Рассвет у Тадж-Махала

Посетить легендарный мавзолей без толпы туристов и увидеть Красные ворота Индии
Тадж-Махал — одно из тех мест, которые лучше однажды увидеть вживую, чем сотню раз на фото. Вы окажетесь у белоснежного мавзолея перед восходом, когда утреннее солнце окрасит мраморные стены в оттенки розового, а вокруг не будет нескончаемого потока туристов. А после традиционного завтрака перенесетесь в эпоху Великих Моголов у алого Агра-форта.
от $ 199 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 12 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 73
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Тадж-Махал в лучах утреннего солнца
На восходе перед вами предстанет символ Индии — беломраморный Тадж-Махал, признанный шедевр мусульманского искусства и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Где, как не здесь, можно прочувствовать притягательную атмосферу Востока? На примере Тадж-Махала вы познакомитесь с могольской архитектурой, сочетающей индийские, персидские и арабские традиции. А отсутствие бесчисленных туристов и мраморные стены, окрашенные в нежные оттенки рассвета, сделают ваши фотографии по-настоящему особенными.

Традиционный индийский завтрак
После визита в Тадж-Махал мы немного отдохнем и перекусим в пятизвездочном отеле Агры: вас ждет индийский или классический европейский завтрак, во время которого мы обсудим быт и вкусы индусов. Вы узнаете, как проходят праздники и будни в Индии, и разберетесь в любопытных обычаях, которые чтут местные жители.

История Агра-форта
После завтрака мы отправимся в средневековую крепость, возведенную в 16 веке по инициативе Акбара Великого на месте полуразрушенного форта Бадалгар. Вы узнаете об историческом и нынешнем предназначении Агра-форта, а также рассмотрите его внушительные стены из раджастанского красного песчаника — именно благодаря им крепость называют «Красными воротами Индии».

Организационные детали

Экскурсия начнется у вашего отеля в Дели в 2:30 утра, а затем мы отправимся в Агру — дорога займет около 3 часов.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • В стоимость экскурсии включены: завтрак, трансфер из вашего отеля в Дели и обратно на автомобиле с кондиционером, плата за парковки и проезд на всех участках дороги
  • Дополнительные расходы: вход в Тадж-Махал с посещением мавзолея — 1300 рупий с человека, Агра-форт — 600 рупий с человека
  • Также есть опция позавтракать в другом месте — с видом на Тадж-Махал (в этом случае завтрак оплачивается дополнительно — $25 с человека)
  • При оплате банковской картой скидка — 50 рупий на входные билеты
Ali
Ali
Команда гидов в Дели
Здравствуйте! Меня зовут Али. Я живу в городе Дели и работаю в туристической сфере уже 6 лет в команде профессиональных гидов. Мой родной язык хинди, но я свободно говорю на русском и английском языках. Работаю в разных уголках Индии. Моё хобби — кататься на мотоцикле. Со мной вы тоже сможете этим насладиться. Я выпускник факультета истории Индии Аграского государственного университета. Агра — мой родной город , о котором я очень много знаю, как и об истории всей моей страны. Со мной вы увидите настоящую Индию, например, местные колонии и школы. Узнаете про систему образования, увидите особенные и интересные места в каждом городе. Приезжайте в Индию и с нами ваше путешествие будет незабываемым!

Отзывы об экскурсии

Ольга 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Ну Али просто лучший! И знает все и рассказывает много и на вопросы отвечает и все наши просьбы учтены были. Мы брали через него весь золотой треугольник, но не пакетом, так как было много индивидуальных запросов по маршруту. Нас встретили в 4 утра из аэропорта Дели и мы поехали в Агру, там нас угостили завтраком с дороги, это было бесплатно, это было очень приятно!!! Спасибо! Далее мы все посмотрели без очередей, все локации ключевые в Агре и снова вернулись в Дели. Из приятного то, что в Индии стало очень чисто и везде стоят урны, а это все контролируется на законодательном уровне. День был просто замечательный!!! Спасибо огромное!!!

