Тайны и легенды Неаполя на прогулке в мини-группе

Погрузиться в прошлое и настоящее города и познать характер его жителей
Неаполь — не опасный населённый пункт, а центр юга Италии, полный удивительных историй и красивых уголков. Вы узнаете, почему римляне построили этот город по особой схеме и дали ему такое название. Откроете традиции и секреты местной кухни. Исследуете Неаполь с разных сторон и прочувствуете его характер.
€ 45 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Нескучная прогулка по колоритному городу
Церковь Джезу Нуово и одноимённая площадь, средневековая базилика Санта-Кьяра, Кафедральный собор, площадь Сан-Доменико-Маджоре — в маршрут войдут главные достопримечательности Неаполя. Вы прогуляетесь по улице Спакканаполи, построенной ещё в греко-римскую эпоху, и рассмотрите рождественские вертепы — презепе — на Сан-Грегорио-Армено. Кроме того, гид покажет кварталы и улочки, неизвестные туристам, и вы увидите, как живут горожане.

Факты и легенды Неаполя
Вы услышите интересные детали о строительстве города: почему его сооружали по особой схеме и дали такое название. Откроете, что такое «декумано» и какая улица «рассекает» город. Узнаете, почему Неаполь был самым богатым населённым пунктом страны и каким он стал сейчас. Великое неаполитанское чудо, оптический секрет местного пантеона, месторасположение «завуалированного Христоса», к которому приезжают паломники со всего света, — вы прикоснётесь к тайнам и легендам центра южной Италии.

Загадки неаполитанской души
Гид ответит на тысячи «почему» о нравах неаполитанцев: почему считается удачей владеть домом недалёко от вулкана, почему местные уверены, что живут в самом красивом месте на земле, почему они не причисляют себя к итальянцам, почему появился культ семьи и еды и почему горожане радуются, когда ежегодно в капелле Святого Януария закипает кровь. О суевериях и любви к ликеру лимончелло, гордом характере и секретах торга на рынке — будет много интересного о местных нравах и обычаях.

Рекомендации и лайфхаки по покорению Неаполя
Вас ждут рассказы о лакомствах местной кухни и советы — где выпить лимончелло, попробовать сочную моцареллу и продегустировать самую вкусную пиццу. С каких площадок открывается захватывающий вид на город и как до них добраться. Вы разберётесь, где развлечься вечером, что ещё посмотреть и куда отправиться в окрестностях: на Капри, к Везувию и другим интереснейшим локациям Италии.

Организационные детали

  • Дополнительных расходов не предусмотрено
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей профессиональной команды
  • В некоторые дни высокого сезона общее количество участников может быть до 8 человек
Место встречи: на piazza Dante
Расписание: "ежедневно в 09:30"
Лела
Лела
Команда гидов в Неаполе
Buongiorno! Меня зовут Лела. Я работаю в сфере туризма в Риме с 2014 года, и моя главная задача — влюбить вас в этот необыкновенный Вечный город. Я много путешествую и, как и вам, мне давно уже не нравятся классически-скучные, перенасыщенные датами и фактами экскурсии. Именно поэтому вместе с такими же неравнодушными единомышленниками (гидами и местными жителями) мы придумали и запустили для вас лёгкие, увлекательные и недорогие прогулки в Риме и Неаполе. Ci vediamo presto!

Отзывы об экскурсии

Виктория 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Мы прекрасно провели время! Влюбились в Неаполь окончательно и бесповоротно. Эллина - замечательный гид. Экскурсия прошла на одном дыхании, появился интерес к городу, захотелось вернуться. Однозначно рекомендую!

Airat 24.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромная благодарность нашему гиду Эллине за прекрасную познавательную экскурсию по центру Неаполя! Хочется особо отметить глубокие искусствоведческие знания Эллины, грамотные логические переходы, использование цитат известных личностей, связанных с Неаполем, мы как будто прожили всю многовековую историю города в ретроспективе главных событий за два с половиной часа! Мы узнали многое о известных личностях , правившиж и живших в Неаполе! Для первого знакомства с городом это великолепно!!! Рекомендую всем!

Inessa 22.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо. Очень интересно и содержательно!

Анна 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нашу экскурсию провела Эллина, мы были в восторге, очень познавательно и интересно, Элинна много рассказала о Неаполе интересных фактов и историй, очень компетентный гид,огромное спасибо

Natalia 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отлично провели время на экскурсии по историческому центру Неаполя с Элиной! Огромное ей спасибо за прекрасную и нескучную подачу исторической информации, а также множества историй и легенд, связанных с городом. Неаполь прекрасен!!! Рекомендую)

Ninel 03.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Влюбилась в Неаполь за его мощь, историю и характер. Каждая улочка невероятно интересна. Жаль что у нас было всего несколько часов на знакомство с этим неординарным городом. Лела, огромное спасибо за время поведенное с вами и ваше терпение ( туристы, как маленькие дети.. с ними не легко)

Элла 21.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Огромное спасибо Элине за потрясающую экскурсию!

Наталия 07.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Экскурсия для тех, кто уже немного знаком с городом и хочет узнать не очень известные места и особенности города. В целом интересно. Было не скучно:)

Женя 20.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Одна из немногих экскурсий,заслуживющих высшую оценку.И это благодаря замечательному гиду Эллине.Эллина необычайно харизматичный человек с кладезем знаний и умением котактировать с людьми.Очень рекомендую

Дмитрий 31.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо