Утренний Рим в мини-группе

Легко, интересно, дружно и с пользой прогуляться по главным местам Вечного города
Барочные шедевры, древние колонны, миллион легенд — на нашей прогулке вы не растеряетесь от счастья и в богатейшей истории Рима. В теплой и спокойной атмосфере мы пройдем по центру от площади Венеции до фонтана Треви. Вы забудете о скучных путеводителях, получите полезные советы и найдете ключ к сердцу Рима!
€ 45 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.83
Отзывов: 40
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Must-see места Рима
Без суеты и спешки мы за 2,5 часа обойдем достопримечательности, без которых не представить Вечный город. Вы поймете значимость Алтаря Отечества, узнаете об истоках города на Капитолийском холме, отправитесь в Древний Рим у форума, оцените величие Пантеона и храма Адриана, полюбуетесь фонтаном Треви и даже встретите кошачью колонию на Торре-Арджентина.

Нескучная прогулка по эпохам Вечного города
Маршрут следует хронологии (от создания Рима до эпохи Возрождения). Вы погрузитесь в прошлое, но гид не будет нагружать вас датами и академической информацией из учебника. На нашей прогулке исторические факты «приправлены» любопытными сюжетами, легендами и рассказами о современной жизни горожан. Например, вы узнаете, как отпраздновали окончание строительства монумента на площади Венеции, почему Наполеон велел закрыть один городской балкон, в чем заслуга фаворитки папы римского перед городом — и многое другое.

Как «приручить» Рим
Мы с радостью расскажем, в какой район отправиться за самой вкусной пиццей, где найти идеальное джелато, куда сходить вечером, где расположены лучшие смотровые площадки, как пользоваться общественным транспортом. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, гид ответит на каждый.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которые впервые в Риме, или приезжали, но не ходили на экскурсии. Тем, кто не любит стандартизированные групповые экскурсии.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится минимум для 2 человек. Пожалуйста, если вы бронируете прогулку для 1 человека, то свяжитесь с гидом до заказа, чтобы уточнить, состоится ли экскурсия.
  • Дети до 12 лет могут посетить экскурсию бесплатно
  • Дополнительных расходов не предусмотрено
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей профессиональной команды
Место встречи: на площади Венеции
Расписание: "в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 09:30 и 11:00, в воскресенье в 11:00"
Лела
Лела
Команда гидов в Риме
Buongiorno! Меня зовут Лела. Я работаю в сфере туризма в Риме с 2014 года, и моя главная задача — влюбить вас в этот необыкновенный Вечный город. Я много путешествую и, как и вам, мне давно уже не нравятся классически-скучные, перенасыщенные датами и фактами экскурсии. Именно поэтому вместе с такими же неравнодушными единомышленниками (гидами и местными жителями) мы придумали и запустили для вас лёгкие, увлекательные и недорогие прогулки в Риме и Неаполе. Ci vediamo presto!

Отзывы об экскурсии

Leonid 29.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Душевная экскурсия для тех, кто первый раз в Риме. Прогулка позволит узнать и почувствовать атмосферу города. Всем рекомендую!

Elena 30.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Элеонора оказалась студенткой магистратуры в Италии. Приятно поразила грамотной речью, отличным словарем, эрудицией и знанием римской истории. Провела нас по маршруту, который позволил окунуться в ежедневную жизнь римлян с разные века. Спасибо!

Елена 05.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу выразить огромную благодарность организаторам экскурсий в Риме! Все очень четко и качественно! Спасибо за помощь! Гуляли с гидом Светланой. Очень интересно было прогуляться с ней по знаковым местам Рима! Отличное знание города и интересная подача информации! Всем советую!

Виктория 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия понравилась. Впервые в городе, дали погружение, ключевые вехи развития и достопримечательности. Дальше пазл истории города собирали на следующих экскурсиях. Рекомендую.

Татьяна 11.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо экскурсоводу Элеоноре. Было интересно и легко воспринимать материал. Здорово, что посмотрели не только самые популярные места с олпами туристов, но и интересные объекты, не слишком упоминаемые путеводителями. Мы получили настоящее удовольствие от прогулки.

Георгий 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Обзорная прогулка не подразумевает посещение Колизея
Лела
Георгий, спасибо за Вашу обратную связь, но в описании экскурсии нет информации о том, что мы посещаем Колизей, возможно, Вы перепутали с какой-то другой экскурсией. Всего доброго!

Ирина 27.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия превзошла все ожидания. Немного переживала, что это будет стандартный маршрут с озвучкой путеводителя, но нет. Накануне гуляли по вечернему Риму и несмотря на то, что часть локаций повторялась - они открылись с новых сторон. Очень впечатлили распечатки с реконструкциями зданий, помогли дорисовать картинку невероятного прошлого. Светлана - очень увлеченный гид, чутко реагировала на вопросы, открыла нам новый Рим. Очень рекомендую!

Антон 01.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо гиду Регине, за прекрасное и бодрое утро. С двумя детьми прилетели утром в Рим и сразу пошли на экскурсию — за 2 часа узнали много нового заодно и проснулись! Плюсы: в 9 часов ещё немного туристов и не жарко) Минусы: их нет.

Deniss 27.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсию проводила очень приятный гид Нино. Маршрут был составлен хорошо, помимо исторических фактов гид рассказывала интересными историями. По окончанию экскурсии, Нино дала полезные советы.

Olga 07.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Помимо отличной экскурсии от Светланы, хотелось бы отметить прекрасную организацию и работу с гостями/ клиентами. Мы проспали нашу экскурсию (бывает и так),но организаторы сами связались с нами и предложили другую взамен. Это было очень неожиданно и приятно. Т.к. экскурсия сорвалась по нашей вине,даже бы и мысли не возникло просить возмещения оплаты или другой экскурсии. Поэтому,вдвойне приятно!!! Спасибо, обязательно будем вас рекомендовать друзьям!!!