По Стамбулу на автомобиле!

Самые интересные районы и великолепные виды города на душевной и увлекательной экскурсии
Стамбул — многогранное и невероятно интересное место. Вы посетите европейскую и азиатскую части, подниметесь на лучшие смотровые площадки, заглянете на местный рынок и узнаете самые любопытные факты из истории города. Я сделаю все, чтобы наше путешествие прошло легко, комфортно и познавательно!
€ 270 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 433
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Стамбул как на ладони
Мы проедем по самым колоритным и живописным местам города. В программе:

  • Районы Балат и Фенер — Сюда приходят, чтобы увидеть «настоящий» Стамбул. Я покажу вам похожую на замок греческую православную школу и единственный христианский храм города, который никогда не прекращал службы и не был превращен в мечеть. А ещё вы увидите Чугунную церковь и Кафедральный собор им. Георгия Победоносца. А ещё вы полюбуетесь разноцветными домами с натянутым между ними бельём.
  • Египетский базар — вы узнаете, когда и по чьему приказу он был построен и какими товарами здесь торговали на протяжении истории. А еще продегустируете местные чаи и сладости.
  • Площадь Таксим и проспект Истикляль — один из самых колоритных уголков Турции. Он полон духа веселья и свободы, пестрит яркими вывесками и наполнен музыкой. Это место, где смешались Восток и Запад, древность и современность. Вы увидите здесь католические храмы и старинные мечети, местную молодежь и путешественников, ретро-трамваи и уличных художников.
  • Галатская башня — символ Нового города и один из старейших памятников Стамбула. По желанию, на башню можно подняться и насладиться видами города с высоты 61 метра.
  • Босфорский мост — вы проедете по первому висячему мосту через Босфорский пролив. Именно он соединяет европейскую и азиатскую части города.
  • Холм Чамлыджа — с высоты вы увидите дворец Топкапы, Галатскую башню, мечети, крепости и воды Босфора. А также посетите мечеть Чамлыджа и узнаете, как османам удалось завоевать Константинополь, столицу Византийской империи.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды

Дополнительные расходы

  • Входные билеты на Галатскую башню (посещение по желанию) не включены в стоимость: 17 евро с человека, дети до 5 лет бесплатно
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • По запросу я могу встретить вас в аэропорту. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
Место встречи: Ваш отель
Sabri
Sabri
Команда гидов в Стамбуле
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.

Отзывы об экскурсии

Марина 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Были на автомобильной обзорной экскурсии с Назгуль- все очень понравилось! Назгуль - очень приятная в общении, отзывчивая девушка, информацию преподносит очень легко - слушать одно удовольствие! По нашей просьбе была заменена одна локация, за что отдельное спасибо экскурсоводу и организаторам. От экскурсии остались самые положительные воспоминания!

Сергей 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Экскурсию провела Назгюль. Очень понравилось. Внимательный, профессиональный экскурсовод. Рекомендуем.

Антон 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Брали эту экскурсию на компанию из 5 взрослых и 3 детей и остались очень довольны. Помимо знания материала, гид проявляет индивидуальный подход. Несколько раз останавливались на маршруте, чтобы попробовать знаковый для Стамбула street-food. А в конце, когда дети уже устали, заменила в маршруте одну из локаций на прекрасный ресторан турецкой кухни. Сама экскурсия познавательна, особенно для тех, кто впервые в Стамбуле

Ирина 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Хотим выразить благодарность гиду Нине, за прекрасную экскурсию по незаурядным местам Стамбула. 6 часов пролетели очень быстро, налегке. Прекрасно проработанный маршрут и приятное общение, все что нужно для знакомства с таким разносторонним городом, как Стамбул.

Maxim 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Обзорная экскурсия по Стамбулу была просто великолепной! Отдельное спасибо Назгуль, которая показала нам не только известные места, но и укромные уголки, полные местной культуры и истории. Организация тура была на высоком уровне, что позволило насладиться каждой минутой 6-часовой прогулки. Эта экскурсия - отличный способ по-настоящему погрузиться в атмосферу удивительного города контрастов!

vlad.sbrf@mail.ru 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Здравствуйте, спасибо за экскурсию, Гид Нина работает с большим желанием. Хотелось бы добавить чтобы экскурсию с ее маршрутом, продумывали с момента внесения аванса, тогда мы смогли бы успеть больше в нашей поездке . Водители , единственное, что оставило неоднозначные впечатления. Из за праздников, спешили быстрее нас "сбагрить", по итогу ехал очень быстро, так возят груз, а не людей

Оксана 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия обзорная происходила с гидом Ниной! Нина-Умничка! Все очень интересно, захватывающе! Показала не стандартные и очень интересные места Стамбула! И даже после была на связи и очень нам помогала во многих вопросах! Спасибо огромное! Будем Вас рекомендовать всем друзьям!

Юлия 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
С нами была гид Нина. Экскурсия прошла легко и очень интересно. Однозначно рекомендую даже тем, кто с детьми. Наши девочки 10 и 15 лет в восторге! Нине огромная благодарность от всех нас

Елена 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
В Стамбуле были впервые, группа 10 чел (4 детей), экскурсию провела Назгуль. На столько легко и очень познавательно, что даже дети были несколько часов очарованы. Очень благодарны гиду за предложенный маршрут, за сложенный рассказ и вкусные места. Однозначно рекомендую!

Елена 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Отличная экскурсия, экскурсовод Нина, все во время, четко и понятно, маршрут полностью соответствовал. Много чудесных локаций для фото, хороший автомобиль. Рассказала нам не только по ходу экскурсии, но и в принципе много интересных фактов по истории Стамбула и Турции. Мы очень довольны, спасибо. Эта экскурсия просто влюбила нас в город!