Топ-Барселона: крыши и Готический квартал

Узнать о прошлом города и проникнуться его настоящим на фоне панорам и средневековых улочек
Приготовьтесь подняться повыше, а после отправиться глубже в прошлое! На трех почти секретных террасах вас ждут живописные панорамы центра Барселоны. В Готическом квартале вы окажетесь в старинном сердце города, узнаете его историю и откроете любопытные детали. В итоге вы взглянете на Барселону с новых ракурсов и лучше поймете ее душу.
от € 130 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Три барселонских крыши
В первой части прогулки отправимся на неизвестные массовому туристу террасы. У вас будет достаточно времени, чтобы сделать оригинальные фотографии и просто насладиться видами за чашечкой кофе. Сверху вы взглянете на расходящиеся лучи площади Каталонии, на Кафедральный собор Святого Креста и Евлалии, на круговую панораму Барселоны. Я сориентирую вас в городе и расскажу о заинтересовавших вас зданиях.

Атмосфера и сюжеты Готического квартала
Спустившись, пойдем исследовать старейший район города. В лабиринтах атмосферных улиц вы узнаете о рождении красавицы Барселоны, о славных временах рыцарей и мавров; услышите историю романтичного «Мостика вздохов», «Поцелуя свободы» и, конечно, Кафедрального собора. Почему Каталония борется за независимость? Где любил отдыхать Пикассо, а где каждый день бывал Гауди? Обещаю открыть эти и многие другие нескучные факты из биографии города.

Организационные детали

Еда и напитки заказываются по желанию и не включены в стоимость.

Мирам
Мирам
Гид в Барселоне
Меня зовут Мирам. Первый раз я приехал в Барселону в 2012 году и тогда же приобрел здесь квартиру. С тех пор я приезжал сюда постоянно 3 раза в год из Петербурга. Одновременно изучал испанский язык и историю этого прекрасного города. С 2018 года живу в Барселоне постоянно. Могу предложить экскурсии по Готическому кварталу, по району Эшампле — это дома Гауди и других великих зодчих; в монастырь Монтсеррат, обзорные прогулки по городу на велосипедах и, конечно, экскурсию вокруг Саграда Фамилии.