Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана

Исследовать must-see места, узнать их истории и влюбиться в природу Армении
Я предлагаю вам открыть культовые сооружения Армении вместе с нашей командой. Всего за 4 часа вы совершите путешествие из язычества в христианскую эпоху, услышите о судьбе поэта, полюбуетесь библейской горой и настоящим чудом природы. Не обойдётся и без лакомств: вы узнаете, как приготовить лаваш по традиционному армянскому рецепту.
€ 155 € 109 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 460
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Арка Арарата
Арка Арарата влечёт к себе всех путешественников, осматривающих окрестности Еревана, и мы не станем исключением. Отсюда открывается потрясающий вид на величественный Арарат, поэтому приготовьтесь впитывать эту красоту и делать снимки на память! Здесь вы узнаете о непростой судьбе поэта, чьи слова высечены на арке. Разберётесь, почему долгое время его имя было под запретом и какое место творчество Егише Чаренца занимает в армянской литературе.

Языческая обитель
После мы отправимся в храм Гарни — символ дохристианской Армении. Вы исследуете языческое сооружение и прочувствуете очарование античной эпохи. Почему Гарни появился здесь? Почему к храму ведут исполинские по размерам ступени? Почему вокруг него именно 24 колонны? Вы получите ответы на главные «почему» о древнем строении.

Монастырь в пещере
В маршрут войдёт не только языческий храм, но и христианский монастырский комплекс IV века Гегард. Вы побываете в пещерном сооружении с невероятной энергетикой и заглянете в его кельи. Услышите о копье, пронзившем Иисуса Христа, и других реликвиях, которые хранились здесь. Мы поговорим об истории Гегарда и становлении христианства в Армении.

Симфония камней
Эта редкая достопримечательность поразит вас масштабами и уникальностью. Вы откроете секреты происхождения этого нерукотворного чуда и восхититесь необычными талантами природы.

Кроме того, мы заглянем в армянский дом, где вы увидите, как пекут лаваш по традиционным рецептам.

Организационные детали

  • При бронировании на сайте вы оплачиваете 22%, а остальную часть на месте гиду в местной валюте
  • Дополнительно оплачивается: вход в Гарни — 1500 драмов с человека и Симфонию камней 200 драмов с человека
  • Гид встретит вас у отеля в Ереване и привезёт обратно
Место встречи: у вашего отеля
Ваграм и Александра
Ваграм и Александра
Команда гидов в Ереване
На связи Ваграм и Александра! Мы представляем большую и дружную команду гидов. Наша команда проводит экскурсии по всем уголкам страны и с радостью покажет Армению глазами местных жителей. Во время поездок мы расскажем о наших обычаях, традициях, праздниках и сделаем всё для того, чтобы вы почувствовали настоящее армянское гостеприимство.

Отзывы об экскурсии

Вера 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
В понедельник были на экскурсии с гидом Ваграмом. Ваграм - очень интересный, эрудированный человек, с увлечением рассказывающий об истории своей страны. Отдельная благодарность гиду за то, что нашёл время и дополнительно к экскурсии завёз нас на впечатляющее своей красотой и видом на Арарат водохранилище близ села Гарни. Огромное спасибо за экскурсию!

Гульнара 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия прошла на одном дыхании. Очень красивые места, захватывающие дух пейзажи. Организация на высоком уровне. Гид встретил у отеля, по окончании экскурсии довез до места, порекомендовав хороший ресторан. Армен интересный рассказчик и в целом очень приятный человек. Обязательно буду рекомендовать Его своим знакомым.

Anna 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Чудесный день среди красот Армении: как рукотворных, так и природных. Большое спасибо Александру за знакомство, теплую компанию и невероятные виды. А так же за науку, как свернуть правильно свеже испеченный лаваш с сыром и травами. Было очень вкусно!

Юлия 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Большая благодарность гиду Константину: вёз нас с большим комфортом, накормил, рассказывал об истории Армении и локациях очень интересно и с юмором. Если думаете, ехать на экскурсию или нет — не думайте, едьте ✨

Виктория 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Хочу сказать большое спасибо за организацию экскурсии и ее наполнение. Ездила с ребенком подростком и думала, что нам будет тяжело и сложно. Но все сложилось замечательно благодаря вашему чудесному гиду. Арам прекрасный гид и замечательный человек, который всю дорогу рассказывал об истории своей страны правильно расставляя акценты. Окружил нас заботой и теплом. Экскурсия прошла на одном дыхании.

Татьяна 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересная экскурсия, красивые места, комфортно и не утомительно. Рекомендую

Патрисия 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилось: интересно, весело и познавательно. Благодарим нашего гида и будем рекомендовать нашим друзьям.

Яна 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасная экскурсия вокруг Еревана, нам открылись интересные места, красивые виды и вкусная еда! Нас сопровождал гид Влад, очень интересные рассказы об истории Армении нам рассказал, угостил прекрасными лакомствами из Армении, показал красоту достопримечательностей.

Александр 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная экскурсия. Красивейшие виды, интереснейшая подача материала от гида Армена, замечательные достопримечательности и, что не маловажно, очень удобная и ухоженная машина

ALIAKSANDR 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
На самом деле за дополнительную плату обговоренную с Александрой мы добавили сюда ещё и заезд до монастыря Севанаванк так что вышла отличная экскурсия почти на весь день. Гид Армен обладает глубокими познаниями в истории и религиоведении Армении и соседних государств, что делает экскурсию не просто "поездкой по красивым местам", но ещё и крайне познавательным мероприятием. Спасибо большое. Я бы рекомендовал своим друзьям.