Баку от Б до У

Всё, что нужно увидеть и узнать в городе счастливых людей, на большой авто-пешеходной экскурсии
С радостью составлю вам компанию во время первого путешествия в наш город: провезу по главным достопримечательностям, проведу по лабиринтам Старого Баку и покажу лучшие панорамы. Вы увидите современный мегаполис и сравните его со старыми фотографиями, разберетесь в архитектурных контрастах и прочувствуете бакинский характер.
€ 130 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.8
Отзывов: 5
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Весь Новый Баку с ветерком
Знакомство с городом начнется с его современного символа — центра Гейдара Алиева, поразительного здания авторства Захи Хадид. На автомобиле мы проедем мимо великолепных достопримечательностей эпохи нефтяного бума: вы увидите дворец Мухтарова, здание Исмаилия и дом Гаджинского, а я расскажу об их архитектуре и первых жителях. Конечно, вы полюбуетесь городом-портом на Каспийском море с высоты — в Нагорном парке. Мы поговорим о судьбе этого живописного уголка Баку, посмотрим на водопадный комплекс и знаменитые Пламенные башни.

Прогулка по каменным улочкам Старого города
Часть экскурсии посвящена Ичери-Шехеру, древнему Баку за крепостными стенами. В лабиринте его улиц (именно здесь заблудился Миронов в «Бриллиантовой руке») вы прикоснетесь к истокам города: узнаете о первых упоминаниях Баку, откроете секреты Девичьей башни и Дворца ширваншахов, найдете мечети и караван-сараи. Недалеко от Старого города я также покажу вам площадь Фонтанов с оригинальными композициями.

Живописная набережная и рассказы коренного бакинца
Приморский бульвар любят и местные жители, и гости Баку. Здесь вы обратите внимание на две достопримечательности: Музей ковра в виде этого национального изделия и Маленькую Венецию, «городок» с каналами и гондолами.

Наша встреча пройдет в дружеском формате, ведь моя цель — помочь вам влюбиться в мой город. Вы всегда сможете задать вопросы о прошлом и настоящем Баку, о характере и быте бакинцев. Я посоветую вкусные места и подскажу, куда съездить за пределами столицы, пофотографирую вас и покажу выгодные ракурсы достопримечательностей.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Я заберу вас в удобном вам месте в городе и привезу обратно
  • Экскурсия для 1-4 человек проводится на комфортабельном автомобиле Toyota Prius

Возможные дополнительные расходы

  • Входные билеты на достопримечательности (посещение по желанию)
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек. Транспорт в этом случае оплачивается дополнительно:
    — для 5-7 человек: минивэн Mercedes Vito (+40$ к стоимости)
    — для 8-20 человек: микроавтобус Mercedes Sprinter (+70$ к стоимости)
Агамамед
Агамамед
Гид в Баку
Здравствуйте, дорогие гости. Я родился и вырос в Баку. По профессии инженер-строитель, долгое время работал по специальности, но так как очень люблю путешествовать и общаться с людьми, стал гидом. У меня большой опыт работы с людьми, я в совершенстве владею русским языком, разговорными английским и турецким, очень хорошо знаю все самые интересные туристические места. Любовь к родине помогает мне проводить интересные экскурсии и дарить путешественникам незабываемые впечатления об Азербайджане. Со мной вы можете отправиться на экскурсии и по Баку, и по другим регионам страны, открыть все ее грани — от истории и культуры до богатой природы и не менее богатой кухни.

Отзывы об экскурсии

Диитрий 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличный гид, рекомендую

Татьяна 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Агамамед очень интересный рассказчик, знает историю своего города и страны, с любовью рассказывает обо всём. Подсказал кафе, где после экскурсии можно вкусно покушать, помог выбрать вино в магазине. Любезно дал нам зонтики, так что дождь не омрачил нашу прогулку. Спасибо!

Ekaterina 27.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Агамамеду за такую душевную экскурсию! Все отлично! Если поедем еще в Баку, то обязательно воспользуемся услугами такого замечательного гида!

Андрей 22.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия с Агамамедом по Баку была для нас первая в этом очаровательном городе. Прогулялись по старой части, увидели город с высоты Нагорного парка, проехали на авто мимо знаковых сооружений и памятников, прогулялись по набережной. Приятные впечатления от встречи. Благодарим за экскурсию.

Сергей 24.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Были с Агамамедом на обзорке по Баку . Познавательно , интересно , интеллигентно . Рекомендую .