Разгадать Лиссабон за 2 часа

Увидеть все must-see места и с головой погрузиться в атмосферу города-праздника
Яркие достопримечательности, нетривиальные факты и колоритная повседневная жизнь — в этом маршруте собрано всё, без чего нельзя представить знакомство с Лиссабоном. Вы пройдёте по улочкам великолепной Байши, подпольного Россио, старинной Алфамы и романтичной Морарии. А по пути проникнетесь духом Лиссабона и разгадаете его главные тайны!
€ 100 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 16
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Байша и Россио: символы и легенды Лиссабона
С первых шагов по Лиссабону вас поразят великолепие Площади Коммерции, роскошная Триумфальная арка и пешеходная улица, по которой раньше могли прогуливаться только августейшие особы и богема. Блистательная Байша припасла для вас немало загадок и увлекательных историй! Например, вы узнаете, где в прошлую эпоху совершались казни, почему брусчатка признана памятником культуры Португалии и с какой стати желтый трамвайчик называют революционером. А еще отыщем площадь с «Королем-красавчиком на коне» и улочку, на которой сосредоточились шикарные таверны и традиционные лиссабонские лакомства.

Алфама и Морария: старейшие улочки города
В лабиринтах исторических кварталов мы обсудим, почему арабы строили улицы Морарии и Алфамы, оставляя столько тупиков, повстречаемся с «первой на деревне» примадонной фаду и отыщем место, где зародился этот самобытный жанр. Я покажу вам скрытые обзорные площадки недалеко от замка Святого Георгия. Помогу подметить интересные детали в истинно-лиссабонских декорациях: уютных улочках, крохотных домах с дверцами-окнами, сушащимся бельем, красочной керамической плиткой. А улыбчивые старожилы, предлагающие отведать домашней вишневой наливки, окончательно убедят вас, что мы перенеслись из португальской столицы в маленькую деревушку.

По пути я постараюсь снабдить вас не только легендами Лиссабона, но и полезными советами и лайфхаками, которые пригодятся на протяжении всей поездки!

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, а улицы Лиссабона зачастую довольно крутые, поэтому позаботьтесь об удобной обуви
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
Место встречи: на площади Россио
Daria
Daria
Команда гидов в Лиссабоне
Я перебралась в Португалию 9 лет назад, оставив мегаполис позади. И в замечательном, солнечном Лиссабоне открыла для себя дело по душе и наконец-то обрела счастье. А теперь у нас собралась целая команда моих коллег и друзей-гидов, за которых я ручаюсь как за себя. Ольга знает всё о пешеходном Лиссабоне, а также училась на сомелье: не упустите возможность расспросить ее о винах и истории города. Стас. Про него туристы говорят, что он наша вишенка на торте. Он с детства вырос в стране, имеет высшее образование в сфере туризма, весельчак и невероятно добрый парень, откроет вам все прелести автопрогулок по округе. Португалия замечательная страна, дружелюбная и гостеприимная, но таит в себе множество интересного и скрытого, чего не найти на страницах обычных путеводителей. Хорошо, если рядом будут люди, которые знают местный язык, любят город и португальскую культуру и смогут поделиться тем «ключиком», который откроет ваше сердце этой стране.

Отзывы об экскурсии

Виктория 20.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Без нашего замечательного гида Даши мы пропустили бы много интересных мест и не узнали бы много интересных фактов и историй ..Подача материала очень разносторонняя, чувствуется как Даша любит этот город и умеет завлечь своими историями, тонко почувствовала, что нам интересно, с учётом наших пожеланий продумала маршрут... В следующий раз обязательно возьмём другую Дашину экскурсию

Екатерина 05.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Самые незабываемые впечатления от Португалии в теплой и душевной компании! В следующую поездку в Португалию, уверены, что точно обратимся к Даше и не пожалеем. Взяли 2х часовую пешеходную экскурсию по центру Лиссабона, так познавательно и весело провели время, что решили взять еще полный день на авто с Дашей и прокатились по близлежащим городам, посетили мыс Року и полюбовались природными красотами.

Мария 16.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Сердечное спасибо Ольге за чудесную экскурсию! Открытая, приятная эрудированная девушка. Два часа- это совсем немного времени, но ей удалось рассказать и показать нам все самое необходимое и интересное, чтобы ознакомиться с этим замечательным городом.

Павел 16.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Это будет одна из лучших экскурсий в вашей жизни

Екатерина 22.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Очень понравилась экскурсия с Дашей! Два часа показалось даже мало, очень увлекательные рассказы, интересные места. Как будто изнутри узнаешь город, захотелось вернуться! 😃

Елена 09.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересный маршрут с основными данными об истории и развитии Лиссабона. Ольга сразу нашла общий язык с пятилетним ребенком и стойко терпела до конца тура, за что ей большое спасибо. Хорошая комбинация истории, красивых улочек и легких перекусов. Мы остались довольны!

Саида 17.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Нашей группе из 4х было интересно провести эти 2 часа с гидом Ольгой,она рассказала много интересных фактов,показала красивые здания и улочки. Мы получили достаточно информации о городе,Ольга отвечала с юмором,тактом,со знанием дела на все наши вопросы,помогла составить план на следующие часы. Я рекомендую гида Ольгу,с Дарьей общалась сразу же после заказа,были вопросы и она ответила в тот же день.

Anna 26.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое Ольге и Дарье за оперативную организацию экскурсии прямо в день запроса. Отличный маршрут, продолжительность и содержание для первого знакомства с городом.

Константин 13.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Все было супер! Отличный экскурсовод, то что нужно для индивидуальной экскурсии, мы никуда не бежали и не торопились. Спокойно обошли центр и получили рассказы и ответы на все вопросы)

Лирия 20.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое Ольга за прекрасную экскурсию! Нам все очень понравилось. Рады, что взяли экскурсию сразу же, как прилетели. так мы смогли сразу познакомиться с Лиссабоном, задать Ольге вопросы и в следующие дни возвращались в особенно понравившиеся места. Отличная возможность познакомиться с городом за пару-тройку часов. От всей души благодарим!