Сокровенный Суздаль

Погулять по колоритным старинным улицам и посетить древние храмы на душевной обзорной экскурсии
Вы раскроете секреты суздальских монастырей, улиц и дворов. Подниметесь на лучшие смотровые площадки города, зайдете в купеческие дома и крестьянские избы, увидите места съемок известных фильмов и услышите истории об утраченных и сохранившихся храмах.
4500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.74
Отзывов: 129
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Монастыри, купеческие дома, деревянное зодчество и не только
Вы услышите удивительные истории о Владимире Красно Солнышко, который дважды посещал Суздаль. Узнаете о нитях, связавших Суздаль с Киево-Печерской Лаврой и Великим Новгородом. Зайдете в Вознесенский, Ризоположенский и Спасо-Преображенский соборы, оцените разнообразие и глубокую красоту их древних интерьеров. Рассмотрите фрески Гурия Никитина, заглянете в тайные дворики и впечатлитесь усадьбами купцов Белова и Лихонина.

Суздаль как на ладони
На улице Ярилина гора я помогу отыскать дом 17 века, хранящий память дохристианской эпохи. А еще раскрою трагические тайны советского времени, покажу места съемок известных фильмов и живописные виды на город с разных смотровых площадок. Например, вы подниметесь на Ризоположенскую колокольню, откуда открывается потрясающая панорама всего Суздаля!

Кому подойдет экскурсия

Как «новичкам», так и путешественникам, много раз бывавшим в Суздале. Всем, кто ждет погружения в настоящую самобытную Русь, хранящую красоту народного старинного зодчества.

Организационные детали

Входные билеты оплачиваются дополнительно. В Суздале три главных музея: кремль, Музей деревянного зодчества и Спасо-Евфимиев монастырь. Цена билета в каждый из них — 500 рублей.

Место встречи: у Суздальского кремля
Николай
Николай
Гид в Суздале
Здравствуйте, дорогие путешественники! Я художник-акварелист, краевед по Владимирской, Ярославской и Костромской областям. Работаю гидом с 2010 года, делюсь накопленными визуальными впечатлениями и знаниями о наших селах и городах, провожу экскурсии по неизвестным пока маршрутам в окрестностях Суздаля, Костромы и Ярославля. Не гружу датами, стараюсь понять, что хотят узнать слушатели в момент путешествия. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Отзывы об экскурсии

Наталья 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Николай, благодарим за познавательную экскурсию! Было здорово!

Виктория 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась, интересная, познавательная, Суздаль открылся с нестандартного ракурса 😊👍

Сергей 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 16
Отличная экскурсия. Николай великолепный рассказчик. Хорошо подобран материал. Все было очень интересно. Всем рекомендую.

Ольга 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Наша экскурсия с Николаем прошла интересно, познавательно и увлекательно! Даже ребенок 6 лет ни разу не отвлекся. Обошли город, узнали много интересного, окунулись в историю, и все с легкой подачей. Сделали прекрасные фото с красивых мест. Прекрасный экскурсовод и приятный человек. Рекомендуем и благодарим за знакомство с городом!

Эллана 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Огромное спасибо за необычную экскурсию! В город приехали поздно вечером и не хотелось терять время не смотря на морозы, решили написать и о! нам моментально ответили и согласились провести! Экскурсия по не обычным местам, просто даже от увиденного душа радуется 😊 А после нас пригласили в мастерскую погреться.

Юлия 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 21
Экскурсия понравилась. За два часа многое успели посмотреть благодаря грамотно составленному маршруту: и храмы, и монастыри, и панорамные виды Суздаля. Николай также подсказал, в какие музеи сходить самостоятельно.

Марина 15.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Обязательно берем обзорную экскурсию в любом городе, Суздаль не являлся исключением! Было очень холодно, но мы получили много полезной информации и нам всё понравилось!

Яна 13.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Николай очень хорошо знает тему,ни один вопрос не остался без понятного ответа.Маршрут составлен так,что сами бы мы не нашли.Шикарные виды с берега Каменки.Был сильный мороз, и Николай повёл нас в кафе,не уменьшив время экскурсии. Планируйте экскурсию,если в Суздале не на один день, нам не хватило времени. Спасибо.

Наталья 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Замечательная экскурсия! Николай прекрасный рассказчик, легко отвечает на все вопросы, может рассказать о каждом доме в Суздале. Почти три часа нашей прогулки пролетели незаметно. Большое спасибо!

Наталья 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Несмотря на сильный мороз, мы под большим впечатлением! Спасибо за экскурсию!!!