Храм Гарни, монастырь Гегард и озеро Севан за один день

Увидеть самые знаменитые места Армении и услышать их историю на авто-пешеходной экскурсии
Вы насладитесь видами высокогорного озера, увидите высеченную в скале церковь, познакомитесь с языческой историей Армении и узнаете, как в стране распространялось христианство. Я расскажу интересные факты о местной жизни, природе, менталитете и помогу полюбить наш дивный край!
€ 161 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.87
Отзывов: 220
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Армении: Гарни и Гегард
Гарни — единственный языческий храм на всей постсоветской территории. Вы услышите его богатую историю, рассмотрите руины Королевского дворца и римскую баню с мозаикой из тысяч кусочков натуральных камней. А еще подниметесь на высокое плато и насладитесь видом на живописное ущелье реки Азат! Далее мы отправимся в монастырский комплекс Гегард XIII столетия. Я познакомлю вас с особенностями «золотого века» армянской архитектуры и покажу один из лучших ее образцов — церковь, высеченную прямо в скале.

Удивительный Севан
Севан — одно из самых больших озер на Кавказе, расположенное в горной чаше на высоте 1900 метров над уровнем моря. По лестницам вы подниметесь на Севанский полуостров, откуда открывается невероятный панорамный вид. Следом посетите монастырь Севанаванк, построенный княгиней Мариам в честь покойного мужа в IX веке. А также узнаете, что такое «хачкар», и увидите один из самых красивых хачкаров Армении, посвященный Всеспасителю.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на четырехместных автомобилях Nissan Bluebird и Hyundai Sonata или семиместных минивэнах Nissan Alphard, Honda Elysion
  • Экскурсию можно провести и для большего числа человек (до 17) на минивэне Мерседес Спринтер, стоимость увеличивается в два раза
  • Входной билет на территорию храма (1500 драмов) не входит в стоимость

Экскурсию для вас проведу я или другой гид нашей команды.

Место встречи: Из вашего отеля
Андраник
Андраник
Команда гидов в Ереване
Добрый день! Наша компания занимается организацией индивидуальных путешествий по Армении много лет. Мы знаем о стране множество интересных фактов и увлекательных деталей и с удовольствием делимся ими с путешественниками. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии

Ксения 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательное путешествие с чудесным гидом Кристиной! Очень эрудированная девушка, любящая свою страну и знающая ее историю. А еще очень веселая и доброжелательная, как и водитель, Мелик. Севан прекрасен, Гегард поразителен, Гарни цветущ. Красиво и интересно, искренне рекомендуем)!

Анна 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за незабываемый день полный впечатлений! С нами работала отлична команда - водитель Мелик и гид Самвел. Покорены высоким профессионализмом и эрудицией Самвела, душевным, заботливым отношением Мелика. Сложно словами описать восхищение экскурсией и богатство, которым владеет Армения, это нужно увидеть своими глазами! Рекомендую всем! Экскурсию заказали накануне глубоким вечером, скорость организаторов заслуживает отдельной похвалы. Поездка проходила на комфортном минивэне. Гостеприимство, тактичность, умело поданная информация сопровождали нас все путешествие.

Николай 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 28
Отличная экскурсия по красивым местам Армении! Гид Кристина очень легко подает информацию, интересно было и взрослым и детям! Маршрут составлен оптимально, по пути есть кофе паузы и классный обед в домашнем ресторане. Водитель профессиональный и заботливый! Рекомендую!

Anastasia 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо большое за нашу экскурсию! Мы забронировали накануне вечером и Андраник сразу подтвердил нашу экскурсию и организовал! За что очень благодарны! Гид Элина замечательная, нам очень понравился ее рассказ. Водитель Мелик очень приятный, аккуратно доставил нас на все локации)) Еще и обед посоветовали с прекрасным домашним вином. Нам было интересно, вкусно, душевно! Спасибо и всех благ!

Ольга 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Эта экскурсия - интересная, на мой взгляд "обязательная программа" в Армении : и история, и быт, и природа- всё в одном. Команда- гид Самвел и водитель Мелик -сделали нашу поездку комфортной и познавательной, спасибо им за профессионализм и гостеприимство. Гид Самвел- профи, рассказал массу интересных фактов , ответил на все возникшие вопросы, грамотная речь - отлично! Безусловно рекомендую!

