Ежедневная прогулка по Ницце

Узнать и полюбить город за 2 часа
На нашей дружеской экскурсии по Ницце вы познакомитесь со всеми ее гранями: это город бутиков и старинных церквей, роскошных отелей и средневековых улочек. Мы обойдем главные места от Английской набережной до Старого города, обсудим понятия «Ривьера» и «Лазурный берег», поговорим о русской Ницце. А еще вы узнаете о жизни местных и получите полезные советы.
€ 30 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.78
Отзывов: 81
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Английская набережная и «Золотой квадрат» — под солнцем Ниццы
Прогулка начнется на красивейшей площади Массена, где горожане традиционно назначают свидания. Отсюда отправимся на оживленную улицу Рю дё Франс с шикарными бутиками и ресторанами. Кстати, вы обязательно услышите об особенностях средиземноморской кухни региона и жизни в этом престижном районе.

Проходя под пальмами Английской набережной, с одной стороны вы будете видеть пляжи, а с другой — величественные дворцы-отели: в том числе Негреско, где останавливались Коко Шанель и Пабло Пикассо. Отдельно поговорим о русской истории Ниццы. Конечно, вы узнаете о названии любимого всеми Променада и встретите его символ. По пути посмотрим на пляжи и на «замковую гору», место рождения Ниццы.

Лабиринты Старого города
Вторая часть экскурсии более расслабленная — будут частые остановки и возможность купить самое вкусное в Ницце мороженое) На извилистых улочках Старой Ниццы вы перенесетесь в Средневековье, увидите дома 17 и даже 16 вв. Маршрут охватит Оперу, Дворец правосудия, церковь Благовещения, барочный дворец Ласкари и Кафедральный собор. Вы раскроете секрет названия Дома Адама и Евы и заглянете на цветочный рынок, а закончим мы на площади Гарибальди, самого знаменитого героя Ниццы.

Ницца: инструкция по применению
За 2 часа вы не только проследите путь Ниццы и услышите о ее архитектуре, но прочувствуете пульс средиземноморского города. Как отличить настоящих нисуазцев от туристов? Какие традиции есть у местных жителей? Чем уникален микроклимат Ниццы? Гид расскажет о городе изнутри, о французских зарплатах, востребованных профессиях, пенсии и образовании. Посоветует, что привезти домой из солнечного города и куда заглянуть на обед или на кофе за 1 евро.

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • Экскурсия проходит по одному и тому же маршруту каждый день. Карту вы можете посмотреть в разделе «Фото».
  • Экскурсия проводится без наушников.
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Ницце, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
  • Рекомендуем надеть удобную обувь, взять головной убор и бутылку воды.
Место встречи: на площади Массена
Расписание: "ежедневно в 15:15"
Ежедневные прогулки
Ежедневные прогулки
Команда гидов в Ницце
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии

Эльвира 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё понравилось. Очень довольны прекрасным гидом Фёдором. Узнали много нового и интересного.

Oxana 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Poor organisation, very poor presentation, not a lot of interesting historical facts, information regarding shops and prices in these shops may not be useful to everybody, some people want to simply enjoy the city of Nice, without running around shops buying cheap stuff. Total waste of time.
Ежедневные прогулки
Спасибо за ваш отзыв – мы ценим обратную связь. Лариса – один из самых опытных наших гидов, мы получали множество положительных отзывов на ее экскурсии, очень жаль, что вам не понравилось. Ницца – это город-курорт, и торговые туристические улицы – часть ее истории и современной жизни, без рассказа о них представление о городе будет неполным. Кроме Рю де Франс и Авеню Жан Медсан, которые являются знаковыми для Ниццы и знамениты своими кафе и бутиками, в числе которых Галерея Лафайет, в наш маршрут включены локации старого города, Английской набережной, порт Люмпия и другие достопримечательности Ниццы. Маршрут экскурсии можно посмотреть в описании. Экскурсия проводится на русском языке.

Михаил 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия

Наталья 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия, проведенная Элиной, очень понравилась. Было интересно и познавательно. Спасибо Элине!

Екатерина 02.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилось. Могла бы еще несколько часов ходить с этим гидом. Рассказывает интересно, много знает дополнительно. Мы задавали много вопросов, он всегда отвечал. Посоветовал, куда можно сходить в Ницце и съездить в окрестностях. Получила огромное удовольствие. Спасибо.

Ilinskaia 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо гиду Федору за прекрасную прогулку по Ницце, время пролетело незаметно, открыла для себя много интересных фактов. Рекомендую для первичного ознакомления с городом, получите дельные советы куда стоит дальше сходить)))

Ирина 24.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Все прошло прекрасно: Фёдор очень внимательный рассказчик. Были с маленьким ребенком, чуть корректировали маршрут в зависимости. В целом - довольны, рекомендуем.

Ирина 20.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Благодарим Федора за прекрасную экскурсию по Ницце. Очень приятный молодой человек и рассказчик. На вае вопросы ответил, порекомендовал для самостоятельного просмотра места.

Евгений 05.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Замечательная экскурсия по замечательному городу с замечательным гидом! Все было во время, информативно, с учетом интересов участников. И даже необычно плохая для Ниццы погода не помешала 🤗👍🏻 Элина, спасибо!

Olga 03.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Экскурсовод очень позитивный рассказчик, который любит свой город. Очень много знаний посоветовала бы получше структурировать, не хватило культурного и исторического контекста, как развивался город, больше подробностей о жизни известных людей в этом городе, а не только каких то странностей или необычностей, очень много городских мифов, которые можно опустить без потери смысла. Не было выделено время на туалет в середине экскурсии и перекус. Немного утомительно. Спасибо за доброжелательный подход к экскурсантам. Много интересного узнали и посмотрели. Спасибо
Ежедневные прогулки
Сожалеем что не оправдали все ваши ожидания. Примем к сведению ваши пожелания по работе гида на счёт структуры экскурсии и большего внимания к культурно-историческому контексту. К сожалению на нашей непродолжительной экскурсии перекусы не предусмотрены, но если гости хотят купить воды или посетить туалет, то конечно же это возможно. Нам очень приятна ваша благодарность. Спасибо!