняя 2 функции сразу, и водителя, и гида, она удивительно хорошо справлялась с обеими, мы действительно узнали и увидели Кипр от А до Я!
Анна 07.10.2021
Для первого знакомства с небольшой частью острова, самое то. Конечно, во всех локация мало свободного времени, много времени в дороге, но зато много посмотрели, много узнали. Однозначно советую, тем кто первый раз на острове и не за рулём. Раиса прекрасный гид и водитель. Дала массу информации вне экскурсии и про Пафос, рестораны, транспорт, жизнь киприотов. В очередной раз пользуюсь Трипстером, не подвёл. Спасибо.
Ирина 01.09.2021
Были сегодня на экскурсии "Кипр от А до Я" с водителем Александром. Он же был и экскурсоводом. Александр как водитель замечательный, человек не плохой. Но как экскурсовод- никакой... Сомневаюсь, что он является лицензированным профессиональным гидом. Было ощущение, что т. к. группа небольшая на экскурсоводе решили сэкономить, отправив одного водителя... Рассказ о достопримечательностях был минимален, не информативен, в итоге все сошло на описание соц. жизни киприотов... Один приятный бонус от Александра, он нас завез на не запланированный в экскурсии объект- женский монастырь в горах с потрясающими видами. В общем, впечатление об экскурсии неоднозначное...
Ksenija 21.06.2021
Здравствуйте ребята. Обязательно посетите эти места. Гид Раиса и водитель Панаи самые лучшие. Все подробно расскажут все покажут. Очень хорошая подаца екскурсии и очень дружелюбный и приятный гит Раиса. Я и моя жена влюблены в Кипр. Однозначно рекомендуем!
Алиса 10.06.2021
Экскурсия прошла замечательно. Всех участников гид организационно забрала от своих отелей, затем также развезла по местам проживания. На протяжении всей экскурсии гид очень увлекательно преподносила информацию, на любой вопрос мы получали ответ. У нас был довольно обширный маршрут, и поэтому дорога между остановками была длинной. Однако, не пришлось ни разу заскучать в пути. Хотелось бы поблагодарить гида за отличные впечатления)