Из Лимассола — на полуостров Акротири

Соленое озеро, средневековый замок, древний монастырь и марсианские пейзажи за один день

Вы отправитесь на самый юг острова, где увидите «кипрскую Атлантиду» — дамбу Курис, полюбуетесь фантастическими панорамами Соленого озера, посетите монастырь святого Николая Кошатника и могучий замок Колосси. Я расскажу богатую историю этих мест и помогу ощутить их удивительную атмосферу.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 1

€ 190 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Чудеса Соленого озера
Исследуя на комфортабельном автомобиле полуостров Акротири, вы увидите со всех ракурсов живописное Соленое озеро и, если повезет, понаблюдаете за розовыми фламинго в естественной среде. Я расскажу историю Акротири и поясню, кто и когда здесь жил и чем занимался. Кроме того, вы заглянете в монастырь святого Николая кошатника и раскроете секрет его необычного названия.

Дамба Курис и ее старинное окружение
Посетив средневековый замок Колосси, мы отправимся к горам — на дамбу Курис. Я расскажу историю этой необыкновенной плотины и покажу «торчащий» из воды купол церкви. Кроме того, вы услышите любопытные факты о заброшенной конюшне и заглянете в расположенную неподалеку старинную часовню.

Организационные детали

  • Я готова скорректировать маршрут в соответствии с вашими пожеланиями
  • Входной билет в замок Колосси не включен в стоимость — 2,50 евро с человека
  • Если вы проголодаетесь, по дороге можно заехать в кафе — обед обойдется в 20-30 евро с человека
Людмила
Людмила
Гид в Лимассоле
Меня зовут Мила, я работаю в IT, живу на Кипре более трех лет и объездила его вдоль и поперек. С радостью поделюсь с вами самыми живописными местами и расскажу о них интересные факты. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии (1)

Евгения 05.02.2023
Прекрасная экскурсия, сопровождаемая познавательной историей и интересными фактами. Мила учитывает Ваши пожелания по маршруту, за что ей отдельное спасибо :)