Тула: один день на действующей ферме

Пообщаться с дружелюбными животными и послушать о хозяйских буднях

Живописные окрестности фермы, дымящийся, только что приготовленный обед, самые искренние эмоции от встречи с пушистыми друзьями — приходите в гости, чтобы испытать простые и приятные радости жизни! Вы погуляете по царству животных, услышите о них самое интересное и поделитесь со зверьми гостинцами.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5  часа
Размер группы: до 12 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.9
Отзывов: 20
Место встречи: на ферме
Расписание: ежедневно в 11:00 и 13:00

1500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

🐾 О ферме и её обитателях
После знакомства я погружу вас в жизнь нашего хозяйства: вы узнаете о том, как появилась ферма, о работниках и их ежедневных делах, о всех животных, обитающих здесь. Далее я проведу небольшой инструктаж по технике безопасности, зайдём за кормом для угощения и отправимся на долгожданную встречу с обитателями фермы.

🐣 Есть контакт!
Коровы и свиньи, лошади, козочки, курицы — такие миловидные, смешные, с забавными повадками, они вызовут восторг у всех, независимо от возраста. Вы услышите о зверях любопытные факты, угостите морковкой, а кого можно — непременно погладите. Поскольку ферма действующая, вы увидите наши рабочие будни — заготовку сена, приготовление каши для свиней, выкорм малышей из бутылочек. А в последнем даже сможете поучаствовать 🍼

После прогулки на свежем воздухе и океана положительных эмоций вы, вероятно, проголодаетесь. Мы с радостью и душой приготовим для вас вкусный обед из локальных продуктов!

Организационные детали

  • В стоимость не включён корм для угощения животных и обед (по поводу обеда пишите заранее при заказе экскурсии, мы обсудим ваши предпочтения)
  • На нашей ферме есть также гостевые домики и баня (подробности в переписке)
  • Ферма работает каждый день с 10 до 20
  • Экскурсия начинается на ферме в деревне Лукино Тульской области, куда вам нужно добраться самостоятельно. Ферма расположена примерно в 45 км от Тулы.
Лукерья
Лукерья
Представитель команды гидов в Туле
Меня зовут Лукерья. Я живу на настоящей ферме с 65 коровами, 50 козами, 250 овцами, 13 свиньями, пони, 3 лошадями, гусями-курами-утками-индюками — и это не считая детенышей. Я обожаю ферму всем сердцем — здесь царит природная красота, любовь к животным и честный труд. Это то, ради чего я оставила городскую жизнь — возможность просыпаться от пения птиц, ходить по траве босиком, гладить животных и есть натуральную еду. И это то, чем я хочу поделиться с вами.

Отзывы об экскурсии (20)

Дарья 24.09.2023
1 сентября мы отлично провели время на ферме! Нас было всего 9 человек на экскурсии, и из них 5 детей. Экскурсию для нас проводил Глеб. Всё свое внимание он уделял детям! 1,5 часа пролетели очень быстро и увлекательно! Маршрут хорошо продуман; можно посмотреть и покормить животных, с кем-то познакомиться поближе, а на других взглянуть издалека с учетом правил безопасности))) Территория хорошо зонирована и ухожена, все по-домашнему, есть детская площадка, парковка, живописный пруд, ресторан. Купили с собой вареники, малину, яйца - очень свежие и вкусные продукты! Спасибо большое!
Бикмурзин 12.07.2023
Экскурсия детская, взрослым будет скучновато. Для детей из крупных городов лет до 10, не знающих деревенской жизни в самый раз. Экскурсовод Глеб отлично рассказывал, вовлекал гостей в процесс, продемонстрировал грамотный подход. Все это со знанием дела. А вот ресторан подкачал. Безвкусные овощи, омлет с печеным перцем на 3, борщ подача отличная ( с чесноком, луком, гренками, салом), но он не наварист, пельмени тяжким грузом сели у жены.( может из-за сметаны).
Екатерина 14.06.2023
Экскурсию проводила помощница Лукерьи. Дети остались в полном восторге от общения с животными!
Наталья 11.06.2023
Поездка на ферму Лукино - это наш прекрасный день!!! Приехали к 11, в 11:30 начало экскурсии. Мы много раз были на разных фермах, парках с животными и тд. Тут совершенно домашняя обстановка и это замечательно! Практически Всех животных можно гладить и кормить. Сначала посетили очаровательных рыжих хрюшек, покормили гуся и пообщались с индюком ( мы были ему рады больше, чем он нам :)). Потом взяли у курочек пару яичек для самых главных охранников фермы и пошли дальше. Подоили корову!!!! У сына получилось лучше, чем у меня! Потом были замечательные козочки и козлики, которые окружили нас, как только поняли, что у нас много угощений! Сходили к хрюшкам, там были очаровательные малыши! Покормили яичком первого охранника, а потом было просто бомбическое шоу для детей, которое устроили сами дети вместе с барашками. Дети бегали за ними по всеми загону! Весело было всем, надеюсь барашкам тоже! Ну и покормили яичком второго охранника, сын нашел крышку и как на тарелку разбил туда яйцо, чтобы охранник кушал с чистого :)! Ещё были кролики, курочки, индюшки, море котиков, собачки, маленькие телята, лошадки и пони. Рассказ про животных и ферму интересный, не как лекция, а просто беседа. Такая обстановка всегда располагает. Потом покушали, можно заранее купить экскурсию с обедом, а можно и на месте заказать из меню. На месте даже удобнее. Еда вкусная! Купили с собой обалденное домашнее масло! После обеда гуляли ещё несколько часов на площадке, сын играл с котятами, а я прекрасно отдохнула в кресле-мешке в тенечке! Очень спокойно и умиротворенно там, отдохнуть от бешеного ритма и беготни самое оно. Обязательно посетите, не пожалеете!!! Спасибо большое, что у Вас так хорошо!!!
Анатолий 05.05.2023
Детям понравилось. Хорошая ферма:все чисто и аккуратно. Животные под присмотром и уходом. Были 30.04.23 Погуляли и развеялись.
Евгения 14.04.2023
Очень приятная экскурсия, получили массу эмоций от общения с животными!
Станислава 20.02.2023
Ездили с детками 4 и 6 лет. Остались в восторге. Уютная ферма, ухоженные животные. Кормили козляток молоком, доили корову, ловили поросят)) спасибо))
Елена 10.12.2022
Спасибо! Прекрасная идея отлично воплощена!
Ирина 27.11.2022
Замечательная ферма, это лучшая экскурсия по Туле! Отдельное спасибо Глебу, за внимательное к нам отношение, интересную экскурсию, профессионализм и безграничную любовь к животным. Дочь уже ждет лета, что бы вернуться снова. Кухня замечательная, все вкусно и сытно, обслуживание на высоте, Екатерина очень внимательна к гостям.
Михаил 06.11.2022
Очень интересное место. Для детей просто клад впечатлений... Да и для взрослых смена обстановки это всегда польза...