Гастрономические приключения в Будапеште

Продегустировать венгерские деликатесы, оценить токайское вино и узнать всё о местной кухне

Будапешт прекрасен: старинные достопримечательности, красивые набережные и вкуснейшая еда. Я предлагаю вам исследовать город с гастрономического ракурса. В наш маршрут войдут места, где подают лучшие колбаски, гусиную печень, гуляш, десерты и вино. Вы попробуете местные лакомства и услышите всё самое интересное о венгерской кухне.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.75
Отзывов: 16
Место встречи: на Центральном рынке

€ 195 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Лучшие гастроточки Будапешта
Отправной локацией маршрута станет Центральный рынок. Здесь вы попробуете соленья, дичь, рыбу, венгерские колбаски и копчености. При желании купите по выгодной цене свежие овощи и фрукты, грибы, трюфеля и местный мед. Кроме того, мы прогуляемся по выставке, где представлены все виды вина, производимого в стране.
После рынка вы продегустируете самый вкусный гуляш в Будапеште, токайское вино и гусиную печень. А если захотите сладкого, то мы сделаем остановку на кофе и свежайшую выпечку.

«Вкусная» история столицы
Не только традиционная «летопись» города откроется вам на экскурсии. Я поделюсь деталями его гастрономической судьбы. Вы услышите легенды Центрального рынка: о кудрявых свинках и серой корове, о счастливой курице и великолепном гусе. Поймёте, как появились гуляш, паприкат и перкельт и какое угощение местные любят больше всего. Я расскажу о 22 винных регионах страны и напитке, который делают только в Венгрии.

В конце экскурсии я рассекречу любимые гастроточки местных и поделюсь списком ресторанов и кафе с хорошей кухней и скидками.

Организационные детали

  • Все дегустации входят в стоимость экскурсии
  • При желании заглянем в ресторан на венгерские стейки или в кафе на кофе и сладкую выпечку. Еда и напитки в этих местах оплачиваются дополнительно.
  • Продолжительность экскурсии — 2-3 часа. Протяжённость маршрута — 2 км.
Valerie
Valerie
Гид в Будапеште
28 лет живу в Будапеште, лицензированный гид, делюсь своей любовью и знаниями о городе. Со мной можно поехать в винные провинции, в Сентендре и в замок вечной любви. У меня озорные и теплые, дружелюбные и эмоциональные, вкусные и познавательные прогулки. Прекрасный организатор, переводчик. А еще я написала книгу по мотивам сладкой экскурсии по Будапешту.

Отзывы об экскурсии (16)

Ольга 17.10.2023
Спасибо Валерии за замечательную и познавательную экскурсию!!!
Эмиль 09.01.2023
Отличная экскурсия по кулинарному Будапешту. Валерия прекрасный рассказчик и очень приятный человек. Вся экскурсия прошла в очень положительном ключе с шутками, играми и интересными рассказами. Мы познакомились с Венгерской кухней, продуктами и местными деликатесами. Очень рекомендую для всех кто любит знакомиться со страной через местную кулинарию.
Olga 05.10.2022
Замечательная экскурсия. Попробовала новые целительные напитки и закусок. Гид рассказывает интересно и по рекомендации попробовали ресторан с приготовлением мяса на раскалённом камне. Интересные блюда на местном рынке - каждый продукт, конфетка - с историей 👍
Ольга 02.01.2022
Прекрасная предновогодняя, вкусная экскурсия. Валерия великолепный рассказчик, умеющий с невероятным интересом представить всю вкусовую палитру Венгрии. Быть в Будапеште и не попробовать все разнообразие венгерской кухни невозможно. Всем советую экскурсию. Мясные и сладкие вкусняшки- это дорогого стоит , а необычный кофе с еврейским пироженым заслуживает отдельной похвалы! Валерии желаем новых необычных экскурсий, новых книг и историй о такой замечательной стране , как Венгрия
Сергей 06.12.2021
200 евро за очень банальную экскурсию. Что вас ждет? Прогулка по центральному рынку, где вам покажут любимых лавочников с колбасой. Потом кофе-пауза, потом покажут еще ряды с соленьями, после чего - т.н. дегустация фуа гры. Вас отведут в "прикормленный", судя по всему, бутик в центре, где на шпажках дадут попробовать 3 образца. И три глотка токайского. Ну магазин ничего так, но фуа гры и на рынке полно. Один и тот же производитель. Короче, очень неоправдана дорогая, скучная прогулка по рынку. Не советую. Это не работа экскурсовода, а халтурка чистой воды.
Ирина 01.12.2021
Прекрасное знакомство с гастрономическими особенностями Венгрии! Огромное спасибо Валерии за чудесно проведённое время, очень приятное общение и массу впечатлений!
Елена 25.11.2021
Замечательная экскурсия ! Время пролетело не заметно ! И очень вкусно ! ))
OLEG 31.10.2021
Были первый раз в Будапеште. Очень понравилась интересная, нетривиальная, вкусная экскурсия Валерии. Совсем не устали, получили много занимательной информации, попробовали много всего разного. Много впечатлений и рекомендаций.
Александр 25.10.2021
Все прошло замечательно. Валерия великолепно знает Будапешт и предмет, о котором рассказывает. Спасибо ей огромное.
Сергей 24.10.2021
Очень благодарны Валерии за экскурсию! Были приятно удивлены, что все детали продуманы, но в то же время нашлось место для импровизации. Помимо заявленной программы имели возможность посетить университетскую библиотеку, заглянуть в уютные дворики. Скидочный купон в ресторан также пригодился)