Рим — увлекательная историческая книга!

Легко и понятно о Римской цивилизации на экскурсии по Колизею, Форуму и Палатинскому холму

Это трехчасовое путешествие в Древний Рим не напомнит вам параграф из школьного учебника: мой подход — рассказы живым языком с использованием иллюстраций. Вы посетите Колизей, пройдете по Форуму и Палатинскому холму, представляя жизнь античного города. В итоге вы сложите объемное представление о рождении и развитии Древнего Рима и развеете стереотипы.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 4
Место встречи: в районе станции метро Колизей

€ 130 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ожившие образы Древнего Рима
Я не стану нагружать вас фактами, которые описаны в любом путеводителе, а построю рассказ на сюжетах древних писателей, мифах и последних археологических находках. Вы проследите путь государства и узнаете, какие преувеличения есть в записанных хрониках Рима. Услышите о предположениях, доказательствах и опровержениях в мире людей, работающих «в прошлом».

Стены и колонны, которые помнят
На небольшом расстоянии друг от друга вас ждут три самых значительных памятника великой цивилизации Античности:

  • Колизей — амфитеатр, который вы рассмотрите снаружи и исследуете внутри. Мы поговорим о его строительстве и функциях, о звездах среди гладиаторов и о том, какими на самом деле были легендарные спектакли.
  • Палатинский холм — начало начал. Вы вспомните имена Ромула и Рема, услышите, почему Рим основали именно здесь, представите завоевания других холмов города и посмотрите на остатки дворца Императоров. А еще я расскажу, как Палатин связан с Россией.
  • Римский Форум — сердце общественной, политической и религиозной жизни. Вас ждут руины храмов, арок, базилик и дома весталок. Я помогу вам представить это место во времена Древнего Рима с помощью картинок и расскажу, как проводили время римляне.

Организационные детали

Дополнительно оплачиваются входные билеты (единый для всех памятников): от 14 до 16€. Их можно купить заранее или на месте. Билет для гида не нужен.

Ольга
Ольга
Гид в Риме
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга, я лицензированный гид по Риму, Римской провинции и Ватикану. Около 20 лет живу в этом необыкновенном городе и до сих пор открываю что-то новое и интересное. Постоянно посещаю конференции и семинары об истории Рима. Древняя поговорка, что все дороги ведут в Рим, актуальна и по сей день. Если одна из дорог привела вас в Вечный город, я с радостью помогу вам открыть его тайны и секреты. С моей помощью ваше знакомство с городом будет легким и увлекательным!

Отзывы об экскурсии (4)

Дмитрий 05.05.2022
Очень увлекательный и наполненный историческими фактами рассказ Ольги позволил окунуться в жизнь древнего Римского форума, историю холма Палатин и Римского Коллизея.
Михаил 09.10.2021
Потрясающая экскурсия, Ольга отличный гид с большими знаниями о каждой локации где мы были, экскурсию длилась 4 часа, нам все очень понравилось, однозначно рекомендую
Евгений 11.08.2021
Получили огромное удовольствие от экскурсии.В доступной форме перед нами пролетела вся история Древнего Рима.Оля не просто отрабатывали своё время,а хотела передать нам свои знания и виденье истории.Большое спасибо.
Людмила 02.01.2020
Сегодня посетили экскурсию, которую вела Ольга Богонис. Всем остались довольны. Ольга стремится провести экскурсию с комфортом и интересом для посетителей. По времени экскурсия длилась даже больше положенного времени.