Александра 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия прошла на высшем уровне. Комфортабельный автомобиль, красивейшие места, потрясающе интересный рассказ гида, который был очень внимателен ко всем нашим вопросам и просьбам. Рекомендую экскурсию тем, кто хочет познакомиться с удивительной природой и историей Армении.

Марина 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Чудно провели день в комфортном ритме. Также очень повезло с погодой :) Хорошая организация, очень чуткое внимание со стороны команды. Отдельное спасибо Кристине - очень опытный гид с хорошим знанием истории. Ответит на любой вопрос! Однозначно рекомендуем этот тур!

Александр 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень удобный сервис, в первый день приезда забронировали экскурсию, сразу свяался организатор. В назначенное время к отелю приехали водитель и гид. Экскурсия очень понравилась, была интересной и содержательной. Остались очень довольны, что выбрали этот маршрут и сразу посмотрели несколько исторических мест. Выехали из города в 10 утра, вернулись в 18 часов. Днем нас завозили в очень уютный ресторанчик, где мы еще и приобрели некоторые сувениры.

Ольга 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Кристина - замечательный гид, профессионал, отдающийся всем сердцем любимому делу, знает, как интересно преподнести информацию и осведомлена о многих увлекательных фактах о своей стране, которую любит. Маршрут - одновременно насыщенный и размеренный, но мне всегда давали время погулять, осмотреться самостоятельно и не перегружали информацией. Бесконечно благодарна за комфорт, душевность и чувство безопасности на протяжении всего пути. Спасибо! Эта экскурсия - была подарком мне от себя же на день рождения и я провела его с большой улыбкой на лице, с теплотой в сердце и узнала много-много всего нового! Приезжайте, и наслаждайтесь!

Элина 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Сам построенный маршрут в целом интересный, но не понравились организационные моменты совсем. Приехала старенькая машина минивен, в которой откровенно сильно пахло сигаретами, на заднем ряду кресло оказалось сломанным и откидывалось назад самостоятельно. После того как мама пару раз опрокинулась назад, гид поменялась с ней местами, спасибо ей за это , но гида стало хуже слышно. При этом не сильно вежливый водитель Ваан почему-то всю дорогу был недоволен, говоря о том, что клиенты нажимают на переключатель и сломали ему кресло, как будто лично мы в этом виноваты. Всё это откровенно портило настрой на поездку. Гид Элина рассказывала много информации, пожалуй даже слишком, потому что хотелось каких то историй от своего лица, армянской душевности, а не ощущения , что листаешь учебник истории за старшие классы, где события перемешиваются между собой и слабо усваиваются. На обратном пути она не проронила ни слова и мы как то сухо попрощались. На экскурсиях у других представителей трипстера в Армении было совсем не так. Из увиденного больше всего понравилась симфония камней, это действительно того стоит, чтобы провести там время. Все остальное откровенно говоря не зацепило. Редко оставляю негативные отзывы, но поняла, что если бы меня также заранее предупредили, то сделала бы правильный выбор
Андраник
Уважаемая Элина , благодарим за Ваш отзыв. Но хотелось внести ясность . 1. По вашей просьбе экскурсия перенеслась , что принесло неудобство для работы команды , но Вам пошли навстречу , неотказали! 2. Неточное количество гостей: вместо 4 ч. прибыло 6 ч. . 3. Вместо указанных 3 направлений Вас отвезли 4 направление, от компании, без дополнительной оплаты. 4. Уважаемые гости всю дорогу сидели в наушниках. 5. В самом начале экскурсии гид уступал переднее сиденье по просьбе туриста, что говорит о том как наша команда заботлива и внимательна к гостям. 6. В нашей команде работают профессионалы, не курящие , внимательные - представители. 7. Высокое требование автопарку - * новые машины , все на автомате , что показывает высокий сервиз для гостей. 8. Команда со своей стороны провела угощение - Армянским гостепримством . Для нашей команды очень важно мнение гостей , которое дает команде мотивцию , стараться еще больше . С наилучшими пожеланиями команда Андраника.