Влюбиться в Токио за один день!

Все самые интересные места колоритной японской столицы на насыщенной обзорной экскурсии

Я покажу вам исторический и современный Токио, раскрою характер известного буддийского храма Сэнсо-дзи, фешенебельного района Гиндза и колоритных улиц древнего квартала Асакуса. Помогу понять местный менталитет и традиции, а еще дам ценные практические советы!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8  часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 34
Место встречи: на ресепшн вашего отеля

€ 350 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Старинный дух Токио и храм Сэнсо-дзи
Наше путешествие начнется в районе Асакуса, сохранившем дух старого Эдо. Это одно из немногих мест Токио, где современный мегаполис уступает место древней Японии. Здесь находится буддийский храм Сэнсо-дзи, где вы сможете вытянуть восточные предсказания и купить обереги на все случаи жизни. А прогулка по расположенной неподалеку торговой улице раскроет для вас мир японских сладостей и необычных сувениров!

Прогулка на катере и панорамы Токио с воды
Живописная набережной подарит вам один из самых популярных видов Токио: вы рассмотрите здание пивной компании Асахи, символизирующее факел и кружку с пеной, и вторую по величине в мире башню Скай три. Далее прокатитесь на прогулочном катере до бывших охотничьих угодий клана Токугава, где ныне находится живописный парк. Здесь вы посетите чайный домик и, по желанию, отведаете чай матча с традиционными сладостями.

Современный мир Токио
На смотровой площадке одного из небоскребов района Сиодомэ вам откроется прекрасный вид на парк и океанский залив. Ближе к вечеру мы дойдем до самого дорогого токийского района Гиндза, где вы увидите магазины ведущих мировых торговых марок, множество ресторанов и знаменитый театр Кабуки.

Организационные детали

  • По желанию я могу продлить экскурсию (каждый дополнительный час – 3000 йен)
  • Дополнительные расходы: прогулка на катере (1040 йен/чел.), транспорт (стоимость зависит от расположения вашего отеля), обед (включая гида)
Ирина
Ирина
Гид в Токио
Добрый день! Меня зовут Ирина, я живу в Японии 25 лет и обожаю эту страну, ее культуру и историю. Я прошла обучение в японской проф. школе и получила сертификат гида. С удовольствием покажу вам основные достопримечательности и поделюсь «тропинками для местных». До встречи!

Отзывы об экскурсии (34)

Alex 21.10.2023
Мы провели отличный день, посмотрев несколько храмов, пройдясь по ярким улочкам и интересным местам. Покатались на метро, напробовались всяких вкусняшек, загадали желания, наделали массу фотографий. В течение всего дня Ира рассказывала много историй и интересных фактов о жизни в Японии. Ирина, спасибо за прекрасную экскурсию по Токио!
Marina 18.10.2023
С удовольствием порекомендую Ирину , как гида по Токио! Получили удовольствие. Уставшие и довольные проходили весь день ! А так получили разные рекомендации и помощь в вопросах посещения других достопримечательностей!
Елена 10.10.2023
Ирина- блистательный гид! Знание истории, прекрасная речь, исходящая энергетика- все это сделало экскурсию очень познавательной и незабываемой. Ирина скорректировала свои планы по местам, которые мы должны были посетить, так как в некоторых из них мы уже побывали. Совет туристам: заранее списываться с Ириной и уточнять, а также корректировать маршрут) Ирине огромная благодарность за прекрасную экскурсию!
Анна 05.10.2023
Спасибо за экскурсию, ходили с мамой, все супер. Маршрут даже меняли и подстраивали под наши пожелания, рекомендую
Екатерина 03.10.2023
Спасибо Ирине за прекрасную экскурсию. Ей удается совмещать знание истории страны и истории тех мест, по которым идёт экскурсия, с легкостью рассказа, любопытными фактами, традициями, легендами. Также очень помогли практические советы: как пользоваться метро, где можно перекусить, поменять деньги и т.п. После этого легко осваивать город самостоятельно. Остались очень довольны.
Екатерина 21.09.2023
Ирина замечательный рассказчик, хорошо знает историю города, остались очень довольны прогулкой по замечательному городу Токио (хотя устали).
Юрий 18.09.2023
Экскурсия по Токио была спланирована на 2 дня. Мы посетили много интересных мест. В первый день перед началом экскурсий были сомнения насчет способа передвижения по городу - пешком и на метро. Но в процессе знакомства с городом понял, что это единственно верный выбор. За эти два дня мы посещали местные храмы, торговые улицы, Императорский дворец с прекрасной ландшафтной территорией и др. Особенно запомнились место, где захоронены 47 ронинов (с интересным рассказом об этой истории). Постояли в небольшой очереди и сфотографировались с памятником собаке Хатико. Экскурсовод Ирина проявила себя знающим город гидом, с хорошим знанием истории, местных легенд и обычаев. Все понравилось и запомнилось. Спасибо !
Лариса 13.09.2023
Мы получили огромное удовольствие от экскурсии с Ириной. История и культура Японии для нас стала намного ближе и понятнее. Следуя инструкциям Ирины, мы даже поучаствовали в ритуалах Японского храма - получили предсказание и загадали желания. Очень рекомендую всем такого профессионального гида!
Олеся 23.08.2023
Спасибо 🤍🤍🤍
Алеся 21.08.2023
Ирина, спасибо вам большое за экскурсию !!!❤️👍🏻все прошло просто замечательно,за один день посмотрели очень много и много нового узнали!!!рекомендую не прогадаете👏🌸