Инна 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсия очень понравилось, гид говорил на русском, это отличная опция для тех кто не знает языка) рассказали очень интересные факты, которые ранее даже и не знала. По любой просьбе, тебя могут после экскурсии завести в любой магазин, который тебе нужен. Мне допустим нужно было купить сари, и гид помог, подсказал, поторговался вместе со мной) отличная экскурсия, рекомендую, действительно интересно и в мини группе намного лучше, нежели стоять большие очереди за билетами

Rufina 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
На рассвет не успели. Ритм слишком быстрый, ощущение что хотят быстро отделаться. Стандартная прокатка по магазинам, где вам навязывают товары. В целом экскурсия хорошая, гид знает хорошие виды для фото.

Алексей 06.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были 2 марта, несмотря на немного дождливую погоду, нам очень понравился гид и, коечно, сам Тадж-Махал. Мы были впечатлены этим сооружением, не зря его по праву называют седьмым "чудом света". Давно хотели побывать. Понравился гид Акки и как было всё организовано. Акки очень веселый парень, приятно было общаться, подробно рассказал детали, которые мы не знали. Одно можем отметить, что в тур входит не очень большой автомобиль. Если у вас компания или вы не маленького роста, то будет неудобно ехать. Поэтому мы заранее попросили больше автомобиль, ребята быстро нашли авто с водителем. Так очень всё понравилось, большое спасибо организаторам и гиду Акки. Рекомендуем.

Ирина 01.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день! Я хочу сказать слова благодарности нашему гиду Али. Нас было 10 человек. И все сошлись на одном мнении- это лучший гид который нам всем попадался. Настолько интересно и понятно все рассказывал. Никуда не торопился. Учитывал мнение и желание каждого из нашей группы. С удовольствием фотографировал нас и терпеливо ждал. Али спасибо, удачи тебе и процветания.

Елена 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Экскурсия отлично помогла скоротать длинную пересадку в Дели. Водитель Саддам встретил в аэропорту в 3 ночи и с рассветом мы были у Тадж-Махала. Рассказ гида Рохита дополнил красоту Тадж-Махала. К сожалению, погода немного подвела и красивые виды были в тумане. После Агры Саддам по пути в аэропорт показал немного сам Дели. Экскурсия может быть немного тяжеловата физически - 6-7 часов в дороге, но, на мой взгляд, оно того стоило. Теперь я понимаю, почему рассказ Конан Дойля назывался "Сокровища Агры" :) Большое спасибо Али, Саддаму и Рохиту за организацию экскурсии!

Елена 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Нам очень повезло и экскурсию нам проводил Али! Все подробно, понятно рассказывает; и исторические факты, и посмеяться…все было) Отдельный респект за организацию! Высший уровень! В аэропорту встретили, отвезли, в самой Агре не надо заботиться ни о билетах/бахилах/тук туках и т п. Все сделано было за нас! С огромной благодарностью и теплыми воспоминаниями об этом дне 🫶 Али, пусть все получится! 🙏🏻

Вадим 15.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная организация. Забрали, как и мы просили в 4 утра, чтобы пораньше прибыть в Агру. Вежливый и приятный водитель. В самой Агре нас встретил русскоязычный гид Суджит — вежливый, с прекрасным чувством юмора. Накормил нас плотным завтраком и провел шикарную экскурсию по Таджу и форту Агра, показав лучшие фото-пойнты. Немного не повезло с погодой, не было солнца. Но это от организаторов никак не зависело)) Поэтому однозначно рекомендую!

Валерий 13.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия в Тадж Махале с супер гидом. Очень рекомендую. Все было на высшем уровне, от начала до конца.

Ксения 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличный водитель, прекрасно довез нас до места и обратно. Хороший завтрак. Гид тоже нормальный, говорит по русски, отвечает на вопросы, может помочь взять в аренду сари (правда по цене самого сари) и предложить другие доп. услуги. Никакого рассвета мы не видели, возможно из-за времени года.