В Минске есть, пить, по душам говорить

Пиво, коктейли, соленья, драники на прогулке по вкусным и интересным местам города
Что вы можете сказать о кухне белорусов? Так и знал, — думаете, что мы питаемся только драниками! Я развею этот забавный миф (хоть мы и полакомимся ими ради вас), расскажу о культуре пития, покажу классные места с едой в старом центре и современной части города, где мы продегустируем вкусные экземпляры, а по пути из одного пункта в другой порадую интересными историями!
5950 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.67
Отзывов: 24
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

На разогрев
Без долгих предисловий — сразу к делу! В Троицком предместье мы отправимся за вкуснейшим пивом в городе. Пропустив по бокалу пенного, вы узнаете об этом старинном историческом районе, после чего идём исследовать центральную площадь Минска — а именно, Свободы. Здесь на самой тусовочной улице города, Зыбицкой, вы заглянете в атмосферный бар, где подача коктейлей — настоящее искусство. В этом месте угостимся зубровкой локального производства и в приподнятом настроении пустимся изучать узкие улочки с затейливыми скульптурами и арт-объектами.

Люблю повеселиться, особенно — поесть
Перед тем, как вы окончательно и с головой уйдёте в дегустацию местных блюд в ресторане, я покажу вам современную часть города. Вы пересечёте Октябрьскую площадь с нулевым километром, рассмотрите дворец Республики и дворец Профсоюзов. Пройдёте под проспектом Независимости и встретите первый танк, который ворвался в оккупированный Минск выгонять фашистов. И уже неподалёку нас будет ждать ресторан белоруской кухни с заказанными столами и блюдами: порция драников по забавной традиции для гостей, соленья и настойки — смачна есці!

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте в белорусских рублях
  • Все дегустационные плюшки включены в стоимость экскурсии 😃
Место встречи: Раковского предместья.
Расписание: "ежедневно в 19:00"
Максим
Максим
Гид в Минске
Я родился и живу в Минске, знаю его досконально. Показывать город так, как вижу его я, начал как только раскрыл душу Минска. Экскурсии провожу в форме диалога, только лучшее из его непростой и долгой истории. На каждой экскурсии я ловлю себя на мысли, что путешественники — это старые знакомые, которые приехали ко мне в гости. В конце мы часто по-дружески обнимаемся, вместе пьём кофе или квас.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Гид Алла великолепная, рассказала много интересного, а дегустация выше всяких похвал (пиво, настлйки и вкуснейший ужин)

Дарья 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Гид была очень приятная девушка, но экскурсия не стоит своих денег. Мы надеялись хоть немного узнать о Минске и его истории, но не получили практически никакой информации. Дегустация была не плохая. Удалось попробовать интересные настройки
Максим
Дарья здравствуйте, спасибо за три звезды. Видимо всё дело в том что это гастро-экскурсия, и уклон в ней делается на кухню, а вот утром и днём на обзорной экскурсии мы углубленно и знакомим гостей с чудесным Минском. Милости просим!

Анастасия 28.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсию проводила гид Дарья. Очень хорошо провели время, прогулялись по центру Минска и познакомились с белорусской кухней, узнали много интересных фактов о Беларуси. Спасибо!

Павел 13.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Прилетали с женой в Минск зарядиться предновогодним настроением в последние выходные декабря, совпавшие с Католическим Рождеством. В Беларуси и Минске далеко не первый раз. В этот день была очень холодная погода, многие кафе и рестораны закрыли на спецобслуживание в связи с проведением предновогодних корпоративов. Даже не представляю, как провели бы этот вечер... Гид Наталья познавательно и увлекательно провела нас по историческому центру, при этом не давая совсем замёрзнуть и согревая в оставшихся открытых питейных заведениях. Дала рекомендации, куда еще стоит сходить. Там мы с удовольствием побывали на следующий день. В завершение вечера составила нам душевную компанию в ресторане Кухмистр. В общем получилось что то вроде душевной прогулки в гостях у хорошего друга/подруги, отлично знающей свой город и элементами дружеского застолья. Наталья, Большое спасибо!

Кадрия 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Все понравилось, спасибо организаторам и гиду Алле. Надеюсь, что вернемся в Минск и опять воспользуемся услугами этой компании. В процессе экскурсии посетили Раковский бровар, где попробовали вкусное пиво с закусками, потом погуляли по вечернему Минску, заглянули в бар На дне, попробовали разные настойки, а потом был просто пир горой в Кухмастер (ресторан национальной белорусской кухни). Отличные локации! Молодцы!

Алла 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 20
Это была действительно душевная экскурсия. Гидом нашим была Алла. Душевно поговорили "за жизнь", узнали традиции, вкусовые пристрастия жителей Беларуси. А какие пробовали вкусные настойки, изготовленные по рецептам 17века!! А какими деликатесами нас угощали!! В общем, несмотря на холод, было тепло, душевно и уютно. Спасибо!!

Екатерина 15.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Девочки супер, лучше не бывает))))

anel 22.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная пешая экскурсия, мы были вдвоем с супругом и гидом Аллой. Алла нам много всего рассказывала, мы с ней поговорили обо всем!!! Завершением всего был ужин в ресторане Кухмастер, нас накормили блюдами белорусской кухни. Все было очень вкусно, интересно и познавательно! Единственный минус, что нельзя оплатить всю экскурсию онлайн, мы долго искали банкомат, где снять рубли.

Ольга 28.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная экскурсия. Белорусь - Очень хлебосольная страна!

Ольга 27.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Все было отлично, вкусно. Посетили бары, рестораны в которые сами вряд ли бы заглянули, так как не знаем об их существовании. Меню позволило ознакомиться с национальной кухней. Кроме того узнали про местные традиции. Единственное , что после обзорной экскурсии маршрут частично совпал по тем же местам.