Вена впервые

Понятно и живо об истории, архитектуре и жизни города на экскурсии с профессиональным гидом
Город со славным прошлым и красивым настоящим — я с радостью сделаю встречу с Веной осознанной и интересной именно вам. Вы откроете имена и факты из прошлого, особенности архитектуры, характер столицы и ее жителей. На фоне главных мест от Рингштрассе и Хофбурга до средневековых улочек и церквей вы найдете ключ к сердцу Вены!
€ 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 23
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Символы Вены
Наше путешествие начнется напротив картинной галереи Альбертина и за 1,5 часа охватит достопримечательности, которые всегда были «брендами» столицы. Вы увидите Оперу и Чумную колонну, поставленную в честь победы над страшной болезнью, изящную Ратушу и дворец Хофбург. Перенесетесь в средневековую Вену на улице Наглергассе, полюбуетесь ансамблями главных площадей, пройдете мимо одной из старейших библиотек мира и оцените церковь миноритов.

Вена с архитектурного ракурса
Несколько эпох запечатлелось в образе этого величественного города:
— Средневековье в готическим соборе Св. Стефана;
— Барокко в императорской резиденции Хофбург;
— конец 19 века в бульварном кольце Рингштрассе с музеями-близнецами, Австрийским парламентом и другими шедеврами.

Вы проследите влияние империи на архитектуру Старого города, увидев многочисленные церкви, дворцы и парки, а также традиционные кофейни, без которых не представить Вену.

Вена, которую вы ждете
На экскурсиях я всегда ориентируюсь на интересы путешественников. Эта прогулка — знакомство с городом, поэтому я не буду углубляться в исторические тонкости с датами, но дам вам общее видение биографии и знаковых мест Вены. А еще расскажу о современной жизни: от местных традиций и кухни до зарплат и мнений венцев, живущих в центре.

Организационные детали

Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов

Место встречи: на Albrtinaplatz
Viktor
Viktor
Гид в Вене
Приветствую вас, дорогие друзья! За более чем 20 лет пребывания в этой замечательной стране я основательно изучил её достопримечательности и собрал множество информации о связанных с ними событиях, легендах и тайнах. Я лицензированный гид по Австрии и получил фундаментальную подготовку по истории и искусству. Вас ждут эффектные туры, организованные с учетом уникальных предпочтений, интересов и возможностей каждого путешественника, во время которых вы сможете прочувствовать неповторимый шарм этой самобытной страны.

Отзывы об экскурсии

Валентин 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Виктор провел отличную обзорную экскурсию по главным достопримечательностям Вены, рассказал об истории Австрии и ее правителях, подсказал рестораны с классической местной кухней и ответил на все возникшие у меня в ходе экскурсии вопросы, а также подсказал как лучше в дальнейшем построить свое путешествие по Австрии и Вене и на что обратить внимание. Огромное спасибо, всем советую😊👍

Людмила 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Благодаря экскурсии мы узнали о самых важных достопримечательностях Вены и составили себе обязательно программу что и когда посмотреть. Экскурсовод очень профессиональный, явно любящий свою работу, нам было интересно, с пользой и приятно провели время. Огромное спасибо и до новых встреч!

Svetlana 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо большое за увлекателюную экскурсию. Нам все очень понравилось и обязательно будем рекомендовать нашим знакомым.

Vladimir 07.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Очень понравилась экскурсия. Виктор очень приятный человек и отличный экскурсовод. Ну и Вена… Вена в самое сердечко😁

Евгения 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы замечательно погуляли с Виктором-не скучно, информативно, легко. Очень рекомендую

Анжела 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень понравилась экскурсия по Вене с Виктором. Виктор показал интересные уголки Вены и поделился фактами и историями! Экскурсия пролетела на одном дыхании и очень легко!

Jelena 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Spasibo za chorošo provedennoje vremia, 2časa proletariato nezametno, vsio ponravilos 😊

Анна 23.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Виктор огромный префессионал! Мы очень рады!

Ольга 13.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Лёгкая, живая, и всеобъемлющая двухчсовая экскурсия от профессионального гида Виктора никого не оставит равнодушным. Вкрапления истории, самые интересные факты, рекомендации по кафе, ресторанам и другим туристическим локациям.

Jelena 06.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за отличную обзорную экскурсию. Легко, доступно, интересно, без лишних исторических деталей. Советуем тем, кто впервые в городе.