Лувр сквозь века и эпохи

Интересно и понятно о шедеврах одного из самых посещаемых музеев мира
Лувр — это настоящий лабиринт, где несколько сотен тысяч экспонатов разбросаны по разным залам и корпусам. Я помогу не заплутать в огромном музее, увидеть самые значимые произведения мирового искусства и разобраться в особенностях скульптуры и живописи.
от € 200 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 23
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Шедевры древних цивилизаций
В начале путешествия по музею я покажу так называемый «Первый Лувр» — остатки крепости, где жил Карл V, заложивший основы королевского дворца. Вы окажетесь в подземелье между огромной крепостной стеной и замком XIV века. Далее отправитесь в залы египетского, греческого и римского искусств, где увидите знаменитого сфинкса и познакомитесь с богинями Олимпа — Афиной и Афродитой. А еще я расскажу историю обнаружения Венеры Милосской и помогу представить, как выглядела эта девушка в момент создания шедевра. Кроме того, вы рассмотрите остатки греческих храмов, римские скульптурные портреты, роспись стен Помпей, саркофаги и скульптуру Бойца из коллекции Боргезе.

Главное в европейских залах
Глядя на скульптуру Кановы, вы услышите о любви Психеи и бога Амура. А у творений Микеланджело попытаетесь понять, о чем же думал гений в момент создания своих произведений. Конечно, никакая прогулка по Лувру не может обойтись без Джоконды да Винчи. Вы узнаете, почему это самая узнаваемая картина в мире, и расшифруете смысл знаменитого портрета. Следом рассмотрите другие полотна, знакомые каждому по учебникам истории: «Свобода, ведущая народ», «Коронация Наполеона» и «Клятва Горациев».

Еще больше искусства!
После экскурсии вы сможете остаться в музее и самостоятельно посетить роскошные апартаменты Наполеона III, пройти между гигантскими скульптурами из дворца ассирийского правителя Саргона II и увидеть скульптуры Версаля и Тюильри под навесами корпуса Ришелье.

Организационные детали

  • Входные билеты в Лувр не включены в стоимость экскурсии. Вам нужно купить их заранее на официальном сайте музея. Стоимость — 17 евро с человека, для детей до 18 лет вход свободный (при наличии удостоверения личности). При покупке билета нужно выбрать дату и время визита, предварительно обсудив их со мной.
  • На время экскурсии будет предоставлен радиогид, который позволит хорошо слышать гида даже в шумных залах музея
Место встречи: на площади перед Лувром
Анастасия
Анастасия
Гид в Париже
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Анастасия. Мой родной город — Петербург, где я работала несколько лет в Эрмитаже, рассказывала о музее, его истории и французском искусстве. В Париже я была множество раз и в 2017 году перебралась сюда надолго. Я люблю этот город, изучаю его каждый день и с радостью познакомлю вас с ним!

Отзывы об экскурсии

Виктор 25.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Анастасия отличный и приятный гид, который погрузит Вас в атмосферу Лувра от и до. Настоящий профессионал. Рекомендую

София 23.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Анастасия! Очень грамотный гид, приятный человек и собеседник. Тур прошел невероятно интересно, мы не заметили как прошли 2 часа. Это был наш первый визит в Лувр. Благодаря Анастасия прошли все посты быстро, и избегая толпы растерянных туристов без проблем и толкучки ознакомились со знаковыми произведениями искусства. На пути встретили хамоватых гидов (скорее без лицензии) и увидели какой контраст с Анастасией! Браво Настя! Профессионал, высокая культура и такт! Мы чувствовали себя как ВИП посетители и клиенты. Спасибо Вам за ваш труд и знания. Очень рекомендую и буду пользоваться Вашими услугами по приезду в Париж снова.

Александра 18.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Огромное спасибо Анастасии!!! Всё прошло отлично и интересно - 2.5 часа пролетели...Очень хочется вернуться и еще раз пройтись по Лувру с Анастасией и еще раз послушать ее замечательную экскурсию. 💫💫💫💫💫

Наталья 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия, проведённая Анастасией, всем очень понравилась. Несмотря на то, что в нашей группе были дети, мы прошли её на одном дыхании. Анастасия описывала всё настолько реалистично и увлекательно, что мы все словно переносились в эпоху, о которой она нам рассказывала. Она нам представила самые значимые произведения искусства, так как физически невозможно даже за целый день осмотреть все экспонаты Лувра. Спасибо огромное нашему экскурсоводу за прекрасное путешествие в мир искусства!!!

Екатерина 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Это была потрясающая экскурсия, очень интересная и познавательная! Были с сыном 10 лет, который задавал бесчисленное количество вопросов и на все получил интересные ответы! Спасибо огромное, у нас остались самые приятные воспоминания! Обязательно буду рекомендовать своим друзьям!!Спасибо!!

Елена 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
28.10.23 были на экскурсии у Анастасии. Очень рады, что попали именно к ней. Знаток своего дела, умна и интеллигентна. Мы не напряжно прошлись по самым значимым залам Лувра, услышали подробные рассказы о событиях и фактах того времени. Сумели увидеть и разглядеть то, что недоступно при самостоятельном осмотре. Анастасия вы замечательный рассказчик с вами легко увлечся историей искусств и влюбится в Лувр!!! Спасибо вам большое от всей семьи Солдатовых!!!

Анна 21.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
После нашей чудесной поездки во Францию хочется поделиться своими впечатлениями о славном городе Париже и хочется перефразировать расхожее высказывание и будет звучать это так: Увидеть Париж и обомлеть! И в первую очередь это связано с гидом, который увлечённо рассказывает о городе, в котором живёт. Мы просто очарованы нашей рассказчицей Анастасией и проведённой ею экскурсией по Лувру. Она настоящий профессиональный экскурсовод, который отлично знает материал (ее подача информации настоящая университетская лекция!), она интеллигентна, доброжелательна; её речь правильная, тембр приятный. Анастасия грамотно провела нас по бесчисленным залам этого грандиозного очага мировой культуры, спланировав маршрут с учётом наших пожеланий, за что мы ей очень признательны. Три часа пролетели увлекательно. Своим друзьям мы будем непременно рекомендовать заказывать экскурсии у этого замечательного гида! Светлана и Анна

Татьяна 24.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое Анастасии за прекрасную экскурсию, которую она провела для нашей семьи! Было очень интересно и познавательно и для нас с мужем и для сына 12 лет.

Анастасия 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Шикарная экскурсия, шикарный гид!!!

Мария 17.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Анастасия великолепный гид. Все было структурированно, увлекательно, замечательно! Спасибо