Ваш идеальный день в Барселоне

Экскурсия-конструктор: места вашей мечты, захватывающие истории и город глазами местных

Эта экскурсия — неограниченная свобода: вы приобретаете время, и я планирую маршрут по вашим интересам. Так вы увидите ту Барселону, которую ждете: шедевры Гауди или средневековые стены Готического квартала, горы Тибидабо или Монтжуик, пляжи или аутентичные кафе. В любом случае прогулка наполнится увлекательными рассказами, поможет понять и полюбить город!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.99
Отзывов: 67
Место встречи: на площади Каталонии

€ 144 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Маршрут, спланированный по вашим пожеланиям
Наверняка у вас есть список мест мечты в Барселоне. Как уместить максимум в один день и не допустить ошибок в логистике? Вы заранее напишете, что вам интересно, и я составлю маршрут нашего приключения. Помогу узнать вечно молодую Барселону, с радостью поделюсь полезными советами: как провести следующие дни, где оценить местную кухню и как добраться до загородных достопримечательностей.

Нескучные хроники Барселоны
Эта сеньорита припасла для вас много историй: о гениальном Гауди и черных монахах, о купцах и неверных жёнах, об Олимпийских играх и средневековых тайнах. Куда бы мы ни отправились, я понятно и легко расскажу о судьбе Барселоны, характере каталонцев и современном городе.

Что можно посмотреть

Старый город
Это две тысячи лет барселонской истории. Это старейшие здания города и захватывающие легенды. Драконы, рыцари и принцессы. Короли, мореплаватели и Святые! Вы «заплутаете» в Готическом квартале, заглянете в Кафедральный собор и храм Санта-Мария-дель-Пи, постоите на древнеримском кладбище и ощутите себя в Средних веках.

Шедевры Антонио Гауди
Вы погрузитесь в жизнь и творчество архитектора, узнаете, как он работал и какие смыслы вкладывал в свои проекты. Фоном для этого станут сказочный дом Бальо, новаторский дом Мила, разноцветный дом Висенс, строгий дом Кальвет. Конечно, мы отправимся в парк Гуэль и рассмотрим храм Саграда Фамилия, который строился на пожертвования всего человечества.

Гора Монтжуик — высочайшая точка Барселоны
Ей обязаны появлением Готический квартал, район Эль Борн и Саграда Фамилия. Ее склоны видели олимпийских чемпионов и стали последним пристанищем для самых знаменитых семей Барселоны. Здесь можно подняться на вершину к крепости, увидеть объекты Олимпиады-1992, полюбоваться танцорами фламенко и поющими фонтанами.

Гора Тибидабо
Вас покорит белоснежный храм Святого Сердца и вид с его вершины, а я расскажу об удивительной судьбе святыни. А еще Тибидабо оценят юные путешественники: здесь расположен старейший в Европе парк развлечений.

Порт и пляжи
Когда-то в Барселоне не было ни того, ни другого. Товары подвозили на лодочках, а загорали на газонах. Сегодня Барселона — счастливая обладательница одного из лучших в мире портов и четырёх километров чудесных пляжей. На экскурсии я расскажу об этом преображении.

Кроме того, можно включить в прогулку богемный район Эль Борн, оригинальный Раваль, смотровые площадки и любимый барселонцами парк Цитадель.

Организационные детали

  • Стоимость указана за 4 часа. Длительность экскурсии можно увеличить до 8 часов — такая прогулка на весь день стоит 260€ за 1-8 человек.
  • В стоимость не включены расходы на общественный транспорт и входные билеты (если это понадобится в выбранном вами маршруте)
Елена
Елена
Гид в Барселоне
Добрый день, друзья! Я — журналист по образованию, «барселонолюб» и «барселоновед» по призванию. Вот уже десять лет я живу в этом городе, дышу им и, самое главное, ни на что его не поменяю, даже свой отпуск я провожу исключительно здесь, так что отправиться на экскурсию со мной можно в любое время года! Мой муж — испанец и коренной барселонец, моя дочь — русская «испанка», мой сын — наполовину испанец, так что смогу познакомить вас не только со своей любимой Барселоной, но и со всеми тонкостями и нюансами местной жизни! Я открою вам «другую» Барселону, расскажу истории, о которых «молчат» аудиогиды и покажу места, в которые не заезжают туристические автобусы. Погуляем?

Отзывы об экскурсии (67)

Галина 28.10.2023
Это был, действиткльно идеальный день в Барселоне. Елена - гид от бога. Такое впечатление, что она знает какую нибудь историю о каждом камне на мостовой) 4 часа пролетели, как одна минута. Когда, в следующий раз приедем в Барселону, обязательно поппосим Елену провести нам еще экскурссию. Ведь одного дня в этом волшебном городе слишком мало. Еще раз огромное спасибо Лене))
Ульвия 27.10.2023
Очень рады, что познакомились с Еленой! Всё было замечательно, интересно и невероятно увлекательно!
Анастасия 27.10.2023
С Еленой мы провели отличный день!) Интересное содержание экскурсии, абсолютный ориентир в истории, ответы на все вопросы , интеллектуальный юмор и просто роскошный собеседник - это все про Елену. Рекомендуем однозначно!
Ольга 19.10.2023
Елена, большое спасибо Вам за интереснейшую экскурсию, за доброе отношение, за позитивный настрой! Все было идеально!!!!! Обязательно приедем еще и обязательно еще раз к Вам на экскурсии! Всем очень советуем!!!!!
Айгерим 15.10.2023
Все было отлично и интересно, нам все понравилось. Лена благодарим Вас за экскурсию! 😘
Alexandru 12.10.2023
Елена прекрасный и грамотный гид. Хорошо знает историю и легко подаёт материал. Вместо 4 часов,экскурсия продолжалась больше 5 часов. Очень рекомендую всем эту экскурсию от себя и от нашей компании из 4 человек.
Emilia 03.10.2023
Всё идеально. Можно составить маршрут согласно своим пожеланиям. Очень информативно и интересно. Всем рекомендую Елену как профессионала своего дела!
Равшан 24.09.2023
Буду краток ! Всё отлично 👍
Ольга 14.09.2023
Лена - замечательный экскурсовод и знаток своего дела! Отличный рассказчик, личное отношение, нашла подход к каждой из нас, знает ответ на любой вопрос:) Спорсменка,отличница и вообще, красавица! Очень советуем! Вы точно не разочаруетесь!
Елизавета 27.08.2023
Огромное спасибо Елене. Экскурсия была невероятно интересная, мы узнали много нового. После этой экскурсии мы не задумываясь ни на секунду поехали в Монтсеррат именно с Еленой. И не ошиблись в выборе. Однозначно рекомендуем именно Елену для лучшей экскурсии по Барселоне и ее окрестностям !